Artur_choose_I

Bacardi

💀
Сообщения
29.238
Реакции
80.390
Не курю с
22.08.2017
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сейчас я тебе расскажу

Утверждение на неподтвержденных признаках - мания, а накопленные факты о вреде табака, "ретроспективный и перспективный анализ" помогает нам ... И нужно в красках, как говорят используя правое полушарие

Утверждающая установка и визуализация добытых фактов о риске курения (С) :thumbsup:
Что вы видите на этой картинке? :)

marlboro-min.jpg


Эти рекламщики думали, что ковбои они, а оказалось это настоящие ковбои накинули им лассо и поставили в стойло, где доили их до конца. Ты должен выбрать: смертельно опасное стойло или свобода и, сделав выбор, твердо его придерживаться что бы не произошло :cool:
Что не понятно, смотрим в толковом словаре. И еще. Не я должен тебе подсовывать под нос все эти "установки и визуализации", а ты себе и подсовывать своим товарищам по газовой камере
Хоть бы раз написал по - русски
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
GasChDoors.jpg


... Противники мер контроля над табаком нередко ссылаются на большую токсичность выхлопных газов автомобилей по сравнению с табачным дымом.
...
Чтобы оценить концентрации токсичных веществ в воздухе паба, исследователи исходили из того, что в среднем паб посещают 80 человек и 30% из них выкуривают по две сигареты в час. Чтобы оценить кратность воздухообмена, исследователи обратились к ранее проведенным исследованиям, определившим, что в среднем воздух в пабах обменивается 2,5 раза в час. Разумеется, возможны и более высокие значения, однако, в данном случае интерес представляли именно средние значения. В этом случае концентрация загрязняющих веществ составила 1482 микрограмма компонентов табачного дыма на кубический метр. Затем для сравнения исследователи взяли данные о загрязненности атмосферного воздуха выхлопными газами. Спецификой этого вида загрязнения является то, что пиковые концентрации, когда, например, мимо проезжает автобус, сохраняются очень недолго, затем воздух обменивается. Станции слежения за загрязнением воздуха сообщили о средних концентрациях 37 мкг/м3 , а максимальных концентрациях – 127 мкг/м3 , что на порядок меньше концентраций загрязняющих веществ табачного дыма в ирландских пабах.
Аналогичное исследование было проведено в Бостоне перед введением запрета курения в барах этого города и после него. Оказалось, что после введения запрета курения качество воздуха в барах стало лучше, чем на прилегающих улицах. А до запрета концентрации вдыхаемых взвешенных частичек были в 20 раз больше, чем на улице, и в 5 раз больше, чем допускают стандарты безопасности труда. Уровни взвешенных полициклических ароматических углеводородов (которые повышают риск развития респираторных и прочих заболеваний) в барах были в 5 раз выше, чем в автомобильном туннеле в часы пик. До запрета порядка 90% загрязнения этими веществами определялось именно вторичным табачным дымом. При этом в барах работала вентиляция, но результаты исследований показали, что, в отличие от запрета курения, вентиляция не решает проблемы очистки воздуха до допустимых пределов...
...И фашист выразительно показал на квадратную трубу. В этот миг над ней вспыхнул венчик пламени и снова повалил густой дым. По всему лагерю разносился специфический тошнотворный запах горелого мяса и жженых волос, по тут он был особенно сильным. Жест ефрейтора был красноречив: слово «люфт» — воздух — приобрело конкретный жуткий смысл...
Тебе, вьюнош, сюды :giggle:
...курение изменяет активность ряда генов в клетках слизистой оболочки дыхательных путей, и, как показывают лабораторные исследования эпителиальных клеток бронхиального дерева, полученных во время бронхоскопии, некоторые из этих изменений не возвращаются к нормальному состоянию после прекращения курения. Именно этим может объясняться повышенный риск рака легкого у бывших курильщиков.
Как установили исследователи из Бостонского медицинского колледжа, у курильщиков по сравнению с никогда не курившими людьми наблюдаются отличия в активности 97 генов. У людей, которые прекратили курить, по меньшей мере, за два года до проведения исследования, проявления генов напоминали картину никогда не куривших людей. У тех же, кто перестал курить в недавнем прошлом, гены работали скорее так, как у курильщиков.
Исследователи обнаружили, что состояние 13 генов не возвращается к нормальному состоянию даже через 20-30 лет после прекращения курения. Среди этих генов оказались именно те, которые отвечают за подавление роста опухолей, но их активность после воздействия курения стала хронически пониженной, а также те, которые при активизации становятся «онкогенными», и их активность у бывших курильщиков была хронически повышенной...
Вот это называют кумулятивным эффектом медики. Даже если вы бросили курить - риск остается и только растет с возрастом.
Вероятность смерти от рака легкого в зависимости от возраста бросившего курить: данные исследования CPS-II у мужчин и женщин, 1984–1991 гг.

997860_html_m43bb8a93.png
А вот это - военные про кумулятивный снаряд

heatfs.gif.102839b79f3525751d986d5d5afaf672.gif



Видите, подошли и пользуемся военной терминологией, потому что ей пользуются они. Не находите, что некто решил нас немного убить, предварительно неплохо заработав на этом? И разобравшись в этом нехитром деле спросим себя - зачем давать себя убивать каким-то хитрецам? Не верится? Докажите обратное
...в начале 1945 года боевые машины начали оборудовать противокумулятивными экранами, которые изготавливались и устанавливались силами танкоремонтных подразделений из тонких металлических листов, сетки и даже спиралей Бруно, сплющенных танковыми гусеницами. Кумулятивная граната «фаустпатрона», взрываясь на экране, разносила его в клочья, но на основной броне оставляла лишь оплавленную вороночку, которую танкисты, с черным юмором людей ежеминутно смотрящих в глаза смерти, называли «засос ведьмы»...
И подходим к главному. Не схватить кумулятивный эффект, и если вы его не схватили - какая разница в степени необратимости? Вот это называют кумулятивным эффектом медики. Даже если вы бросили курить - риск остается и только растет с возрастом.
Короче говоря есть все шансы на успех уйти с "засосом ведьмы". Главное, что бы не пробило броню :thumbsup:

3359391.jpg



...Скотти Мэнграм перешел к первой группе вопросов — о соотношении легочной онкологии среди курильщиков и некурящих. Доктор Килван изучал эту проблему последние двадцать лет в Монреальском университете и, объясняя присяжным методику своих исследований, чувствовал себя абсолютно свободно. Для американских мужчин, выкуривающих по пятнадцать сигарет в день в течение десяти лет — а доктор проводил наблюдения за группами мужчин и женщин по всему миру, но прежде всего в Канаде и США, — риск заболеть раком легких в десять раз выше, чем для некурящих. При увеличении количества сигарет до двух пачек в день риск возрастает до двадцати раз по сравнению с некурящими. А если выкуривать по три пачки, как это делал Джекоб Вуд, риск увеличивается в двадцать пять раз.

Ярко раскрашенные таблицы были внесены и развешаны на трех штативах, и доктор Килван, тщательно, без малейшего намека на поспешность, продемонстрировал присяжным свои открытия.

Следующей темой был уровень смертности от рака легких среди курящих мужчин в зависимости от сорта табака. Доктор Килван объяснил основные особенности последствий курения трубки и сигар и обнародовал уровни смертности американских мужчин от трубочного и сигарного табака. Он опубликовал две книги на эту тему и был готов продемонстрировать присяжным новую серию таблиц и диаграмм. Цифр называлось столько, что все они начали путаться в головах присяжных.
...
Ежегодно сигареты убивают четыреста тысяч американцев, утверждал доктор Килван, доказывая свое утверждение с помощью четырех огромных таблиц. Это самый смертоносный товар на рынке, ничто даже близко не может с ним сравниться. Разве что оружие, но оно, разумеется, производится не с целью убивать людей. Сигареты же делают для того, чтобы каждую из них кто-то выкурил, они-то все используются по назначению. Они смертоносны, когда используются именно так, как задумано...
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это никак не относится к сбору и публикации фактов о вреде курения. Тут бросают курить, а не обсуждают тех, кто не курит :)
Хочешь бросить - вперед, пути проторены и известны. Будешь сидеть пассивно, не бросишь - сам перед мамой и девицами будешь краснеть, а здоровье тебя потом поблагодарит
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
...Вскоре курение вошло в привычку, и он за день выкуривал по две пачки. Женившись после демобилизации из Морфлота, он отказался от “Редтопс”, потому что жена уговорила его перейти на сигареты с фильтром. Она хотела, чтобы он вообще бросил курить. Он не мог, но перешел на “Бристолз”, потому что считалось, будто в них содержание смолы и никотина ниже. К двадцати пяти годам он выкуривал по три пачки в день. Это он очень хорошо помнил, так как именно тогда родился их первый ребенок и Селеста Вуд предупредила его, что, если он не бросит курить, внуков ему не видать. Она отказывалась покупать ему сигареты, и Джекоб делал это сам. В среднем у него уходило по два блока в неделю, двадцать пачек, но зачастую приходилось докупать пачку-другую.
Он отчаянно хотел бросить, как-то не курил целые две недели, но однажды ночью, не вытерпев, вскочил и закурил снова. Несколько раз он снижал норму, сначала до двух пачек в день, потом до одной, а потом незаметно для самого себя возвращался к своим трем. Он ходил к врачам и гипнотизерам, пробовал иглоукалывание и никотиновую жвачку. Ничего не помогало. Он не смог бросить курить даже после того, как у него обнаружили эмфизему, а затем и рак легких...
8Senn3jm9Hc.jpg


:giggle:
 

ArturChoose

Писатель
Сообщения
579
Реакции
685
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Я опять лежал в своей больничке, на этот раз без денег, докуривал бычки, кто оставит. В понедельник поеду с мамой в Мариуполь, попрошу чтоб она со мной скинулась на Табекс, 500р с меня и 500р с неё. В Мариуполе сигареты от 40грн хорошие(это 100 рублей русских), так что за 10 дней вложение в Табекс окупится. А что вы скажете про Никоретте? Стоит столько же.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте! Я опять лежал в своей больничке, на этот раз без денег, докуривал бычки, кто оставит. В понедельник поеду с мамой в Мариуполь, попрошу чтоб она со мной скинулась на Табекс, 500р с меня и 500р с неё. В Мариуполе сигареты от 40грн хорошие(это 100 рублей русских), так что за 10 дней вложение в Табекс окупится. А что вы скажете про Никоретте? Стоит столько же.
Ничего не скажу.я против.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Я опять лежал в своей больничке, на этот раз без денег, докуривал бычки, кто оставит.
И как была жизнь на бычках у человека с привычной суточной дозой в две пачки? Много бычков доставалось; там ведь наверняка сильная конкуренция в этом плане была? Не стремно было постоянно попрошайничать? Мог докатиться и до того, чтобы лазить за заплеванными бычками в заплеванное мусорное ведро. О самоуважении там уже речь не идет. У меня сама возможность возникновения подобной ситуации была одним из самых сильных мотиваторов отказаться от никотина.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что вы скажете про Никоретте? Стоит столько же.
Обратись к психиатру, лучше к своему лечащему который знает тебя, и попроси назначить тебе лечение от никотиновой зависимости и потом бросай под его наблюдением; ему видней Табекс лучше или Никоретте в твоем случае, ты ведь наверняка еще какие-то лекарственные препараты постоянно принимаешь и в больничку ты не просто так не успев выписаться вновь залетел.
 

ArturChoose

Писатель
Сообщения
579
Реакции
685
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Завтра еду с мамой в Мариуполь. Подруга дала мне 5 рублей на сигареты поштучно, я побежал за ними, не закрыл за собой дверь на ключ. Подруга пожаловалась маме, что я рассеянный, мама хочет меня там положить в острое отделение... Постараюсь не курить больше! Мама сказала ещё 2 дня за мной понаблюдает. Надо быть паинькой, чтобы обойтись дневным стационаром, (там надо просто 3 раза в неделю отмечаться). В этом году 9 месяцев отлежал в остром, очень мне надоело всё это, похудел на 20 кг. Посоветуйте молитвы или мантры, чтоб бороться с тягой к сигарете...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завтра еду с мамой в Мариуполь. Подруга дала мне 5 рублей на сигареты поштучно, я побежал за ними, не закрыл за собой дверь на ключ. Подруга пожаловалась маме, что я рассеянный, мама хочет меня там положить в острое отделение... Постараюсь не курить больше! Мама сказала ещё 2 дня за мной понаблюдает. Надо быть паинькой, чтобы обойтись дневным стационаром, (там надо просто 3 раза в неделю отмечаться). В этом году 9 месяцев отлежал в остром, очень мне надоело всё это, похудел на 20 кг. Посоветуйте молитвы или мантры, чтоб бороться с тягой к сигарете...
Артур, буду молиться за тебя!
06-26.jpg
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом году 9 месяцев отлежал в остром, очень мне надоело всё это,
ArturChoose, я вижу ты просто игноришь добрые советы... Тебе нужно просто понять, что отказ от курения даже более менее здоровых в плане психики людей зачастую доводит до депрессии и они бывает в петлю лезут (такое хоть и редко, но бывает), а в твоем случае все гораздо серьезней и высокая вероятность очередного залета в острое отделение это еще не самый плохой вариант, если будешь пытаться бросить курить без контроля твоего лечащего врача-психиатра... Депрессию бывает пытаются лечить электрошоком. Хочешь, чтобы к тебе применяли подобные методы?
 
Последнее редактирование:

ArturChoose

Писатель
Сообщения
579
Реакции
685
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не курил 3 дня, прекрасно себя чувствовал. Сегодня сорвался, мама оставила 50 грн, побежал купил пачку, одну сигу скурил, остальные поломал! Когда курил чувствовал головокружение, и мысль в голове была - это последняя, ничегошеньки нет хорошего в курении!
IMG_20191023_103916[1].jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не курил 3 дня, прекрасно себя чувствовал. Сегодня сорвался, мама оставила 50 грн, побежал купил пачку, одну сигу скурил, остальные поломал! Когда курил чувствовал головокружение, и мысль в голове была - это последняя, ничегошеньки нет хорошего в курении!Посмотреть вложение 1031724
Фиксируй эту мысль в голове!!!
 

ArturChoose

Писатель
Сообщения
579
Реакции
685
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
За последний месяц много срывов. Курю в среднем по 10 сигарет в день. Теперь записался во "взлётную полосу". Старт завтра!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу