Вопрос дня А нужна ли современному человеку дача?

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Люди на пенсии загнивают, если ничего не делают, поэтому трудиться на даче или огороде это норма.
Да как можно в большом городе ничего не делать-то? Если говорить о крупных городах типа Москвы и Санкт-Петербурга, то для пенсионеров куча всего бесплатного, начиная с экскурсий, заканчивая танцами и йогой на свежем воздухе. Концерты, музеи, мероприятия, единомышленники по спорту, ходьба в парках... Двигайся не хочу. А вот поддерживать дачу, копать, ремонтировать котлы/септики/прочие системы жизнеобеспечения/поливать итд в пожилом возрасте - уже сложное занятие, спина уже не та и так далее. И пенсии не хватит. Да и гулять там особо негде, одни поля и леса, всё не облагорожено. Некомфортно для пенсионеров
 
Последнее редактирование:

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
Дача это не про огород. Это про традиции. Раньше и князья с графьями не брезговали ездить на лето в деревню на дачу. Дача это отдых от городской бестолковой суматохи, балов, смрадного воздуха и надоевших лиц знакомых. Ну съездил ты на Туретчину, искупал бренное тело в теплой соленой воде, прилип к тебе на 10 дней загар и молодой турок, ну вкусил ты онклюзива и чо? и все! Отдохнул телом! А душа просится на Родину, на дачу, к гамаку и качелям, мангалу и замаринованной свиной шее. Ну какая турецкая трава сравниться со свежесорванным луком или петрушкой с грядки, выращенным на навозе? А теплый колючий маленький огурчик как приятно колет язык? А теща, загнувшаяся раком и окучивающая картошку - это ж услада глаз)) Крики жены на собаку, которая носится с детьми по грядкам - нет лучше звуков. А про огурец, собственноручно засоленный и поданный к рюмке беленькой? Про него и стихи, и песни сочинили. Дача - неотъемлемая часть жизни русского народа.
 

Мигера1993

Без зависимости
V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
339
Реакции
981
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин,я обожаю садить все на своем огороде. Люблю цветы, овощи свои,зелень и ягоду. Ненавижу прополку, но без этого никак. Люблю чахнуть над пакетика и с семенами, я крейзи😅😱
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
ых. Ну съездил ты на Туретчину, искупал бренное тело в теплой соленой воде, прилип к тебе на 10 дней загар и молодой турок, ну вкусил ты онклюзива и чо? и все! Отдохнул телом! А душа просится на Родину, на дачу, к гамаку и качелям, мангалу и замаринованной свиной шее. Ну какая турецкая трава сравниться со свежесорванным луком или петрушкой с грядки, выращенным на навозе? А теплый колючий маленький огурчик как приятно колет язык? А теща, загнувшаяся раком и окучивающая картошку - это ж услада глаз)) Крики жены на собаку, которая носится с детьми по грядкам - нет лучше звуков
Кошмар, а не отдых
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.460
Реакции
47.465
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
Да как можно в большом городе ничего не делать-то? Если говорить о крупных городах типа Москвы и Санкт-Петербурга, то для пенсионеров куча всего бесплатного, начиная с экскурсий, заканчивая танцами и йогой на свежем воздухе. Концерты, музеи, мероприятия, единомышленники по спорту, ходьба в парках... Двигайся не хочу. А вот поддерживать дачу, копать, ремонтировать котлы/септики/прочие системы жизнеобеспечения/поливать итд в пожилом возрасте - уже сложное занятие, спина уже не та и так далее. И пенсии не хватит. Да и гулять там особо негде, одни поля и леса, всё не облагорожено. Некомфортно для пенсионеров
Они всем этим пользуются, а в выходные на дачу. И пенсии им хватает и сил и здоровья.
Одни по тротуару ходят, дышат выхлопами, но считают, что ходьба полезна для здоровья. А другие в лесу вдыхают кислород и тоже считают, что гуляют здоровья для.
Каждому свое.
 

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
я это к тому, что в Москве и Питере жизнь все-таки несколько иначе устроена, чем в регионах. И это не вчера сложилось.
В Москве пятница после обеда - страшное время. Пробки километровые - москвичи за 120 км едут на дачи)))
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.460
Реакции
47.465
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Juse

V.I.P
Сообщения
1.496
Реакции
3.546
тю 120 км, хорошему москвичу 600 км - не крюк :rofl:
Не всякая бешеная собака на 600 км подорвется, а москвич запросто. Кабачки перерастут, фитофтора сожрет помидор раньше хозяев, колорадский жук же опять и прочие хлопоты. Надо ехать!!!
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нужна дача заводи , не нужна не заводи .
Тут и спорить не о чем, на мой взгляд .
У Лехи вся планета Земля дача и дом . Где хочу там и живу 🍄 полно , палатка есть , раскладушка это проблема :D
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нужна дача заводи , не нужна не заводи .
Тут и спорить не о чем, на мой взгляд .
У Лехи вся планета Земля дача и дом . Где хочу там и живу 🍄 полно , палатка есть , раскладушка это проблема :D
На землице родной поспишь😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу