7 #7_2 БеСпокойные огурцы

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

А ты заполнил анкету в стодневку 28_3? Ссылка на Анкету на стр. 927.


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.553
Реакции
142.208
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Wilde

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
142
Не курю с
08.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Физическая ломка прошла за 2 -3дня, а вот психологически было тяжело. Сейчас Еще сложнее, как только я бросаю курить и возникает подходящая ситуация( тот же обед), мой мозг протестует и возникает непреодолимое желание сбегать на перекур и сию минуту. Чувствую себя странно, как будто сама себе не хозяйка(((хеелп
Аналогично.))) Иной раз даже бывало курила, хотя понимала, что курить-то не хочу. Думаю, что главная проблема в избавлении от этой гадости как раз психологическая зависимость. Недавно наткнулась в ЖЖ на статью бывшего курильщика, где автор говорит о том, что зависимость от курения "собирается" как техническая модель по определенному алгоритму. Сначала подготовительный этап в виде зомбирования, начиная с детского возраста (в мультфильмах Малыш и Карлсон, Простоквашино отец часто курит; в фильмах то же самое)+ отсутствие в обществе выраженной неприязни к курильщикам (такой, как к наркоманам) и пр. Затем однажды происходит активация и чел выкуривает свою первую сигарету, продолжает какое-то время курить, следуя ритуалу; спустя некоторое формируется физиологическая зависимость; затем на физиологическую накладывается психологическая и они усиливают друг друга.
Вот.
А так многобукафф потому, что автор говорит, что "собирается" эта модель в одной последовательности, а "разбирается" в противоположной. Т.е начать надо именно с головы. Когда в голове курить бросишь, тогда действительно разберёшься с этим раз и навсегда. Физиологическую ломку можно и на таблетках пережить, но без тщательной прочистки мозгов вероятность срыва уж очень высока имхо
 

Wilde

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
142
Не курю с
08.08.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
На силе воли. Скачала приложение «Не курю». Карра читала не помог. Ехала на работу смотрела видео в ю тубе о вреде курения и кто как бросил, отзывы. Становится чуть легче после просмотра.
На меня Карр тоже не действует. Но он 1000 раз прав, что надо пытаться анализировать своё желание курить. А дальше у него всё очень субъективно, он просто описал свои мысли, свои ощущения. Просто единичный опыт.
Я первые три дня я не вылезала с этого форума, читала здесь всё подряд, это очень отвлекало меня во время накатов, + также, как ты, полощу себе мозги видеороликами о вреде курения, заставляя себя осознавать, как дорого я плачУ за эти ритуалы.
Если будут сильные накаты, пиши сюда или в раздел скорая помощь. У тебя всё получится!
 

Ирина ka89

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
260
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аналогично.))) Иной раз даже бывало курила, хотя понимала, что курить-то не хочу. Думаю, что главная проблема в избавлении от этой гадости как раз психологическая зависимость. Недавно наткнулась в ЖЖ на статью бывшего курильщика, где автор говорит о том, что зависимость от курения "собирается" как техническая модель по определенному алгоритму. Сначала подготовительный этап в виде зомбирования, начиная с детского возраста (в мультфильмах Малыш и Карлсон, Простоквашино отец часто курит; в фильмах то же самое)+ отсутствие в обществе выраженной неприязни к курильщикам (такой, как к наркоманам) и пр. Затем однажды происходит активация и чел выкуривает свою первую сигарету, продолжает какое-то время курить, следуя ритуалу; спустя некоторое формируется физиологическая зависимость; затем на физиологическую накладывается психологическая и они усиливают друг друга.
Вот.
А так многобукафф потому, что автор говорит, что "собирается" эта модель в одной последовательности, а "разбирается" в противоположной. Т.е начать надо именно с головы. Когда в голове курить бросишь, тогда действительно разберёшься с этим раз и навсегда. Физиологическую ломку можно и на таблетках пережить, но без тщательной прочистки мозгов вероятность срыва уж очень высока имхо
Согласна на все 100%. Это самое тяжелое. Как перестроить свою жизнь, свои привычки. Я даже вспомнить не могу себя не курящую, свои ощущения.
 

Ирина ka89

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
260
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На меня Карр тоже не действует. Но он 1000 раз прав, что надо пытаться анализировать своё желание курить. А дальше у него всё очень субъективно, он просто описал свои мысли, свои ощущения. Просто единичный опыт.
Я первые три дня я не вылезала с этого форума, читала здесь всё подряд, это очень отвлекало меня во время накатов, + также, как ты, полощу себе мозги видеороликами о вреде курения, заставляя себя осознавать, как дорого я плачУ за эти ритуалы.
Если будут сильные накаты, пиши сюда или в раздел скорая помощь. У тебя всё получится!
Хорошо, спасибо за поддержку!
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На меня Карр тоже не действует. Но он 1000 раз прав, что надо пытаться анализировать своё желание курить. А дальше у него всё очень субъективно, он просто описал свои мысли, свои ощущения. Просто единичный опыт.
Я первые три дня я не вылезала с этого форума, читала здесь всё подряд, это очень отвлекало меня во время накатов, + также, как ты, полощу себе мозги видеороликами о вреде курения, заставляя себя осознавать, как дорого я плачУ за эти ритуалы.
Если будут сильные накаты, пиши сюда или в раздел скорая помощь. У тебя всё получится!
И у тебя все получится! А то что ты всё о других и о других, а о тебе кто?
А я тут ,типа, герой любовник. Но не в привычном смысле этих слов. :giggle:

Общаешься много, с разными людьми, у всех разные истории, разный вариации методов бросания курить. Но упирается все в то, у большинства, что любви нет. К себе в первую очередь.
Разве может придти в голову мысль травить себя вонючим мутагенным дымом, когда любишь себя и бережешь .
Начинайте, хотя бы на словах.
Люблю себя, и не буду себя любимую (или любимого) травить
 

Дёся

sube a mi piso
Сообщения
19.065
Реакции
56.671
Не курю с
05.12.2022
Лет курения
17
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна на все 100%. Это самое тяжелое. Как перестроить свою жизнь, свои привычки. Я даже вспомнить не могу себя не курящую, свои ощущения.
Вот тут дельныесть советы от создателя этого форума . Меняйте как можно больше. Меняйте все.
Я часы никогда не носил, начал носить.
На другой руке начал носить концелярскую резинку
Стал ходить на работу пешком,
Разными маршрутам.
И так далее и тому подобное
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начинайте, хотя бы на словах.
РЕДЬЯРД КИПЛИНГ «ЗАПОВЕДЬ»
Владей собой среди толпы смятенной, Тебя клянущей за смятенье всех, Верь сам в себя наперекор вселенной, И маловерным отпусти их грех; Пусть час не пробил, жди, не уставая, Пусть лгут лжецы, не снисходи до них; Умей прощать и не кажись, прощая, Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья, И мыслить, мысли не обожествив; Равно встречай успех и поруганье, He забывая, что их голос лжив; Останься тих, когда твоё же слово Калечит плут, чтоб уловлять глупцов, Когда вся жизнь разрушена и снова Ты должен всё воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде, Ha карту всё, что накопил c трудом, Bcё проиграть и нищим стать как прежде И никогда не пожалеть o том, Умей принудить сердце, нервы, тело Тебе служить, когда в твоей груди Уже давно всё пусто, всё сгорело И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя c царями, Будь честен, говоря c толпой; Будь прям и твёрд c врагами и друзьями, Пусть все в свой час считаются c тобой; Наполни смыслом каждое мгновенье Часов и дней неуловимый бег, - Тогда весь мир ты примешь как владенье Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Перевод М.Лозинского
 

Ирина ka89

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
260
Не курю с
13.08.2018
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аналогично.))) Иной раз даже бывало курила, хотя понимала, что курить-то не хочу. Думаю, что главная проблема в избавлении от этой гадости как раз психологическая зависимость. Недавно наткнулась в ЖЖ на статью бывшего курильщика, где автор говорит о том, что зависимость от курения "собирается" как техническая модель по определенному алгоритму. Сначала подготовительный этап в виде зомбирования, начиная с детского возраста (в мультфильмах Малыш и Карлсон, Простоквашино отец часто курит; в фильмах то же самое)+ отсутствие в обществе выраженной неприязни к курильщикам (такой, как к наркоманам) и пр. Затем однажды происходит активация и чел выкуривает свою первую сигарету, продолжает какое-то время курить, следуя ритуалу; спустя некоторое формируется физиологическая зависимость; затем на физиологическую накладывается психологическая и они усиливают друг друга.
Вот.
А так многобукафф потому, что автор говорит, что "собирается" эта модель в одной последовательности, а "разбирается" в противоположной. Т.е начать надо именно с головы. Когда в голове курить бросишь, тогда действительно разберёшься с этим раз и навсегда. Физиологическую ломку можно и на таблетках пережить, но без тщательной прочистки мозгов вероятность срыва уж очень высока имхо
Вы держитесь, у вас тоже все обязательно получится
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.553
Реакции
142.208
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Согласна на все 100%. Это самое тяжелое. Как перестроить свою жизнь, свои привычки. Я даже вспомнить не могу себя не курящую, свои ощущения.
Ирина курение не привычка а наркотическая зависимость.
 

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.553
Реакции
142.208
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.481
Реакции
20.443
Не курю с
15.05.2019
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

кассир

Пророк
Сообщения
6.348
Реакции
19.430
Не курю с
16.05.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу