Сила воли Жизнь, полная красок, запахов, радости без никотина!

Julia9339

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
78
Метод
Сила Воли
Стаж курения
около 7 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
8-10, а вообще по-разному, всё зависело от ситуации, когда гуляла с друзьями, то могла и около пачки искурить
Зачем решили бросить
Несмотря на то, что мне не так много лет, надоели проблемы с давлением, практически ежедневные головные боли к концу дня, та же одышка да и вообще само курение уже надоело
Причины отказа от курения
Избавиться от запаха курильщика, иметь здоровое потомство, избавиться от проблем с давлением и вообще - курить уже не модно!:)
Попыток бросить
2
Бросала с использованием методик
Читала Карра года три назад, хватило меня недели на две
Причины прошлых неудач
Когда бросала курить, я знала, что это не надолго, отсутствовала мотивация в общем
Причины прошлых удач
Удач не было, так как быстро сорвалась
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли и, как здесь некоторые говорят "тупо не курить"
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить попробовала ещё лет 10:eek: но тогда, само собой, продолжения не последовало. Затем, когда поехала в лагерь, попробовала ещё раз просто потому, что курили все. За это время успела, как говорится, втянуться, и по приезду домой продолжила курить. Затянулось это на долгих 7 лет. Курение мне не доставляло удовольствия никогда, однако поняла я это спустя продолжительное время успев подпортить здоровье. Курить решила бросить с нового 2016 года, но хватило меня на 20 дней, затем под влиянием алкоголя и абсолютно всех курящих друзей я сорвалась и выкурила 2 сигареты. Возможно, этот срыв был нужен, так как в который раз убедилась, что сигареты отвратительные на вкус и не стоит мне продолжать это дело. Больше таких срывов не было и держусь уже чуть больше 7-ми месяцев. Физически чувствую себя замечательно, НО!!! накаты стали появляться опять и исключительно в компании курящих друзей, правда не серьёзные, просто пробегает мысль "а что, если только одну", но вспоминаю слова из всем известной книги о том, что одной сигареты не бывает я тут же успокаиваюсь. Спустя 7 месяцев моего некурения ослабевает мотивация и радость о том, что больше не завишу от этой ужасно вредной привычки, но спасает форум и дневники, за что им огромное спасибо! Твёрдо верю в то, что больше не закурю! Желаю всем быстро и легко избавиться от привычки, забирающей ваше здоровье, время и деньги, не приносящую никакой пользы!
 
Ты так всё правильно написала, что мы только лайкать и можем))) Тут уж не убавить не прибавить!!! Всё так и есть...
У тебя и срок некурения такой очень приличный и мысли правильные!
Удачи тебе и успехов)))
 
Физически чувствую себя замечательно, НО!!! накаты стали появляться опять и исключительно в компании курящих друзей, правда не серьёзные, просто пробегает мысль "а что, если только одну", но вспоминаю слова из всем известной книги о том, что одной сигареты не бывает я тут же успокаиваюсь. Спустя 7 месяцев моего некурения ослабевает мотивация и радость о том, что больше не завишу от этой ужасно вредной привычки, но спасает форум и дневники, за что им огромное спасибо!
Привет, ты знаешь, я так много раз бросала, что знаю ответы на все вопросы касаемо попробовать хотя бы одну, но в этот раз я поймала себя на мысли что я некурящая! Но, воспитав своих тараканов, остался один рефлекс багиры черной, раньше когда уставала, закуривала, минут 10 отдыхала и шла в бой, сейчас устаю, а....... разгрузки в виде сигаретки нет, но все равно желания нет, даже не вспоминаю,
И тебе желаю не возвращаться в прошлое, а жить настоящим!
Ты умница!
 
раньше когда уставала, закуривала, минут 10 отдыхала и шла в бой, сейчас устаю, а....... разгрузки в виде сигаретки нет, но все равно желания нет, даже не вспоминаю
у меня тоже были ритуалы, связанные с сигаретой ( во время перерыва, после обеда и т.д. и т.п.), по началу сложно было отвыкать, а сейчас как будто и не было ничего, чему, безусловно, рада. Спасибо большое, мы тут все большие молодцы!))
 
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 
Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит.
Аналогично!
Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.).
Обязательно прочту:thumbsup:
Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни...
к сожалению, это так
Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
большое спасибо за добрые слова!))
 
Julia9339, не вздумай даже пускать эту дрянь в свою жизнь! Знай мы как пожизненные алкаши- одна затяжка ведёт к десятилетниму запою... Нужно найти то что будет приносить тебе радость и удовольствие!
 
у меня тоже были ритуалы, связанные с сигаретой ( во время перерыва, после обеда и т.д. и т.п.), по началу сложно было отвыкать, а сейчас как будто и не было ничего, чему, безусловно, рада. Спасибо большое, мы тут все большие молодцы!))
И вонь как от пепельницы уйдет!!!:eek::thumbsup:
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, бывают ли у вас накаты, когда, допустим, вы в компании курящих друзей и как вы боритесь с ними, а то иногда посещают жуткие мысли :smoking: (на друзей надеяться бесполезно:nah_disagree:)
 
Julia9339, поздравляю!

day30003.jpg
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу