Вброс #121 Тренинги - способ прокачать себя или способ заработка организаторов?

Тренинги - пробовали ли вы?


  • Всего проголосовало
    35
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
А вообще, если человеку помогает ходить на тренинг по раскрытию чакр, тогда это сплошная польза.
Не стоит недооценивать эффекты самовнушения и плацебо. Они способны творить чудеса. А без такого тренинга данные эффекты могут просто не проявиться.
Проблема наступает, когда у человека действительно начинает раскрываться чакра и третий глаз. :alien:
 
A

Alegoria

а из книги не извлечёт? открою тайну, но тренинги построены на знаниях из книг. Какой то человек прочитал умную книгу(и не одну) и подумал "а ведь неплохая тема для тренинга! надо замутить. народ пойдёт, это будет продаваться."
Так люди относятся к разным типам, кто-то аудиал, кто-то визуал итд. Я вот например из двух вариантов - книга или фильм - как правило, выбираю фильм. Ну и, соответственно, если человек лучше усваивает информацию на тренинге и может его оплатить, что плохого?
 

Ksana

крошка картошка
Сообщения
15.849
Реакции
60.865
Не курю с
22.07.2020
Лет курения
13
Метод
Никоретте
смотря что за тренинги, в рабочей группе психолога, АН, проф тренинги это одно, а личностный рост, бабские и тд хрень. но ведь хавают и несут деньги
 

йог

Пророк
Сообщения
7.540
Реакции
6.582
Не курю с
09.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
есть понятие-не в коня корм. истина одна, а вот дело в том, в какой форме она до вас дойдёт и какой тренер сможет донести. и вопрос ещё в том-понял ли её сам тренер...
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тренинг - это попытка одновременно поменять что-то в жизни многих человек. А каждый человек - это совершенно своеобразное существо.

Вот если бы индивидуальное занятие было - тогда еще можно о каком-то реальном изменении говорить.

А вообще - сплошь и рядом встречаю высказывания о том, что тренинг - это скорострельная пилюлька - пару недель/месяцев тебе кажется, что - ох, вот оно! прям пошло-поехало! работает! - а потом всё возвращается на круги своя.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Так люди относятся к разным типам, кто-то аудиал, кто-то визуал итд. Я вот например из двух вариантов - книга или фильм - как правило, выбираю фильм. Ну и, соответственно, если человек лучше усваивает информацию на тренинге и может его оплатить, что плохого?
Да, пожалуй, тренинги это для тех, кто не в состоянии усваивать печатную информацию. У них просто нет иного выхода, не представляю как они в школе и институте смогли учиться.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
на тренинге научили сыпать безосновательными утверждениями?:p плохой был тренинг.
Да ладно! Зато создается впечатление, что такого рода тренинги в обязательном порядке посещают все работники СМИ. Причем им еще и доплачивают, не говоря о том, что сам трненинг оплачивают... Судя по тому, как густо они сыпят именно безосновательными утверждениями. Так что полохой или хороший, но востребованный!:rofl:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вообще, если человеку помогает ходить на тренинг по раскрытию чакр, тогда это сплошная польза.
Не стоит недооценивать эффекты самовнушения и плацебо. Они способны творить чудеса. А без такого тренинга данные эффекты могут просто не проявиться.
Мне вот интересно услышать именно от прошедших тренинги, что им это дало. Причем от вменяемых людей, а не вечно-восторженных хомяков.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Я Надежда

впереди то ли свет.. то ли тьма. завтра разберусь
Сообщения
14.385
Реакции
49.774
Не курю с
23.01.2018
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а из книги не извлечёт? открою тайну, но тренинги построены на знаниях из книг. Какой то человек прочитал умную книгу(и не одну) и подумал "а ведь неплохая тема для тренинга! надо замутить. народ пойдёт, это будет продаваться."
а зачем мне читать кучу умных книг.. если это есть кому делать.. они и помогут развивать меня.. я буду заниматься своим делом и его развивать.. каждый должен заниматься своим делом.. а книг и так очень много.. которые я могу почитать..
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Тренинг, как импульс к действиям, изменениям, как волшебный Мендель, а уж насколько человек ресурсом воспользуется, это уже от него зависит...
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Тренинги это для богатых, но ленивых мозгом. Есть такие люди, которые не в состоянии самообучаться в одиночестве, им нужна учителка и компания однокашников. Бедные и трудолюбивые мозгом сами могут прочитать ту книжку, на которой выстроен тренинг. На тренинге тебе эту книжку пережёванную в рот кладут за твои деньги и при этом кукольный театр показывают.
Чтобы прочитать ТУ книгу, надо сначала въехать в тему и перелопатить кучу инфы. Вместо того, чтобы обратиться к обученному профессионалу и дальше заниматься своими делами.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне вот интересно услышать именно от прошедших тренинги, что им это дало. Причем от вменяемых людей, а не вечно-восторженных хомяков.
Ну, наверно, я восторженный хомяк!:giggle: На вечность не претендую...
А тренинг, достаточно специфический, прошел в интернете. На жестком профессиональном форуме. Бухгалтеров. Благо там при соблюдении правил учавствовать мог любой.
Что мне это дало?
1. Они тоже люди. И глупых косяков...
2. В узкой области легко стать профи.
3. Прав всегда тот, у кого больше прав. Точка.
4. Незнание закона не освобождает от ответственности, но знание не гарантирует, что закон в отношении тебя будет соблюден. Тот, у кого больше прав, его просто проигнорирует.
Примеры? Извините, слишком много букфф.
Только вот сегодня с утра на практике... Но это тема не нашего форума.
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
а зачем мне читать кучу умных книг.. если это есть кому делать..
да, тренинги это для тех кому некогда и\или неохота читать умные книги. Заработать на тренинг не лень, а вот книгу прочитать лень. И так бывает.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот и нет))
Знаешь сколько для нас девочек тренингов по привлечению богатых и успешных?))))
:eek: И ты их посещаешь?!
Не знаю, конечно)

IMG_0268.GIF
 
A

Alegoria

Да, пожалуй, тренинги это для тех, кто не в состоянии усваивать печатную информацию. У них просто нет иного выхода, не представляю как они в школе и институте смогли учиться.
Ну вот как раз-таки в школе и в институте идет взаимодействие не только с печатными текстами, а в большей степени с учителем и классом, это считай и есть тренинг)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу