Образ жизни [100] Чистый дом - 6. Старт 25 февраля.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
64.725
Реакции
162.349
Лет курения
18
Всем привет Stickers-Erika1
Отчёт все отмыла еще в первый раз, в этот раз только поддерживающая протирка, ибо весна - сад времени вообще мало :oops:
УР + ВР выполняются на автомате
Раковина блестит, ее наверное уже из космоса видно:giggle:
Самое любимое 27 вещей на выброс:bounce:
Даже время на себя было:smug:
Мне нравится как дом потихоньку приходит к идеалу:wub:
Спасибо за эту стодневку, в одиночку я б не решилась осваивать эту систему:spin:
Спасибо @natallja :676866858:
 

ТатьянКа Д.

Писатель
Сообщения
698
Реакции
3.862
Не курю с
10.02.2017
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Всем привет!!! Отчёт по кухне. Помыла окно, постирала и повесила штору.Холодильник не размораживала, просто помыла изнутри и снаружи. Помыла фартук. На балконе навела порядок. Лишнего там ничего не складируется. Люблю выйти на балкон..кофейку попить. Стёкла не мыла, а так, большую зимнюю грязь). Отдыхательное задание сделала. Днём поспала, сделала маску для волос и лица:wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А почему?? Очень интересно!
Не знаю, не удобно, долго с ней получается, её не вымыть до того состояния, что мне хочется :(

Планирую начать копить деньги на высококлассный линолеум, у меня ковролин. Сначала думала о ламинате, но опыт друзей пугает (3 года и откуда-то полосы и прочее, поменяли на линолеум). Поэтому полы я мою редко (ковролин сохнет плохо). А так с тряпкой, с тазиком ползаю по квартире. В тазике порошок для отстирывания пятен и кондиционер с водой.
Как я люблю ковры, но именно вопрос уборки привел меня к тому, что у меня везде линолиум.

@natallja Наташа добрый день! А другие вещи - футболки, майки и т. д. как ты складываешь?
Всё остальное складываю обыкновенно, но так, чтоб можно было использовать вертикальное хранение, т.е. что не раскручивалось.

Наташ, я наоборот не размазываю по неделе, а оставляю на те дни, когда работаю дома. У меня специфическая занятость: я три дня в офисе, при чем в один из них я после работы еду на курсы, в другой - к ученице. А вот два других будних дня я выходная на основной работе, но беру заказы на биржах копирайтинга. И вот в эти дни я чередую: поработала минут 30-60 - что-то сделала по дому (одна или две пятнадцатиминутки).
Да, точно, я вспомнила, ты говорила :)
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Чистюльки!:kiss:

Подготовка к Пасхе
Шаг 13
День отложенных дел

Дорогие друзья,

сегодня пора сделать то, что вы давно откладывали!

Посмотрите, пожалуйста, в окно! Вы видите, как весеннее солнышко расцветило все вокруг? Или вы видите отпечатки детских ладошек, остатки бумажных снежинок и грязные разводы?

Распланируйте, как и когда вы помоете окна. Не забудьте окинуть критическим взглядом шторы и жалюзи. И еще. Может, уже пора выкинуть этот страшный поролон, гордо именуемый «утеплитель»?

Впустите в ваш дом солнечный свет! Пусть ничто ему не мешает радовать вас и ваших близких!
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не знаю, не удобно, долго с ней получается, её не вымыть до того состояния, что мне хочется :(
:( У меня просто кот был....и только эта швабра, справлялась с шерстью:thumbup:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.582
Реакции
92.792
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ElenaPavlova1966

Самый лучший день недели - завтра
V.I.P
Сообщения
18.223
Реакции
38.271
Не курю с
02.10.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой отчёт за неделю:
Окно пока не помыла, планирую на следующей неделе, т. к. была плохая погода, даже снег выпадал. Люстру мыла прошлый раз. Вместо этих дел обтерла фартук и вертикальные поверхности, разобрала ящики в угловом диване и именно оттуда больше 27 вещей на выброс. Плиту обтираю каждый день, вместо этого вымыла духовку. На майские уедем и тогда разморозим холодильник. Полы вымыты.
 

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.282
Реакции
70.837
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет всем мой отчет,
часть окон была вымыта пару недель назад (у нашей группы был самоделкин), остальная часть если честно не вымыта, плиту просто протерла, она у нас белая, поэтому протирается еще и во время готовки, с люстр пыль смахнула, с морозилкой разобралась, полы помыла, ритуалы соблюдаю, 27 вещей вчера выкинула.:)
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.729
Реакции
139.383
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет всем!
@natallja :kiss:отчет:
кухня блестит! Моя любимая зона! Диван, вернее внутренности, разобраны. Оттуда вещи на выброс. Как оно всё туда попадает?:facepalm::hot: Хотспоты разбираются. Отдыхательное обязательно. В общем, всё по плану! А, окно не помыла с улицы. Холодно было. )))
 

Lenakis

Пророк
Сообщения
4.194
Реакции
12.767
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Чистюли, привет! :wavespin:
Мой отчет за неделю. В кухне помыла полы, плиту внутри и снаружи, окно только внутри (холодно еще), подоконник, с морозилкой порядок-все годное и съедобное. Холодильник снаружи и все контейнеры-накопители внутри вымыты. Люстра была отмыта в прошлый раз, но прошлась по ней все равно. Помыла фасады и подсветку. Разобрала 1 кухонный шкаф, половину выкинула(баночки,пласт.контейнеры и прочую ерунду). Эта неделя была легкой для выполнения. В доме становится все комфортнее)) Может кому-то пригодится: чищу плиту средством Unicum Жироудалитель для плит и духовок Gold , гораздо дешевле Шуманита, отмывает на ура и не оставляет разводов. ТРЕБУЕТ очень аккуратного использования-беречь глаза, руки и нос!!!
 

Вложения

  • 20190414_171144.jpg
    20190414_171144.jpg
    625,6 KB · Просмотры: 77
  • 20190414_171144.jpg
    20190414_171144.jpg
    625,6 KB · Просмотры: 85

Tiatha

Ветеран
Сообщения
1.857
Реакции
10.145
Не курю с
04.05.2018
Дневник
Читать »»
Всем привет. Отчет за эту неделю.
За понедельник уже отчитывалась.
Плиту помыла насколько смогла за 15 минут.
Из осветительных приборов на кухне мыть нечего, так что помыла их в ванной.
В морозилке порядок, ничего лишнего, поэтому разобрала шкаф на кухне, выкинула кучу просроченных лекарств.
Полы помыла :smug:
 

ШувИрина

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
1.850
Не курю с
28.01.2019
Лет курения
36
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет, чистюли!
Отчитываюсь!Все потихоньку. С кухней было мало работы, т.к. после потравы тараканов там все было ок. Тут новая проблема организовалась - треснула варочная поверхность, трещина прошла по двум конфоркам, третья вообще отказалась работать. Вот, нежданные траты, надо найти такую, которая встанет на место старой. А так все ок.
 

ilvyz

Лера
Сообщения
2.648
Реакции
16.779
Не курю с
11.07.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Мой отчёт:

Окна на кухне протёрла внутри, снаружи в прошлый раз мыла. Почистила холодильник, протёрла все поверхности, полы, раковину, слегка плиту.
Время для себя регулярно выделяю.
 
Сообщения
1.636
Реакции
7.065
Не курю с
21.11.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, чистюли!:kiss:
@natallja Наташа, принимай отчёт по кухне)
Окно вымыла только изнутри, т.к. холодно у нас ещё. Осветительные приборы в виде точечных светильников-мыть нечего, поэтому вымыла верха шкафчиков. Вымыла плиту, фасады, фартук, рабочие поверхности, вытяжку. Протерла пыль где достала. Холодильник протерла снаружи и изнутри, прибралась наверху холодильника,в морозилке порядок) Полы вымыла)
27 вещей выбросила)
Отдыхательное задание выронила-посидели с подругами в кафе)
:kiss:
 

Ева25

Пророк
Сообщения
4.303
Реакции
17.657
Не курю с
03.01.2022
Лет курения
26
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Мой отчёт. Плита чистая, это мой вр. Но тут ещё накладки на плиту помыла. Светильники, бра, лампы под шкафа и промыты. Пол в кухне тоже вр. Окно вымыла только изнутри, холодно ещё. А вот с жалюзи попыхтела. Прибраны шкафчики. Лишнее выброшено. Себе время посетила, сшила подушку собакам в лежак. Вот...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Отчет 8-14 апреля
Работы по кухне.
Окна не мыл (холодно еще, м.б. на след.выходных)
Плита намыта недавно (да и в принципе я дома теперь редко готовлю)
Осветительные приборы у меня - светодиодные лампы, с них только пыль снять
Самое простое -это холодильник, т.к. я не держу запасов, заготовок и пр. и покупаю себе еду на день-два, то в холодильнике периодически у меня грозится повеситься мышь. Может это и неправильно, но мне так удобнее жить. Поэтому холодильник блистает почти девственной чистотой )
Полы моем, раковины тоже ...
Игра в 27 у меня была в районе гардероба, где вихрем обновления пронеслись мы с премией и мешками для мусора наперевес)
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, отчитываюсь за неделю!
УР ВР выполняются, раковина улыбается:D
По кухне все работы выполнены (отмыт весь гарнитур со всех щелей, проведена очистка всей крупной техники: посудомойка, плита, холодильник) кроме окон, зима у нас ещё, да и вообще признаюсь, окна я сама не мою, вызываю клининг уже кучу лет так:(, прошу понять и простить;) 27 вещей безжалостно выброшены, гардероб разбирается)))
 
Последнее редактирование:

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@natallja, Ещё вопрос, ничего что я задания к Пасхе игнорю? Я махровая атеистка и Пасху не праздную, на форуме вроде же свобода вероисповедания;)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.325
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ур и Вр выполняю, план на неделю выполняю со скрипом. Завтра начинаются субботники. Купила Profoam 2000 тестирую. На балконной двери отмылись следы от наклеивания плёнки от солнца.
Моё любимое! Им еще и мягкую мебель чищу и обувь замшевую. Насчет обуви - предлагаю сначала проверить стойкость красителя. Но у меня никогда проблем не возникало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу