Табекс 3-я попытка....

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро доброе. Хочется курить. Не физиологически. Психологически. Организм начал расслабляться, снижая контроль. Появился утренний кашель. Видимо, исчерпан резерв сил. Вполне ожидаемо и предсказуемо. Сейчас мне предстоит научиться жить без сигарет. Ну а чего? Сам всех учу, что ситуацию надо отпустить, не нужно бороться. Вот и отпустил. Вот и не борюсь. Нет, сильного желания закурить нету. Просто организм пока помнит режим дня курильщика. И всё ещё неверно реагирует на чувство голода, например.
Мы с тобой)))
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Утро доброе. Хочется курить. Не физиологически. Психологически. Организм начал расслабляться, снижая контроль. Появился утренний кашель. Видимо, исчерпан резерв сил. Вполне ожидаемо и предсказуемо. Сейчас мне предстоит научиться жить без сигарет. Ну а чего? Сам всех учу, что ситуацию надо отпустить, не нужно бороться. Вот и отпустил. Вот и не борюсь. Нет, сильного желания закурить нету. Просто организм пока помнит режим дня курильщика. И всё ещё неверно реагирует на чувство голода, например.
Привет! Ну конечно организм будет какое то время помнить...курил же 34 года :) Но со временем все войдет в норму :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
1ba4811699afab6d55ccc82c464d5152.gif
Рома ))
Все хорошо у тебя?
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Плохо мне. Ездил по делам, и в ашан. Хотел даже спрей купить. Не было в аптеке. Доехал до дому, пообедал, спать пойду...
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Плохо мне. Ездил по делам, и в ашан. Хотел даже спрей купить. Не было в аптеке. Доехал до дому, пообедал, спать пойду...
Рома, ты спи .
Давай выпей валериану или пустырник. Будем отвлекаться. Пиши.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку.
Первый день в командировке. Хлопот много. Не курю. Пока очень мало времени писать.
Купил лецитин. Не пил ещё, завтра начну. На улице мерзко, пасмурно. Ушел спать...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за поддержку.
Первый день в командировке. Хлопот много. Не курю. Пока очень мало времени писать.
Купил лецитин. Не пил ещё, завтра начну. На улице мерзко, пасмурно. Ушел спать...
Доброй ночи, Рома
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку.
Первый день в командировке. Хлопот много. Не курю. Пока очень мало времени писать.
Купил лецитин. Не пил ещё, завтра начну. На улице мерзко, пасмурно. Ушел спать...
Привет! Да, у нас сегодня тоже пасмурно и прохладно, завтра, вроде как, нормально будет :)
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер. Загрузка высокая. И культурная программа. Сейчас собираемся на берег моря сосиски жарить:)

Не курю. Не тянет. Стало тяжелее переносить физнагрузки, чем в первые дни отказа. 10 км быстрым шагом уже не пройду. Одышка. Купил лецитин. Сегодня первый день приема. Насколько хорошо действуют ноотропы сказать не могу. Выматываюсь так, что сразу спать. Не до учебы пока. Дым от сигарет раздражает так-же, как и от авто с неисправным двигателем, или помойка. Ничего такого, что было в мой первый отказ от сигарет. Тогда он был приятен. Сейчас, если приходится задержаться возле курильщика, тошнить начинает. Ощущаю себя некурящим человеком. Если нет перед глазами счетчика или форума, то забываю, что когда-то курил. Вчера смотрел фильм, и поймал себя на мысли, что не могу вспомнить, как "правильно держать сигарету". Забывать начал моторику, связанную с куревом. Кстати, и к счетчику, и к дневнику отношусь ровно. Прекратил ассоциировать себя с сигаретой, и нормально стал относиться с видом сигарет, и другим "триггерам". Заметил, что тяжело находиться рядом с человеком, который недавно курил. Вонь. Даже время спрашивать не стал-бы... Прошу прощения у всех мне близких за то, что от меня столько лет воняло.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добрый вечер. Загрузка высокая. И культурная программа. Сейчас собираемся на берег моря сосиски жарить:)

Не курю. Не тянет. Стало тяжелее переносить физнагрузки, чем в первые дни отказа. 10 км быстрым шагом уже не пройду. Одышка. Купил лецитин. Сегодня первый день приема. Насколько хорошо действуют ноотропы сказать не могу. Выматываюсь так, что сразу спать. Не до учебы пока. Дым от сигарет раздражает так-же, как и от авто с неисправным двигателем, или помойка. Ничего такого, что было в мой первый отказ от сигарет. Тогда он был приятен. Сейчас, если приходится задержаться возле курильщика, тошнить начинает. Ощущаю себя некурящим человеком. Если нет перед глазами счетчика или форума, то забываю, что когда-то курил. Вчера смотрел фильм, и поймал себя на мысли, что не могу вспомнить, как "правильно держать сигарету". Забывать начал моторику, связанную с куревом. Кстати, и к счетчику, и к дневнику отношусь ровно. Прекратил ассоциировать себя с сигаретой, и нормально стал относиться с видом сигарет, и другим "триггерам". Заметил, что тяжело находиться рядом с человеком, который недавно курил. Вонь. Даже время спрашивать не стал-бы... Прошу прощения у всех мне близких за то, что от меня столько лет воняло.
Привет! А ты где живешь? :)
По поводу нагрузок, у меня поначалу тоже был спад... в тренажерке на месте топтался, да и вообще сил не было. Ничего страшного, это временно.
 
Реакции: RKx

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! А ты где живешь? :)
По поводу нагрузок, у меня поначалу тоже был спад... в тренажерке на месте топтался, да и вообще сил не было. Ничего страшного, это временно.
Сейчас - в Туапсе:)
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вечер добрый. Психологически вернулся на уровень конца первой недели, полностью отпустив ситуацию. Т.е., я себя не контролирую. Обстоятельства сложились так, что в моём окружении нет курящих людей. Потому, "накаты" проходят легко, и сами по себе:) На улице я хожу пешком. Курящие не вызывают никаких эмоций.

Физиологически. Одышка исчезла. Кишечник пришел в норму. Потеть стал меньше, и исчез запах пота. Секса хочется больше.
Резюме:
Сосуды приходят в норму.
Функция кишечника восстановлена.
Легким до нормы далеко, но они стараются.
ЦНС почти:) в норме.
Печень пока на прежнем уровне.
Почки на пределе, как и к концу первой недели.
Сердце в норме.

Вывод:
Физнагрузки - ЧСС на 70% от обычных. Никаких хождений быстрым шагом на 10 км. Иначе, рискуем получить проблемы с сосудами или сердцем.

В общем, на этот раз я избавился от психологической нагрузки раньше, чем прекратилось физиологическое восстановление.
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, сегодня оканчивается вторая неделя отказа от курева. Можно подвести итог:
Курить не хочется. Курильщики раздражают. Особо тяжело в лифте. На улице, хоть свежий воздух есть. Бывают какие-то неясные позывы. Типа, чего-то надо. Иногда, мозги пытаются ассоциировать это с сигаретой, пока запах курильщика не вспомнится.
Продолжаю принимать пирацетам, лецитин, табекс. Пирацетам и лецитин буду допивать курс. Табекс на следующей неделе прекращается курс. Если честно, то чувствую, что табекс уже не нужен. Но, знаю, что нужен:) Курс надо завершать.

Да, полностью отпустил контроль над собой. Даже не пытаюсь себя сдерживать. Подсознание уже само вспоминает запах курильщика. Есть небольшое отвращение к сигарете. Мне не то что не интересно её взять в руки, или тянет. Нет, мне будет неприятно голой рукой к ней прикоснуться. Чтобы выкинуть, возьму бумажку:) Просто сразу вонь вспоминается.

Накатов нет. Совсем нет. Нет никаких позывов, или подобного. Не ассоциирую себя с бросившим курить. Я просто некурящий. Это не радость или гордость. Это просто факт. Такой, например, как то, что я вожу машину. Когда-то не умел, а теперь это для меня естественно. Без эмоций. Так что, лишними будут поздравления и поддержка. Не с чем меня поздравлять. И не в чем поддерживать. Так-же, как я не обмываю свои права каждый год:)

Оглядываясь назад, замечу, что первый раз я бросаю курить с таким настроем. Думаю, больше не закурю никогда. Я просто отпустил сигареты...
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
17.909
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня оканчивается вторая неделя отказа от курева. Можно подвести итог:
Курить не хочется. Курильщики раздражают. Особо тяжело в лифте. На улице, хоть свежий воздух есть. Бывают какие-то неясные позывы. Типа, чего-то надо. Иногда, мозги пытаются ассоциировать это с сигаретой, пока запах курильщика не вспомнится.
Продолжаю принимать пирацетам, лецитин, табекс. Пирацетам и лецитин буду допивать курс. Табекс на следующей неделе прекращается курс. Если честно, то чувствую, что табекс уже не нужен. Но, знаю, что нужен:) Курс надо завершать.

Да, полностью отпустил контроль над собой. Даже не пытаюсь себя сдерживать. Подсознание уже само вспоминает запах курильщика. Есть небольшое отвращение к сигарете. Мне не то что не интересно её взять в руки, или тянет. Нет, мне будет неприятно голой рукой к ней прикоснуться. Чтобы выкинуть, возьму бумажку:) Просто сразу вонь вспоминается.

Накатов нет. Совсем нет. Нет никаких позывов, или подобного. Не ассоциирую себя с бросившим курить. Я просто некурящий. Это не радость или гордость. Это просто факт. Такой, например, как то, что я вожу машину. Когда-то не умел, а теперь это для меня естественно. Без эмоций. Так что, лишними будут поздравления и поддержка. Не с чем меня поздравлять. И не в чем поддерживать. Так-же, как я не обмываю свои права каждый год:)

Оглядываясь назад, замечу, что первый раз я бросаю курить с таким настроем. Думаю, больше не закурю никогда. Я просто отпустил сигареты...
Поздравлять не собираюсь, поддерживать также... Просто хочу сказать , что согласна на все 100500)))
 

RKx

Наблюдатель
Сообщения
1.428
Реакции
2.852
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравлять не собираюсь, поддерживать также... Просто хочу сказать , что согласна на все 100500)))
Всё так просто оказалось. Вспоминаю, как до этого бросал... Какие-то ритуалы, борьба с собой. Аж выкручивало. Постоянная тяга... Бр-р-р:)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: RKx

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу