Вопрос дня #373 Старые любимые вещи

Много ли у Вас старых вещей?

  • Да полно

    Голосов: 6 19,4%
  • Мне хлам не нужен, я выкидываю

    Голосов: 21 67,7%
  • Масик купит новые шмоточки, а старые мы нищим отдаем

    Голосов: 1 3,2%
  • Киса купит новые шмоточки, а старые мы нищим отдаем

    Голосов: 0 0,0%
  • Чо? Понедельник?!

    Голосов: 3 9,7%

  • Всего проголосовало
    31
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ну я говорю же с трудом расстаюсь.
но расстаюсь. Сегодня вот выкинул 3 вещи. На завтра растанусь с адиковскими кроссовками. и еще пару штанов выкину.
Хотя одни выкидывать не хочу совсем.
Чисто шерстяная клетчатая английская ткань. Брюки с чуть расклешем. В общем шикардосные, сшиты индивидуально. Но разжирел как тварь. :(
Как я тебя понимаю , сам поправился на 10 кг, хорошо первая неделя без роста веса какая записался в памидорки и стал каждое утро делать зарядку и порцию уменьшил, может и тебе пора что то подобное вводить чтоб вес остановить. У меня гардероб вещей стал маленький надо менять но я постараюсь к осень вернуться к своему классическому весу 80, но над этим ой как надо работать сейчас я вешу 102 ... так что все в наших руках и все зависит от нас самих как будем делать то что было улучшение . Значит будет и успех. Как поется в песне у Елки
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну, ваще накопительство - это болезнь...
да, это прям болезнь. У меня у бабушки-дедушки это было, но они войну 1945 пережили, концлагерь и разруху. А когда у нашего поколения такое или у поколения родителей как то непонятно все это. Плюшничество)
 

Наталья6791

Пророк
Сообщения
6.107
Реакции
15.031
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
50 штук джинсов?)))) офигеть просто....ну ты шмотница;)
Да! Но это минимум, пол шифоньера занимают. Считала года 3 назад... 46 было. Но я новые почти каждый месяц покупаю... развелось уже очень много. Самые старые, например, лет с 18... Они с кожаными лампасами, красоты неописуемой, посадка - бомба! Ни за что не выкину!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да! Но это минимум, пол шифоньера занимают. Считала года 3 назад... 46 было. Но я новые почти каждый месяц покупаю... развелось уже очень много. Самые старые, например, лет с 18... Они с кожаными лампасами, красоты неописуемой, посадка - бомба! Ни за что не выкину!
ясно) ну говорят каждые 7-10 лет мода возвращается)
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
да, это прям болезнь. У меня у бабушки-дедушки это было, но они войну 1945 пережили, концлагерь и разруху. А когда у нашего поколения такое или у поколения родителей как то непонятно все это. Плюшничество)

ой у меня свекрища такая...вот ничего не выбрасывает....Скоро ходить негде будет ))а она все бережет. Аж бесит если честно )))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ой у меня свекрища такая...вот ничего не выбрасывает....Скоро ходить негде будет ))а она все бережет. Аж бесит если честно )))
да у меня родители друга тоже такие - в 3-комнатной квартире 1 комната - это склад под ковры и прочие вещи, балкон тоже весь завален. 2 запасных хол-ка стоят - вот на фига?)))
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
да у меня родители друга тоже такие - в 3-комнатной квартире 1 комната - это склад под ковры и прочие вещи, балкон тоже весь завален. 2 запасных хол-ка стоят - вот на фига?)))
шоб было )))а ковры...это отдельная тема....со стен сняли, скрутили и поставили по углам ))))ночью смотрится как призрак ))страшно в туалет ходить ))))
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
да, это прям болезнь. У меня у бабушки-дедушки это было, но они войну 1945 пережили, концлагерь и разруху. А когда у нашего поколения такое или у поколения родителей как то непонятно все это. Плюшничество)
Скажем так. Не совсем плюшечниство. ИМХО, корни такого поведения лежат в СССР, в котором многого в свободном доступе банально не было. Той же модной одежды (с обувью вообще печаль была - модной и не очень). Да и с выбором было не очень. Качество в целом было очень даже приличное, а вот разнообразием не было избаловано большинство советского народа. И если в крупных городах это еще как-то продавалось, то даже в областных (не говоря уж о райцентрах и ниже) это надо было "доставать". Однако, повторюсь, качество было отличным и какое-нибудь пальтишко легко донашивалось младшим в семье. Потому и берегли одежду.
Да и если вспомнить, что половина (а может и больше) советских мам умели в разной степени работать со швейной/вязальной и пр. машинками, то вопрос ремонта особо и не стоял. Многое вообще самими шилось и перешивалось дома.

Зато сейчас огромный выбор, но неизвестно, что лучше: дорогие (и многим недоступные) товары или "одноразовое" г-но. Впрочем, цена нынче ни о чем не говорит.
 

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скажем так. Не совсем плюшечниство. ИМХО, корни такого поведения лежат в СССР, в котором многого в свободном доступе банально не было. Той же модной одежды (с обувью вообще печаль была - модной и не очень). Да и с выбором было не очень. Качество в целом было очень даже приличное, а вот разнообразием не было избаловано большинство советского народа. И если в крупных городах это еще как-то продавалось, то даже в областных (не говоря уж о райцентрах и ниже) это надо было "доставать". Однако, повторюсь, качество было отличным и какое-нибудь пальтишко легко донашивалось младшим в семье. Потому и берегли одежду.
Да и если вспомнить, что половина (а может и больше) советских мам умели в разной степени работать со швейной/вязальной и пр. машинками, то вопрос ремонта особо и не стоял. Многое вообще самими шилось и перешивалось дома.

Зато сейчас огромный выбор, но неизвестно, что лучше: дорогие (и многим недоступные) товары или "одноразовое" г-но. Впрочем, цена нынче ни о чем не говорит.
полностью согласна
 
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
38.610
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

Карлссон

Одомашнила домашние тапочки
Сообщения
797
Реакции
3.072
Не курю с
17.02.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу