Власти США ужесточили регламент реализации электронных сигарет

1239
Курили ли вы электронные сигареты?

26  (81 %)
6  (19 %)

Всего проголосовало: 32


Американские власти, несмотря на высокую популярность электронных сигарет и отсутствие серьезных исследований на предмет вреда от их использования, ввели ограничительный регламент на реализацию всех видов устройств. Разумеется, решение правительства США не предполагает полный запрет на торговлю или значительное повышение акцизов, но свободной реализации более нет.
Власти США ужесточили регламент реализации электронных сигарет
Источник изображения: http://emsale.ru/

В рамках нового регламента с улиц должны исчезнуть специальные аппараты, предназначенные для продажи электронных сигарет и комплектующих в автоматическом режиме, дабы принудить торговцев соблюдать ограничение по возрасту покупателя. В дополнение к первому ограничению, профильные компании получили запрет на проведение рекламных акций, в ходе которых образцы товара раздавались бесплатно несовершеннолетним пользователям.

Свободная реализация электронных сигарет в определенной мере сохраняется, но продажа возможна лишь после тщательной экспертизы со стороны национального санитарного управления. Авторы нововведений поясняют, новый регламент направлен на развенчание мифа о безопасности электронных сигарет по сравнению с традиционными табачными изделиями.

В свою очередь компании, специализирующиеся на продаже устройств для «парокурения», недовольны столь жесткими рамками. В частности владельцы профильного бизнеса отмечают, что большинство участников рынка электронных сигарет будут вынуждены отказаться от дальнейшего продолжения работы в данной области.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.