20-я попытка удалась!

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
размещу здесь эту жуткую тварь и буду иногда заходить, чтобы вспомнить кто сидел во мне 22 года.

20774b251a20bb80fcf82e8f92205283.jpg
112-4.jpg
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Задание 3

1. Что конкретно вы цените в ломке и в самом процессе отказа? Или же можете начать ценить. Что нового можете получить для себя в процессе отказа? Процесс отказа от курения - это своеобразный кризис, через который мы получаем что-то новое для себя. Что ценного вы можете получить в процессе прохождения кризиса?


Ломка показала мне, что я сильная, я способна на большее. Она помогла мне принять себя такой, какая есть. Полюбить себя! Мне не надо себя жалеть. У меня всё отлично без сигарет.

2. Что конкретно можно изменить в своей жизни, чтобы получить те плюсы отказа, которые вы перечисляли в первом задании?
Я уже в пути, главное не курить. Жить свободной жизнью, без зависимости от никотина, алкоголя. Получать удовольствие от мелочей и радоваться каждому дню. Лучик солнца, свежий ветерок, пушистый снег, первые листики, улыбка. Красота живёт в каждом из нас.
3. Какую бы цель вы могли поставить, чтобы отказ от курения был бы какой-то мелочью по сравнению с ней?
Сейчас главная цель здоровье. Потом самореализация и понять своё предназначение. Хочу найти любимую дело, которое будет приносить доход. Хочу путешествовать больше. Я хочу прожить и прочувствовать свою жизнь. Хочу найти себя.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Задание 4
  1. Проанализируйте свои прошлые срывы. Попробуйте разобрать их на составляющие. Почему вы решили закурить? Чего не хватило, оставаться некурящим(ей)? Чего было достаточно? Что можно добавить, чтобы подобного не случилось?
Было много срывов, все уже сложно вспомнить.
Срывалась, потому что не хватало смелости начать активно действовать, боялась проиграть, не хотела брать ответственность за свою судьбу на себя, искала виноватых, искала поддержки от чужих и поняла, что надо искать в себе, внутри.
Привычка откладывать на потом, не готовность к принятию решений, не хватало самоорганизованности.
Из-за скуки и нехватки общения, душевного одиночества.
Не знаю, как правильно поставить цель бросания. Заметила, что когда я изменила тип питания, задумалась сильно о здоровье, курение отвалилось, как не нужный элемент и стало не актуальным и пустым занятием.
ещё мне всегда нужны новые эмоции, впечатления, движение, общение - значит, надо научиться развлекать саму себя, читать, найти новое занятие, искать радость в себе. Открыть свой потенциал, найти свои способности и стремления. Понять чем хочу заниматьсяв жизни.

2. Что будете делать, если не дай бог, подобная ситуация повторится? И «не курить» здесь не ответ. Возможно ли как-то избежать подобной ситуации? Если нет, как можно смягчить последствия? Пусть у вас будет несколько вариантов действий в критичных ситуациях, чтобы всегда был выбор.
Опять буду бросать.
Посмотрю все видео лекции Фахреева
Буду искать поддержку на форуме.
Проанализирую ситуацию.
 

tosya

Пророк
Сообщения
7.827
Реакции
15.842
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Лидия М., Лидочка, я до сих пор остаюсь в диком восторге от твоих такочек. Это красота и милота неописуемая!!!
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Лидия М., Лидочка, я до сих пор остаюсь в диком восторге от твоих такочек. Это красота и милота неописуемая!!!
Таисия, спасибо. Да, когда делала их кайфовала. Главное, с вдохновением творить:angel:
 

tosya

Пророк
Сообщения
7.827
Реакции
15.842
Не курю с
08.10.2019
Лет курения
18
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я волбще не представляю как это можно сделать. Долго по времени? И затратно?
Привет, только увидела твоё сообщение) Зависит от сложности, дизайна. Простые без рисунка шлепки можно сделать за 10-12 часов. А по себестоимости, разные виды шерсти можно использовать, от 700 руб. - шерсть на 1 пару+ подошва, тоже разная бывают.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.268
Реакции
15.477
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Предлагаем вашему вниманию курс по избавлению от зависимостей и формированию трезвых убеждений по методу Г.А.Шичко. Занятия проводит социальный педагог Фахреев Владимир Анварович. Курс был проведён с 9 по 17 ноября 2013г. в г.Магнитогорске для всех желающих. Спецкурс состоит из девяти занятий.


Трезвая Россия: http://trezvayarussia.ru/
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Лидия М.,
Здравствуй, Лида! Поздравляю с началом седьмого месяца жизни без сигарет!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу