Вброс #99 Стоит ли после 40 начинать заводить котов или не всё потеряно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Оля, сейчас все лечится решается! Когти подстричь, самые кончики можно (не путать с удалением когтей!) это не больно. Есть, в конце концов, силиконовые накладки на когти. Всякие спреи, аромамасла, когтеточки и пр. У меня три тварины, и ничего не подрано, не зассано..ну били горшки, бывало, штору могут зацепить, подхожу, выравниваю и все норм. Т.к был кот, сразу решалось, что мягкую мебель из кожи, экокожи , это табу! Выпуклые обои тоже-это основное, что их привлекает. Если тянутся на диване и выпускают когти, говорю "Нельзя" и все.


Т.е когти подстричь варварство, а выкинуть кота из за дивана нет?
Если человек так трясется над диваном, то не надо никого заводить, если есть кот , то можно взять в перетяжке антикоготь.



А что не странно, выкинуть к ибеням его?
Почему выкинуть-то? Я ж пишу - думать или диван, или кот)
И вот в плане подрезать чота им там, при всем равнодушии, мне прям жалко.

В остальном - лично мне просто геморр. Полжизни зверине посвятить, когтеточки ей, наполнители, ароматизаторы, спец.мебель, корма дороже, чем себе - не)) в деревне у нас жили, показывались дома иногда поесть, иногда поспать, поваляться на кровати (в деревне грязь не страшна), я привыкла к ним относиться так, что не надо много заботы, и вещей, и кормов.
 
Последнее редактирование модератором:

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Полжизни зверине посвятить, когтеточки ей, наполнители, ароматизаторы, спец.мебель, корма дороже, чем себе - не)

Наоборот упростили содержание животных)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в деревне у нас жили, показывались дома иногда поесть, иногда поспать, поваляться на кровати

В деревне другой расклад, там и еды больше, и более безопасно)
Полжизни зверине посвятить
Знаешь сколько денег на рыбок люди тратят? Или рукоделие? А краски с холстами ? До хрена денег надо на хобби)
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну, по крайней мере, финансово не очень)

А ветеринары бесплатные щас есть? Или платить за все прививки, проверки, болеют они опять же... Как дети, короче.
ну веты да, их и толковых днем с огнем не сыщешь... так что лучше кормить получше, чтобы подольше не болели.
Я их перевела с корма на натуралку. Рубаю мясо с морковью и отрубями.
 
A

Alegoria

В деревне другой расклад, там и еды больше, и более безопасно)

Знаешь сколько денег на рыбок люди тратят? Или рукоделие? А краски с холстами ? До хрена денег надо на хобби)
У нас не более безопасно, дорога рядом, постоянно там дохли и дохнут на ней.
Плюс соседи часто травят крыс, кошки этих крыс едят и тоже травятся.

На рыбок - конечно, знаю) ещё больше, наверное.
Ну тут каждому своё. Если есть сильная любовь к чему-то, то будешь на это тратить.
А нет - и непонятно это все, и геморром кажется. Ну вот нет у меня сильной любви к животным. Или вообще любви. Что и требовалось доказать)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Ну вот нет у меня сильной любви к животным. Или вообще любви. Что и требовалось доказать
+++
любви нет, это пиздеж и выдумка

только радикализм в быту и прагматика
 
Реакции: finn
E

Eugeny P

Название главной темы не отражает всю безысходность и пустоту отчаяния одинокой женщины которой за 40! В опросе забыли пёсиков!, больших пёсиков!, крупных пёсиков!, которые способны заменить настоящего мужчину...и скрасить вечернее одиночество...

[MEDIA][/MEDIA]
 
Реакции: finn

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Название главной темы не отражает всю безысходность и пустоту отчаяния одинокой женщины которой за 40!
Особенно без сигарет. Пустота же. Как нам всем плохо без любимых сигареточек :thumbsup:
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Местный шпионодоктор все считает в младенцах. Например машина - сколько девиц можно обольстить, женить и родить младенцев на эти деньги :giggle:
 
E

Eugeny P

Чот почитал тему и взгрустнул :(

Будь я 40 летней незамужней, сильной и самостоятельной дамой, у которой нет котика, то напилась бы сегодня в гавно, а завтра записалась в стодневку непьющих и некурящих особ...Уж больно там медальки красивые...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу