Безалкогольное пиво и алкоголизм

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Я пивной алкаш и я боюсь безалкогольного пива!

Я тут не давно квас пил в банке, как пиво, но только квас. Мне по вкусу было похоже на пиво, которое открыли пару дней назад. Мысли не хорошие в голове промелькнули о нормально пиве. Квас баночный тоже у меня теперь под запретом. Уж сильно на пиво похоже.

Не пил 15 месяцев, а пивка вкус помню(

P.s. Квас был из солода (Почти как безалкогольное пиво)
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
Скажите как вы относитесь к безалкогольному пиву, или как следует относиться, если ты алкоголик?

Пожалуйста, без фанатизма, хотелось бы получить аргументированный ответ.
Норм отношусь.

Для меня есть марки безалкогольного пива со вкусом свободы, денег и богатства.
Первое время, после того, как отошла от спиртного, с удовольствием выпивала баночку. 😊 Или бутылочку.

Не пью спиртное, Слава Богу, 14 лет.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Норм отношусь.

Для меня есть марки безалкогольного пива со вкусом свободы, денег и богатства.
Первое время, после того, как отошла от спиртного, с удовольствием выпивала баночку. 😊 Или бутылочку.

Не пью спиртное, Слава Богу, 14 лет.
Как 14 лет?
Ничего себе....
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
А аргументировано - это как? Со ссылками на известных наркологов? :)
Я попробую из личного опыта и опыта знакомых. Упомяну, что не употребляю алкоголь эээ... 12-тый год пошел. Знаю очень многих людей, которые давно не пьют, так как выздоравливал сначала в АА. Сейчас это просто друзья. Сам я давно туда не хожу.
Начну с себя.
Я не пил никогда б\а пиво и не хочется. Пробовал один раз. Достаточно давно. У нас оно только еще появилось. С той бутылки я сделал один глоток и поставил бутылку обратно. "Какая-то фигня" - подумал я (тогда я еще конечно употреблял).
Вообще что ожидает от пива ценитель пива? Вкуса. Но главное - кайфа. Легкого. Именно легкого, невесомого, дающего жизненный тонус.
В б\а пиве его нет. Если ты в пиве искал прежде всего вкуса - то можно попробовать, я думаю.
Я знаю массу людей, которые с б\а пива уходили в срыв (срыв - употребление после 1 года ремиссии).
Но знаю и некоторых человек, которые после длительной ремиссии употребляли систематически (не часто) такое пиво и ничего. Например, один мой знакомый, акула АА, покупал себе это пиво каждый раз, как садился смотреть футбол по ящику. Но у него ремиссии было больше 10 лет - это точно.
Я, кстати, сам любитель иногда квасу жахнуть. Но такого, магазинного, где 1,5 % написано. Самодельный пробовал один раз (после года трезвости) - больше не стану.
Резюме.
Тут у каждого свой порог. Конечно, лучше не пить вообще. И, по моему, до года трезвости точно.
А там можно попробовать на свой страх и риск.
Тут мне кажется важно внимательно отследить свое внутреннее состояние и желание - а почему тебе хочется именно б\а пива?
Есть ли внутри какое-то хоть небольшое беспокойство по этому поводу?
Если есть - то лучше отказаться.
Но запрещать - кто тебе может запретить?
Как-то так...
Всем привет.
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
это не пиво вообще. В настоящем пиве есть аминокислоты и витамины группы В, а в порошковых пивасах нет ничего, кроме воды, спирта и ароматизаторов. Пей карфтовое пиво, в нем пользя. А безалкоголя - солодовые напитки. Это пивное сусло, не подверженное брожению, но газированное :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Не пью уже двадцать лет. Безалкогольное пиво нравится. Могу пару раз в месяц выпить.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
Первое время, после того, как отошла от спиртного, с удовольствием выпивала баночку. 😊 Или бутылочку.
Безалкогольное пиво нравится. Могу пару раз в месяц выпить.
Вот тут оно же вкусное!🤩
Они нас не понимают.

Поэтому, мы и любим друг друга и дружим.
Схожие вкусы... :oops:
Родственные души. :kiss::kiss::kiss:

Хорошего Дня, девушки!) :luggle:
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
это не пиво вообще. В настоящем пиве есть аминокислоты и витамины группы В, а в порошковых пивасах нет ничего, кроме воды, спирта и ароматизаторов. Пей карфтовое пиво, в нем пользя. А безалкоголя - солодовые напитки. Это пивное сусло, не подверженное брожению, но газированное :)
А откуда такая инфа?
Безалкогольное пиво - это обычное пиво, только подверженное ректификации и очищенное от алкоголя.
То есть на одном пивзаводе сделанное, в одном котле сваренное, затем то, что сразу в тару - просто пиво. Если хотим б/а, пропускаем через обратный холодильник и отделяем алкогольную фракцию. Так делается. В технологическую цепочку добавляется еще один этап.
Потому оно зачастую и дороже - готовить сложнее.
 

tigrikphoenix

BigFatCat
V.I.P
NEWS Спорта
Сообщения
12.883
Реакции
34.695
Лет курения
14
Метод
Вейп
Ну вот так... :rolleyes:

Представь, Тигренок, меня пьяную, да с моим характером и замашками. :facepalm::D
И твой муж постоянно фигачил в прошлом году пивас.... Теперь понятно с каким настроег ты к нам в стодневку пришла. ...


С твоим характером и замашками думаю вообще пить не надо) итак весело!
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
главное чтобы напиток был нейтральным по отношению к нервной системе. а безалкогольное пиво по сути тоже самое что резиновая девушка. можно привыкнуть если с головой не очень..
 

Дульская

Быть Добру … ❤️🧿
V.I.P
Сообщения
54.086
Реакции
188.277
Дневник
Читать »»
И твой муж постоянно фигачил в прошлом году пивас.... Теперь понятно с каким настроег ты к нам в стодневку пришла. ...
Да... ((( Он и сейчас фигачит. 🙄

С твоим характером и замашками думаю вообще пить не надо) итак весело!
:wub: :luggle:

И еще развратная похотливая сучка!) :oops:

Спасибо, Тигренок. :676866858::kiss:
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Скажите как вы относитесь к безалкогольному пиву, или как следует относиться, если ты алкоголик?

Пожалуйста, без фанатизма, хотелось бы получить аргументированный ответ.
Я что-то в последнее время на безалкогольное пиво подсела. Ну как подсела, 1-2 банки в неделю, в жару банок 5. Особенно нравится хугарден, обычная нулевка и с вишней, последний - это вообще крик чистейший, при этом без противной дурманящей горечи.
Начала пить безалкогольное не для того, чтобы слезть с алкогольного. А наоборот, чтобы приучить себя к алкогольному))) Ибо последние полгода алкоголь пить не могу совсем, скорее всего, из-за последствий перенесённого и, кстати, очень сильно недооцененного в плане опасности "детского" мононуклеоза.
А алкоголя мне иногда хочется в компании. Так что безалкогольное пиво стало моим спасением, надеюсь, постепенно свой организм приучу хотя бы к 3-5 градусам)) а то совсем печаль.
Но оно и само по себе мне очень нравится. Может быть, так и буду пить только его, по крайней мере, не чувствую себя инвалидом в компании нормальных людей, которые в 60 лет и 300 г коньяка себе могут позволить.
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.227
Реакции
132.083
Лет курения
0
Я что-то в последнее время на безалкогольное пиво подсела. Ну как подсела, 1-2 банки в неделю, в жару банок 5. Особенно нравится хугарден, обычная нулевка и с вишней, последний - это вообще крик чистейший, при этом без противной дурманящей горечи.
Начала пить безалкогольное не для того, чтобы слезть с алкогольного. А наоборот, чтобы приучить себя к алкогольному))) Ибо последние полгода алкоголь пить не могу совсем, скорее всего, из-за последствий перенесённого и, кстати, очень сильно недооцененного в плане опасности "детского" мононуклеоза.
А алкоголя мне иногда хочется в компании. Так что безалкогольное пиво стало моим спасением, надеюсь, постепенно свой организм приучу хотя бы к 3-5 градусам)) а то совсем печаль.
Но оно и само по себе мне очень нравится. Может быть, так и буду пить только его, по крайней мере, не чувствую себя инвалидом в компании нормальных людей, которые в 60 лет и 300 г коньяка себе могут позволить.
Мне кажется это как "начала курить безникотинку, чтоб потом в компании курить травку"))) на фиг оно тебе надо?))
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Мне кажется это как "начала курить безникотинку, чтоб потом в компании курить травку"))) на фиг оно тебе надо?))
Потому что для меня выпить один -два бокала вина в месяц было приятно.
Я не имела проблем с алкоголем даже близко. В смысле не увеличивала количество.
И отсутствие даже этого ничтожного бокала воспринимаю весьма грустно.
Это больше психологическое - я плохо себя чувствую, когда люди даже гораздо старше меня спокойно пьют, а я не могу себе позволить и 100гр. пива. Чувствую себя из-за этого старой развалиной.
Можно попробовать безалкогольное вино, но оно, во-первых, стоит дороже алкогольного, во-вторых, это надо ещё заморочиться его искать, в-третьих, в барах и пабах, куда я люблю ходить, его вообще нет.
В-четвёртых, чувство лёгкого опьянения иногда бывает приятно, и намерения от него отказываться у меня никогда не было. Я отказалась вынужденно.
То есть, это не осознанный отказ, а отказ из-за возникшей внезапно непереносимости. Непереносимость алкоголя в моём случае сопровождается сильным покраснением лица, резко возникающей мигренью и тошнотой от буквально 50 гр. пива.
Но я постепенно приучаю организм, стала эти 50 г добавлять в безалкогольное, вроде ничего, появилась надежда, что смогу пить снова))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу