30 #30_4 ТриДесятое Царство

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.236
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
922403
 

Лучезарная

Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
38.281
Реакции
70.837
Не курю с
18.03.2024
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Куранты 30-й Стодневки
bez-imeni-1-jpg.917596
Всем, доброго дня! :wavespin:
Наступил воскресный день и мы рады вам представить очередную Былицу , с порядковым номером 3. Начало лета выдалось жарким, участники марафона создавали свой приятный микроклимат в раздевалках и им это удалось. Сегодня мы празднуем :



18635933-jpg.916473
Всемирный день охраны окружающей среды

Начиная с 1972 года, всё прогрессивное человечество отмечает 5 июня Всемирный День охраны окружающей среды. Эта дата была выбрана совершенно неслучайно, ведь именно в этот день на Стокгольмской конференции была принята соответствующая резолюция.

Согласно данному документу каждый человек, в частности, и государство в целом должны способствовать непрерывному процессу защиты и охраны окружающей среды от пагубных воздействий НТР на хрупкую экологию земного шара. Светлый праздник в начале лета, когда природа радует своим бурным цветением, чарующим взор, является поводом для того, чтобы максимально привлечь внимание всей мировой общественности к плачевному состоянию окружающей нас природной среды.

Как отмечает не только неумолимая статистика, но и эксперты организаций по охране природы, её фактическое состояние год от года становится все хуже и эта негативная динамика может стать поводом для полного уничтожения всего живого на Земле. Во время этого невероятно гуманного праздника повсеместно проводятся митинги, концерты, шествия инициативных групп и добровольцев, которым не безразлично будущее нашей планеты.

Многие люди, даже школьники и подопечные детских садов в этот период высаживают зеленые насаждения, разбивают парки и скверы, убирают мусор с различных территорий. Приятно отметить, что с каждым годом всё больше людей принимает участие в этих мероприятиях и инициирует действия властей на соблюдение правил по защите окружающей среды.

Благодаря гражданской позиции простых людей, деятельности природоохранных организаций и мудрым политическим решениям можно сохранить природу и оставить её в надлежащем состоянии потомкам, чья благодарность станет лучшим подтверждением разумного существования наших современников.


den-utjuga-jpg.916474
День рождения электрического утюга

Электрический утюг - стильный и высоко-производительный электроприбор, который, безусловно, присутствует сегодня в каждом доме. Современные производители постоянно совершенствуют модели и предлагают потребителям большой выбор образцов утюгов на любой размер кошелька.

Тем не менее, не стоит забывать, что когда-то было всё иначе - наши прабабушки гладили одежду и постельное белье, прилагая большие физические усилия, потому что утюги производились из цельнолитого чугуна, а нагревались они на углях или на газовой плите (гораздо позже). С приходом электричества всё изменилось коренным образом, поскольку появились легкие, маневренные, «умные» утюги со специальным антипригарным покрытием.

Интересно будет узнать, что у этого бытового прибора есть тоже свое торжество. Летом мировая общественность и простые граждане отмечают День рождения электрического утюга, который приходится на 6 июня.

den-domoxozjajki-jpg.916475


Международный день домохозяйки и домохозяина

Не секрет, что люди любят ходить в гости к приятной и весёлой хозяйке, в доме которой царит необыкновенный уют. У неё всегда чисто, вкусно пахнет пирогом, дети растут в ласке, они приветливы и хорошо учатся. Такую женщину любят, причем есть за что, потому что её основная работа - это семья.

Американские экономисты подсчитали, что труд домохозяйки, если учесть все специальности которые она совмещает, должен приносить ей солидный доход, примерно составляющий 11 000 долларов в месяц. К сожалению, эта самоотверженная домашняя работа остается неоплачиваемой, а женщины, её выполняющие, становятся практически социально незащищенными в обществе. Конечно, это компенсируется другим: любовью и взаимоуважением, а также крепким семейным счастьем, которое невозможно выразить денежным эквивалентом, потому что оно бесценно.

Мировая общественность, чтобы отметить труд женщин и мужчин, полностью посвятивших себя ведению домашнего хозяйства и воспитанию детей, учредила 8 июня Международный день домохозяйки и домохозяина. Инициатором этого замечательного праздника стала сотрудница Национального института женщин (Мехико) Габриэла Дельгадо. Именно она была первой леди, настоявшей на том, чтобы власти и сами женщины заявили о своей социальной и экономической значимости в обществе и отстаивали собственные права.

К этому движению постепенно присоединяются и мужчины, которые по разным причинам вынуждены самостоятельно вести свое домашнее хозяйство, воспитывать детей и обеспечивать семейный уют. «Профессия» эта на самом деле замечательная, потому что она несет согласие и мир в семью, но вот жаль, что совсем бесплатно!

den-druzej-jpg.916477


Международный день друзей

Дружба - это прекрасное чувство, которое помогает человеку сформироваться как личности, повысить свою самооценку и, конечно, приобрести жизненный опыт. Лучшими друзьями становятся, как правило, особенно близкие нам по духу и мировоззрению люди. С ними легко и приятно не только проводить досуг, но и делиться бедами в трудные времена, ведь они первыми всегда приходят на помощь.

Словарь О.С. Ожегова так формулирует данное понятие: «Дружба - это отношения между людьми, основанные на взаимной привязанности, духовной близости, общности интересов и т.д.». Сколько известных историй описано в литературе, где речь идет о беззаветной дружбе и глубочайшей привязанности?!

Например, можно отметить искренние и многолетние отношения, которые связывали великого поэта А. С. Пушкина и его товарища по Царскосельскому лицею И. И. Пущина. Не зря великий мастер посвятил своему товарищу прекрасные стихи «В альбом Пущину». В них звучат добрые чувства: признательность и благодарность за многолетнюю дружбу и взаимопонимание.

Для того чтобы отблагодарить своих близких по духу знакомых, был придуман особый праздник, носящий название Международный День друзей. Празднуется он традиционно 9 июня, причем в последнее время это торжество становится всё более популярным среди молодежи, так как именно на этот возраст приходится самое большое количество близких и душевных знакомств.

С годами, к сожалению, количество верных товарищей уменьшается, но пословица «Старый друг лучше новых двух» по-прежнему актуальна. В этот светлый и особенно тёплый праздничный день хочется вспомнить самых лучших людей, сопровождающих нас по жизни, послать им весточку, наполненную словами любви и благодарности за искренность, поддержку и множество счастливых минут, проведенных вместе.

А теперь перейдём к основной части.

Итоги вашей численности:
30_1 Сказочные барабашки 26 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор (1 Вне стат. -> Без.)

30_2 лУКОМОРЬЕ 25 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор (1 Без -> Выбор, 1 Без -> Вых)
30_3 Лесное княжество 29 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор (1 Вне стат. -> Без., 2 Мотодрезина -> Без)
30_4 ТриДесятое Царство 29 Безупречные, 1 Шанс, 1 Выбор (1 Без -> Выбор, 1 Без -> Вых, 1 Выбор -> Шанс, 2 Вне стат. -> Без.)
Орден Без Потерь получают команды 30_1 Сказочные барабашки и 30_3 Лесное княжество. Молодцы, ребята, поздравляем! :dance: :dance:

Итоги ТАРАБАРЩИНЫ:

#30_1 Сказочные барабашки: 10080- 7920=2160 (1 ЕЖ)
#30_2 лУКОМОРЬЕ: 13226-9825=3401 (2 ЕЖ)
#30_3 Лесное Княжество: 32240-27152=5088 (4 ЕЖ)
#30_4 ТриДесятое Царство: 25406-21115=4291 (3 ЕЖ)
Поздравляем команду #30_3 Лесное Княжество с победой!:dance:

Итоги игровой. Остров Буян:

#30_1 Сказочные барабашки - 31( 1 ЕЖ)
#30_2 лУКОМОРЬЕ - 234( 3 ЕЖ)
#30_3 Лесное княжество - 134( 2 ЕЖ)
#30_4 ТриДесятое царство - 278 ( 4 ЕЖ)
Поздравляем команду #30_4 ТриДесятое царство с победой ! :dance:

Общий итог по ЕЖ на конец 2-й недели:

#30_1 Сказочные барабашки = 75 ЕЖ
#30_2 лУКОМОРЬЕ =54 ЕЖ
#30_3 Лесное княжество = 136 ЕЖ
#30_4 ТриДесятое царство = 43 ЕЖ

Сохраните теплоту , душевность и дружелюбие ,поддеживайте друг-друга, делитесь впечатлениями , активно учавствуйте в жизни команды. Удачи ! Не курим!:thumbsup:

С наилучшими пожеланиями, администрация Некурительных марофонов!

ЗАЯВЛЕННЫЙ РОСТ ДРЕВА НА СЛЕДУЮЩУЮ НЕДЕЛЮ = 30


Не забываем, что есть тема - Новости Сказочной Страны, откуда тоже можно узнавать много интересного!

А еще кто-то живет в Черном Замке и от него КНЯЖЕ всех сторон света – должны прятать своих красавиц!


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, это Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 79 дней.

Продолжение квестовой линии ожидайте в ближайшее время .


Организатор стодневок: @ЯНаталИЯ
Хранители: @Михаил mik, @Tan4ik
Модераторы игровой: @Лен0к @GingerCat
Модератор-техник: @-амид
Всегда ваша - Администрация Некурительных Стодневок!
Спасибо :)
 

Angel

V.I.P
Сообщения
119.554
Реакции
297.978
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я

ЯНаталИЯ

Снова тучи ушли за горизонт, снова птичьи перезвоны вокруг, ослепляют радуг ярких переливы, ликуй народ - радость миру! Солнцеликий снова с вами!
921476

Не без подарков и с дарами! На шелковых нитях несет в руках оберег вам волшебный. Да непросто его добыть будет! В первую неделю доказали вы свои яркие способности на организацию, активность, гостеприимность и дружелюбие! Теперь же настала пора применить эти навыки в празднике радужном!

Впереди неделя радуги, начиная с сегодняшнего дня все вы его участники.

Правила просты - выбирается актив, от 5 человек, которые каждый день будут вести тему дня посвященную определенному цвету. Цвета определяются согласно законам радуги: каждый охотник желает знать где сидит фазан”.

  1. Первый день - красный. А это значит: актив одевает аватарки красных сказочных героев, весь день постятся картинки красного цвета, в раздевалке едят и пьют только красные продукты, напитки, овощи и фрукты. Тематика только красная, истории про красных героев, везде должен фигурировать красный цвет.
  2. Следующий день - оранжевый и т.д.
По итогу последнего дня, если вся неделя прошла по закону радуги, Солнцеликий подарит вам Амулет...

Итак... радужная неделя начинается!!
922258
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.236
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Снова тучи ушли за горизонт, снова птичьи перезвоны вокруг, ослепляют радуг ярких переливы, ликуй народ - радость миру! Солнцеликий снова с вами!

Не без подарков и с дарами! На шелковых нитях несет в руках оберег вам волшебный. Да непросто его добыть будет! В первую неделю доказали вы свои яркие способности на организацию, активность, гостеприимность и дружелюбие! Теперь же настала пора применить эти навыки в празднике радужном!

Впереди неделя радуги, начиная с сегодняшнего дня все вы его участники.

Правила просты - выбирается актив, от 5 человек, которые каждый день будут вести тему дня посвященную определенному цвету. Цвета определяются согласно законам радуги: каждый охотник желает знать где сидит фазан”.

  1. Первый день - красный. А это значит: актив одевает аватарки красных сказочных героев, весь день постятся картинки красного цвета, в раздевалке едят и пьют только красные продукты, напитки, овощи и фрукты. Тематика только красная, истории про красных героев, везде должен фигурировать красный цвет.
  2. Следующий день - оранжевый и т.д.
По итогу последнего дня, если вся неделя прошла по закону радуги, Солнцеликий подарит вам Амулет...

Итак... радужная неделя начинается!!
Посмотреть вложение 922258
Начинается с сегодняшнего дня?
 
Я

ЯНаталИЯ

ВАЖНО!
 

DmitriS

V.I.P
Сообщения
58.639
Реакции
210.392
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Светлана789

Демиург
Сообщения
23.323
Реакции
58.464
Не курю с
29.07.2021
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу