28 28-я стодневка бросающих курить (старт 24.09 2018)

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ой какие все молодцы!!! Спасибо всем было очень приятно, что столько для меня сделали ;)
Вот вам мой любимый новогодний мультик
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой какие все молодцы!!! Спасибо всем было очень приятно, что столько для меня сделали ;)
Вот вам мой любимый новогодний мультик
Мой тоже самый любимый :wub::kiss:
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой какие все молодцы!!! Спасибо всем было очень приятно, что столько для меня сделали ;)
Вот вам мой любимый новогодний мультик
Кто тут в Цари крайний? (с)
Мой тоже. :wub:
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток, дорогие участники Марафона!
Вас приветствует рубрика "Задания от Самоделкина", внеочередной выпуск!

9d8805ae351e45f713ae0c5c152946a4.jpg

Ребята! Я - Самоделкин, пришёл к вам из Клуба Весёлых Человечков!
Мне кажется, что и вы - тоже весёлые человечки, поэтому я хотел бы с вами поиграть.
Моя игра - очень проста: я даю вам задания, а вы их выполняете.
Критерии оценивания и выполнения заданий приведены ниже.
Дерзайте, делайте, получайте удовольствие!

Всем доброго времени суток. Меня зовут дракон Инари.
На сегодня у меня для вас осталось только одно задание: я попрошу вас написать воскресные куранты, которые могли бы быть завтра. (Конечно же меня не интересует часть со статистикой).
Я не ограничиваю вас в идеях: сделайте их такими, какими хотели бы еженедельно видеть.
Я не ограничиваю вас во времени (ну почти), потому как задание будет не на скорость, а на качество: у вас сегодня есть время до 20:00 по московскому времени.
Куранты могут быть написаны командным разумом, или коллективом известных авторов,а может и самым талантливым гражданином государства.
Во избежание вариантов стыренных мыслей и идей я жду ваши куранты себе в личку (назначьте ответственного представителя, который мне это доставит).
После выполнения задания всеми командами или при наступлении 20-00 они будут выложены в общую тему.
Оцениваться куранты будут по 5-ти балльной шкале, и это будет делать совет Хранителей.
Результаты вы узнаете в воскресных курантах, которые, возможно, я вас сейчас расстрою, будут все-таки мои )))
Всем удачи и творческих успехов.
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
28_1
Куранты. 28-я стодневка. 10 выпуск.
Всем доброго времени суток! Сегодня 2 декабря, воскресенье, а значит время очередных курантов.
Вот и прошли 2/3 недели нашей стодневки, наступила зима, первые числа декабря - замечательная пора. Это игра в снежки и покупка елки, времяпрепровождение с родными и друзьями.
Всю неделю участники стодневки обсуждали вопросы: что мы ждем от нового года, как будем его отмечать, какие наряды и блюда нравятся новому персонажу следующего года - поросенку.
Всех с первым днем зимы!
4027881_large.jpg

30 ноября отмечали Всемирный день домашних животных.
Жестокое обращение с животными, к сожалению, порой приобретает ужасающие масштабы. Поэтому участники движения в защиту природы в 1931 году предложили учредить праздник, который бы сделал акцент на данной проблеме. Идея прозвучала на Международном конгрессе, проходившем в Италии. Экологические и природоохранные общества поддержали гуманный замысел.
В России он отмечается с 2000 года по инициативеМеждународного фонда защиты животных. Любителей пернатых и четвероногих питомцев по миру немало. Поэтому ежегодно 30 ноября проводятся многочисленные мероприятия в защиту одомашненных человеком животных. Это выставки кошек и собак, сбор средств для строительства приютов, тематические семинары. Я думаю, что среди нас немало людей, обожающих свою домашнюю зверушку.
oshki_oty_otiki-sobaki-zhivotnye-29992.jpg

Вот такие события происходили в мире, а тем временем на нашу некурительную стодневку как снег на голову свалился Самоделкин, из Клуба Весёлых Человечков!
Он захотел поиграть с участниками 29 стодневки.
В понедельник от дракона амфора поступило срочное задание по спортивной тематике. Участники ходили с шагомером, отжимались, подтягивались на турнике и готовили к зиме коньки, лыжи и санки.
Но это не все... вечером команды сотрясла новая новость: Самоделкин будет идти всю неделю! Пиу! Пиу! СОС! Тревога!
Драконы не дремлют и не дают нам покоя!
shutterstock_71420737.jpg

Во вторник поступило новое задание – от @DmitriS! На этот раз был письменный Самоделкин. В среду дракон qquzov продолжал веселиться. Мало того что ребятам пришлось помучатся с написанием таблички в зеркальном отображении и в перевернутом виде, так еще и целый день блюда из яиц делать пришлось! Официально сообщаем: при участии в кулинарном конкурсе никто не лопнул от обжорства и не пострадал от аллергии. Участники выдали рекордное количество блюд за сутки – 206! Не перевелись еще ударники и стахановцы в наших рядах!
04600661.jpg

Четверг был спокойным днем флуда, благодаря @Danieli4ka, а в пятницу опять пришлось побегать. Уже с рукоделием. Спасибо Тане - @mtv. Надо сказать, что и здесь участники справились в рекордные сроки. Ничем их не проймешь! Но Драконы рады, что неделя получилась совсем не скучной.

Драконы очень надеются, что, благодаря Самоделкину, вы забыли, что такое накаты. Они желают всем смело идти вперед к намеченной цели – светлому некурительному будущему! Да здравствует свобода от разрушительной зависимости!

Государство Гардарика получило аж несколько драконьих яиц, в которых, как выяснилось, сидела куча маленьких дракошек-хулигашек. Дракошки оказались далеко не дураками. Перевернули полраздевалки, украли из казны 30 золотых и удрали прочь! Но и Капитан команды не дремал. Мелкие воришки были обнаружены в рекордный срок. Золото вернулось в казну, а команда еще и получила награду – 10 золотых.

А Королевство Мечты умирает от любопытства. К ним залетело таинственное золотое яйцо, которое откроется еще не очень скоро – за неделю до окончания стодневки. Одна загвоздка – охрана яйца, чтобы его не украли, стоит 1 золотой в три дня. Яичко ввело команду в расходы. Но Капитан и ее товарищи приняли решение хранить яйцо! Видимо, надеются сорвать большой куш, когда оно откроется.

А Городу Чародеев в этот раз не повезло. В драконьем яйце прятался пожар, спаливший королевство и заодно 500 сообщений флуда. Очень надеемся, что в дальнейшем пожары, наводнения и землетрясения будут обходить славный Город Чародеев.

Изумрудному острову досталось золотое яйцо от @Диона. В нем был нтаинственный и сложный ребус! Но жителей Острова не проведешь! Они быстро справились с ребусом и получили свои 12 золотых.
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
28_2
Куранты 28-й Стодневки 10-й выпуск


Приветствуем вас, дорогие участники Марафона!

На календаре - 2 декабря, воскресение, а это значит, что наступило время очередных Курантов.

Сегодня заканчивается одна из самых напряженных, но, пожалуй, самых интересных и необычных недель нашей 28-й стодневки. Ну и Куранты сегодня будут не совсем обычными.

Есть такие варианты -
Прочитать сперва Куранты,
Почитать про эти дни –
Означают что они.

По традиции сначала поговорим о праздниках. В США отмечают национальный день оладьев, в Новой Зеландии – день шпепанцев. Оладьи – это нам близко и понятно, а вот шлепанцы – б-р-р, явно не по сезону, ведь сегодня – второй день зимы…и даже в более южных районах, как сообщают наши корреспонденты, выпал снег. Не зря еще в понедельник Драконы попросили всех достать лыжи, коньки и санки… До конца года остается 29 дней, наша стодневка продлится ненамногим дольше, ведь мы уже вступили в последнюю треть.

Осталось до исхода года-
Уже совсем-совсем немного!

Еще сегодня отмечается День пушистой нежности и День фортуны.

Угадайте, какой праздник я буду сегодня отмечать? Думаете – пушистой нежности, потому что я - Лисичка? А вот и не угадали. Я за День фортуны, потому что это праздник для всех нас. Что такое фортуна? Это счастье, удача ,судьба, случай.. Это праздник для тех, кто еще только собирается сделать что-то правильное и важное и праздник для тех, кто уже не курит многие месяцы и годы. Нельзя упустить такой случай, ловите удачу за хвост (можно за рыжий и пушистый)!!!
87359491.jpg

Настоящий праздник устроили на этой неделе Драконы своим подопечным. Необычный, но очень интересный Самоделкин завладел многими сердцами и, надеемся, еще больше сплотил команды. Кто-то не захотел или не смог принять участие… Ну что ж, мне их просто жалко, - они многое потеряли!!!

Не будем вдаваться в подробности - уже выполнены практически все задания, написаны и даже оценены почти все отчеты. Но одно, самое сложное, но зато и самое крутое задание все же еще осталось: написать Куранты, завершающие эту необычную неделю. Итак, представляем на ваш суд

Куранты Мечты

Пролетела неделя незримо,
Наступило опять воскресенье.
Так проходят все дни наши мимо,
К жизни чистой ведут ступени.

Что мы делали эту неделю?
Самоделкин нас радовал очень,
За поделками мы посидели,
Над частушками снова хохочем.

Позвонили все мамам любимым,
Написали письмо Дед Морозу,
Снежных баб прям из грязи лепили,
Отжимались, хоть капали слезы.

И, конечно, готовили яйца!
Сотни блюд, начиная с омлета,
Это были дары прям данайцев!!!
Не забыть нам о Яше до лета!!!

Ну, а если серьезно-серьезно,
Все в порядке у нас на стодневке.
Все милы и конечно любезны,
Во всех наших пяти королевствах.

Неизбежно-печальны потери,
К сожалению, всяко бывает,
Ну, а в общем, не курим и верим,
Что стодневка у нас боевая!!!

Игровая, заданья, драконы,
Треп, в огромных, как мир, раздевалках.
Помощь другу, азарт обостренный -
Все ведет к нашей воли закалке.

Результаты теперь объявляю,
Чья команда всех сохранила,
И команды я все поздравляю,
Первой ту, что в борьбе победила.

Проигравших у нас просто нету,
Ведь идем мы к цели все вместе.
Сделать чистой, бездымной планету,
Значит радость у нас уместна!!!


Ну а теперь немного статистики:
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
28_3
Куранты. 28-я стодневка. 10 выпуск.
О домашних животных, зиме и истинных целях
Вот и закончилась осень, передав свои обязанности зиме, которая тотчас в срок приступила к их выполнению. Наверное, в каждом уголке нашей необъятной страны по-своему холодно… У кого-то зимние -5, а у кого-то и -40. Первый день зимы уже не тот праздник, каким был в детстве, но несмотря ни на что несет в себе радость и волшебство. Зима у нас ассоциируется с запахом мандаринов, елкой, Новым годом и, конечно, надеждой на то, что все желания обязательно исполнятся. В череде будней мы порой забываем остановиться и просто посмотреть вокруг. Мороз рисует удивительные узоры на окнах, снег окутывает землю, как теплым одеялом, а редкие, но такие яркие лучи солнца, позволяют окунуться в настоящую сказку и хотя бы на время не думать о проблемах!
20181201_110909-jpg.763775


На этой неделе 30 ноября множество людей отмечали праздник – Всемирный день домашних животных, который ежегодно проходит под девизом «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». Праздник посвящается всем животным, которых приютили и одомашнили. Он в очередной раз напоминает о той важной ответственности, которая должна быть у каждого хозяина. Хочется обратиться к каждому человеку – не выкидывайте, пожалуйста, животных на улицу. Они там умирают. Ежедневно, ежеминутно. От холода, голода, с участием машин, собак и злых живодеров. Проявите милосердие и немного участия. В мороз и холод смерть наступает у собак через 17 часов после голодания, у кошек через 6 часов. Животных нужно любить не только по праздникам, а каждый день. Они для нас всего отрезок в жизни, а мы для них вся жизнь! Раньше мы скуривали тысячи! Что для нас купить пакетик корма или одну сосиску? Обеднеем ли мы? Очерствеем? В наше время модно стесняться доброты… А почему? … Ответы у каждого свои…

На этой неделе проходил конкурс Самоделкин в интересном формате. Хочется выразить огромную благодарность модераторам, которые подготавливают подобные игры. Я с глубоким уважением отношусь к вашему труду. Вы столько времени тратите на разработку, воплощение в жизнь, подсчеты результатов и т.д и т.п, не получая взамен ничего. Спасибо вам, что как можете отвлекаете нас от нехороших мыслей, даете возможность справиться с накатами и весело провести время.

А напоследок мне хочется напомнить. Не важно, кто выиграет или проиграет. Баллы, команды, зачеты и незачеты. Не важно, кто быстрее приготовит обед, сфотографировав его с табличкой команды, предварительно отзеркалив и перевернув. Не важно, есть ли повторы фотографий в конкурсе и даже не важно, кто больше сделал, а кто меньше. Мы собрались здесь, в некурительной стодневке, только с одной целью – бросить курить навсегда! Сделав это максимально легко и весело. Но почему забывая об истинной цели. Так имеют ли большое значение все эти бумажки с номерами команд? Может быть стоит остановиться на минутку и подумать – что важнее? Мы должны бороться не друг с другом, а с самим с собой. Стодневка закончится, мы все разбежимся в великий реал или останемся здесь, не важно! Борьба с собой – вот, что действительно важно. Борьба с накатами. Поддержка близких друзей, родственников, участников - важно. Мы преодолели многое! Мы – счастливчики, которые уже бросили курить! Единственный человек, с которым тебе суждено прожить всю жизнь – это ТЫ сам, а не Вася с Петей, которые быстрее приготовили шарлотку. Мы зацикливаемся на мелочах, не замечая самого важного. Не нужно лицемерить, не нужно переходить на личности, не стоит воевать друг с другом. В нас зачастую говорит зависимость, которая хочет получить свое. Кто выиграет по итогу? Нужно выиграть лишь один бой – с самим с собой и с никотиновой зависимостью. Все остальное вторично. И уже тем более не стоит уделять так много времени плохим эмоциям. Мы сюда идем за поддержкой, любовью. В уютную атмосферу раздевалки, а не за ссорами и интригами.

Совсем скоро финальные куранты, 2/3 стодневки уже позади. Давайте дойдем до финиша, максимально сохранив состав команд, нервы и своё лицо! Давайте вспомним, почему и зачем мы здесь собрались!
 

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
28_4
Куранты. 28-я стодневка. 10 выпуск.

Мы изначально здесь собрались с одной целью - бросить курить. Но оказалось, что на нашем (да-да, вы не ослышались, на нашем, так как он стал нам почти вторым домом) форуме можно найти не только единомышленников в борьбе с этой вредной привычкой, но и приобрести множество других полезных знаний и умений, таких как похудание, рисование, уборка дома, да и всего разнообразия, имеющегося в уже нашем доме, не перечесть.

А самое главное - мы здесь обрели настоящих друзей. Нет, не тех, с которыми коротали время в курилках, а именно настоящих друзей, на плечо которых можно опереться в трудный момент. Тех, кто в непростую минуту поможет тебе словом и делом. Тех, кого мы так долго ищем в жизни.
И хоть мы все такие разнообразные: горячие и спокойные, рассудительные и азартные, толстые и худые - это абсолютно нормально. Как говорил мой любимый персонаж Чеширский кот:
scale_1200


И пусть судьба нас развела по разным командам, нам не должно это мешать, так как цель у нас одна - освободиться от зависимости и мы её с успехом выполняем, пройдя уже две трети стодневки. И игры, в которых мы участвуем, не должны мешать нам, вызывая склоки, распри и упрёки, а должны лишь сплотить нас в достижении общей цели.

Ведь бросая никотин, мы ничего не теряем в этой жизни. Хотя, может для кого-то потеря здоровья и финансов в обмен на сомнительное увлечение, занимающее к тому же драгоценное время, и является трагедией мирового масштаба, мы чётко и твёрдо сказали своё "Нет" табаку, обретя взамен свободу. И сделали мы это 66 дней назад, пройдя две трети стодневки. Кто-то, может, сделал это и раньше, находясь теперь в командах больше для поддержки, в которой очень нуждаются другие участники, но в любом случае - мы сделали свой выбор и считаем его правильным.
Важна не только психологическая поддержка, но и сама добрая, приятная атфосфера, которая царит в командах и вообще на форуме. Важен сам командный дух, который помогает нам в не только в нашей борьбе с зависимостью, но и в многочисленных устраиваемых конкурсах, типа Самоделкина.
9c083bes-960.jpg



Ведь несмотря на многочисленные праздники, которые празднуются в нашей стране и в мире, у нас была неделя своих самоделкинских праздников, в которых мы проявили свои многочисленные таланты, изобретательность и креативность.
Например, на этой неделе, бодрые и отдохнувшие, с выздоравливающими лёгкими, сердцем и прочими частями тела, в понедельник ринулись покорять спортивные вершины - шагая, прыгая и подтягиваясь. Иногда одновременно. Вторник же был более спокоен в рисовании бяки про никотин и придумыванию частушек, да и фотографирование с домашними питомцами успокаивало нервы (спросите врачей - они подтвердят!). Среда прошла под знаменами яйцеедов, ибо количество блюд из этого продукта превысило все санитарные нормы на квадратный метр площади. Сами форумчане, родственники и даже соседи надолго запомнят эти глаза, умоляющие съесть хоть что-то яичное, но обязательно при этом сфотографироваться с табличкой. Поэтому четверг был объявлен разгрузочным днём для рук и ума и лишь скрипели перья летописцев, описывающих со всей старательностью и скрупулёзностью каждый вздох в своих командах. Ну а в пятницу блеснули рукоделием, встречая первый месяц зимы. И хоть у кого-то не было сейчас окном снега, он делал его сам, старательно выстригая снежинки и фонарики, готовя новогоднее печенье и переодеваясь в сказочных зимних персонажей.
Так и прошла эта неделя, в трудах, заботах, развлечениях и самое главное - без табака.
Что касается драконьих яиц, то жители Логова не особо торопились их доставлять в государства. Поэтому все получили по яичку в понедельник.
У Государства Гардарика от туда выбежал целый выводок драконят (близняшки, наверное) и расхитив пол казны скрылся в известном направлении. Однако, отважная правительница Гардарики быстро отыскала сорванцов и пополнила казну дополнительными золотыми.
У Королевста Мечты оказалось яйцо тайна. Оно откроется за неделю до финала. Однако, чтобы защитить его от кражи, им нужно платить Логову за охрану.
Зато у них открылось Жемчужное яйцо с прошлого Самоделкина и порадовало приятными бонусами - золотые, вип ленты и дополнительный флуд.
А вот Чароместу снова попалось яйцо-апокалипсис - оно устроило пожар выгосударстве и сожгло 500 сообщений флуда.
Изумрудному Острову досталось наглухо закрытое яйцо, которое не взяла ни болгарка, ни даже автоген, зато оно не устояло перед логикой казначея и подарило команде золото))
 
Последнее редактирование:

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:thumbsup: классные Все, интересно как ты их по местам распределять будешь;)
Если прочитать задание, то в нём написано, что места НЕ БУДУТ определяться.
Оцениваться куранты будут по 5-ти балльной шкале, и это будет делать совет Хранителей.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Инари

V.I.P
Сообщения
26.128
Реакции
110.590
Не курю с
10.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу