В Саратове жители города сетуют на продажу подросткам электронных сигарет

1090
Курили ли вы электронные сигареты?

26  (81 %)
6  (19 %)

Всего проголосовало: 32


В Саратове зафиксированы многочисленные жалобы жителей города на продажу специализированными торговыми точками электронных сигарет подросткам. Официально какого-либо регламента оборота подобных приспособлений в Российской Федерации не существует, однако неравнодушные саратовцы оценивают ситуацию не с позиции несовершенного законодательства, а по совести.
В Саратове жители города сетуют на продажу подросткам электронных сигарет
Источник изображения: http://xn--90aoahjknefpi5i.xn--p1ai/

В рамках жалоб жители Саратова отмечают, что в погоне за выгодой торговые точки никак не ограничивают продажу электронных сигарет, продавая приспособления для «парокурения» любому желающему. В контексте значительной популяризации новомодной «замены» табакокурения среди покупателей электронных устройств зачастую фигурируют несовершеннолетние дети.

Активисты проекта «Безопасный город» по факту жалоб организовали профильный рейд по торговым точкам Саратова, которые специализируются на реализации электронных сигарет и комплектующих товаров для их эксплуатации. В ходе рейда сетования жителей города нашли реальные подтверждения. В частности случаи реализации электронных сигарет детям отмечены в торговом комплексе «Сити Молл».

Рассчитывать на добросовестность торговцев никотиновым паром не приходится, поэтому Общественная палата создала специальную экспертную группу, которая разработает спектр предложений по регламентации продажи электронных сигарет на региональном уровне. Разговор о запрете пока не идет, однако ограничение по возрасту вполне может быть введено.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.