Преимущества легкого способа бросить курить

4662

Такое многообещающее название носит один из популярных способов, помогающих бросить курить. Легкий способ бросить курить создан Алленом Карром, а после его смерти поддерживается Центрами Аллена Карра EasyWay, которые работают во многих странах мира.

Преимущества легкого способа бросить курить

Легкий способ бросить курить стал своеобразным брендом, под которым объединены книга, видеолекции, аудиоматериалы созданные самим Карром или терапевтами Центров. Этот популярный  метод не является чем-то раз и навсегда застывшим, он постоянно развивается, пополняется новыми фактами, совершенствуется методически  и технически. Разрабатываются способы поддержки онлайн и консультации по телефону, выпускаются брошюры с поясняющими материалами.

Слушаем или смотрим?

Очередным преимуществом "Легкого способа бросить курить" работает на всех уровнях человеческого восприятия. Книги — для тех, кто предпочитает получать информацию в текстовом виде, аудиокниги позволяют не только прослушать и понять смысловую наполненность книг Карра, но и сберечь время — ведь аудиокниги доступны для прослушивания практически всегда.

Видеолекции поддерживают визуальное восприятие, создавая атмосферу присутствия и общения. Эти материалы доступны — их можно скачать в Интернете в подходящем формате. Тренинги в Центрах Аллена Карра сочетают все методы, и потому отмечается их особая эффективность, с хорошими отдаленными показателями.

Не панацея, но…

Книга "Легкий способ бросить курить" — один из немногих методов, где эффективность методики оценивается не только сразу после прохождения курса(в виде книги, видео, тренинга), но и отслеживается динамика срабатывания методики. Так, соотношение числа курильщиков, бросивших курить сразу после курса терапии по методу Карра и не возобновивших курение спустя год после его окончания, составляет примерно 5:2,1. Это весьма достойный результат, особенно с учетом того, что по методу Легкого способа не подразумевается медикаментозное воздействие или глубокое влияние на психику в виде гипноза.

Метод основан на убеждении. Убеждение невозможно без осознания того, что побуждает каждого конкретного человека курить. Чтобы помочь узнать о побудительных причинах, Легкий способ задает наводящие вопросы, иллюстрирует фактами, приводит статистические данные, оперирует аналитическими данными. Все это подается в легкой форме беседы, не упрощенной, а в виде информации в четком формате с ясными определениями и формулировками. Образы, сравнения, аналогии — все это помогает человеку не просто получить информацию, но и переработать ее в знания.

На следующем этапе бросающему курить предлагается осознать, чего именно боится из тех возможных, но не обязательных следствий отказа от сигареты. И вдруг оказывается, что большинство страхов основано на мифах и надуманных причинах. Курение и его плюсы тоже оказываются иллюзиями — причем, иллюзиями довольно стандартными и по большей части внушенными социумом, ошибочной оценкой, мнимой доступностью и возможностью ухода от проблемы.

Читать онлайн, читать всегда!

Несомненным преимуществом "Легкого способа бросить курить" — его доступность. Можно приобрести книгу, а можно получить и видео и аудиоформат бесплатно — в Интернете немало ресурсов, предоставляющих такую возможность. Книга или видео могут быть единственным применяемым способом, а могут стать ступенькой на пути к цели с использованием других методов.

Никто не возьмется утверждать, что Легкий способ бросить курить — идеальный метод отказа от сигарет. Как и любая другая методика в нем есть осечки, есть варианты того, что метод не подойдет по какой угодно субъективной причине. И все-таки, возможность попробовать, начать — большой шаг на пути к отказу от курения.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.