Запрет на курение в Германии снижает продажи сигарет

2156

Табачные компании страдают от снижения прибыли от продажи сигарет после введения запрета на курение в общественных зданиях, барах и ресторанах, сообщает The Local.de.

Доходы от продажи сигарет за первые три месяца этого года снизились на 8,7 процента, сообщают региональные газеты Stuttgarter Nachrichten и Kölnische Rundschau, ссылаясь на данные немецкого статистического бюро. Продажи сигар и сигарилл сократились на целых 36 процентов.

«Мы ожидаем, что прибыль от продажи наших сигарет понизится на 3-5 процентов из-за запрета на курение», — сообщил газетам представитель табачной компании Reemtsma, производящей сигареты марки West. Он сказал, что снижение прибыли будет очевидным в финансовом отчете, который Reemtsma выпустит во вторник.

Мэрианн Триц, секретарь DZV, немецкой ассоциации производителей сигарет, говорит, что табачный рынок Европы становится все более слабым. Она считает, что это также могло внести свой вклад в снижение прибыли табачных компаний в первом квартале этого года.

«Все еще трудно сказать, сколько прибыли потеряет табачная промышленность из-за запрета на курение», – говорит Триц.

Небольшие пабы и клубы в Германии уже давно жалуются на значительное снижение прибыли после введения запретов на курение в прошлом году.

Немецкий конституционный суд в Карлсруэ 11 июня будет решать, является ли запрет на курение вторжением в право собственности и право практиковать торговлю.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.