о̶ч̶е̶р̶е̶д̶н̶о̶й̶ ̶̶с̶р̶ы̶в̶ Новая надежда

отказавшись от вещества, которое даже не изменяет сознание.
Я бы не согласилась с этим.
Единственное, не сравнить конечно с опьянением или другим очевидным действием... Но сознание очень измененяет.
 
Я бы не согласилась с этим.
Единственное, не сравнить конечно с опьянением или другим очевидным действием... Но сознание очень измененяет.
Ну если вы курили и успешно бросили, вам наверное есть с чем сравнивать)) Я уже и не помню, какого это, совсем не курить. Не страдая от мук отвыкания
 
Ну если вы курили и успешно бросили, вам наверное есть с чем сравнивать)) Я уже и не помню, какого это, совсем не курить. Не страдая от мук отвыкания
Я имею ввиду только то, что курение очень сильно влияет на сознание.
Об успешности не берусь судить. Жизнь продолжается , только без сигарет. Тут нет предела совершенству. Да и не достичь нам его.
Муки отвыкания не вечны. Здоровье важнее сигарет это точно. Можно помочь себе другими способами. Пластырь или спреи...Раз цитизин пока не хочешь использовать.
И страние тоже, настройся на новые привычки, прогулки, чтение, чем ты любишь заниматься?
Далее можно спорт подключить.
Я прекрасно знаю как непросто бросить курить. Поверь мне.... Я просыпаться не хотела.. Потому что знала , что открою глаза и не понесусь курить... Больше утром не было мыслей важнее.
Так что знаю о чём ты пишешь. С алкоголем не могу подсказать. Но про себя знаю , Если выпью. Значит буду курить. Поэтому не пью .
И с этим можно жить и очень неплохо. В разы лучше. Но это чуть позже понимание приходит. Поначалу , да , тоска и как будто впереди ничего.... Нужно приложить немного усилий и местами потерпеть...и всё будет хорошо. Главное настрой и желание.
 
@Хэнкок, я тоже алкаш, одна банка пива и привет, пять лет ежевечерних пьянок. Потому и бросил, что не могу контролировать себя.
 
@Хэнкок, я тоже алкаш, одна банка пива и привет, пять лет ежевечерних пьянок. Потому и бросил, что не могу контролировать себя.
А я Хэнкок, потому что однажды в гостях,пьяный вышел со второго этажа недостроенного дома на улицу и вернулся через входную дверь. Друзья офигели)) Даа.. Зло это ещё то. Радует, что закурил хоть не через пьянку. Ну , буду пытаться, что делать
 
А я Хэнкок, потому что однажды в гостях,пьяный вышел со второго этажа недостроенного дома на улицу и вернулся через входную дверь. Друзья офигели)) Даа.. Зло это ещё то. Радует, что закурил хоть не через пьянку. Ну , буду пытаться, что делать
Как у тебя дела? Не куришь?
 
Привет всем! Я тут новенький.Бросал курить в очередной раз с цитизиновыми таблетками. Так как в начале приема таблеток я забухал, естественно на пару дней просто перестал их пить, придя в норму начал как бы с первого дня. Хватило их дня до 12 без сигарет, и где то на 15-16 день я сорвался. Пишу сюда, с просьбой о совете. Т.к. таблетки работали, какой то постоянной тяги я не испытывал. Иногда бывало, стриггерит, клинанет что то в мозгу, и тянусь за пачкой в карман(которой там нет) дабы закурить, как будто и не было, допустим, 10 дней без сигарет вообще. Будто час назад курил. Но приводил себя в осознанность и понимание, что я больше не курю. Но вот, таблетки кончились. И мучала меня не тяга больше, а общее физическое состояние. Я мог спать абсолютно когда угодно. И даже проспав 10 часов, кажется что поспал бы ещё. Ну и больше всего тяготило психическое состояние. Депрессивное какое то. Сразу скажу-желания выпилиться нет и не было, но появились такие мысли как" а зачем всё это? Так будет каждый день? Жизнь тлен. Нет ничего нового под солнцем, всё суета"... Задумывался скорее философски. И ничего не радовало и не хотелось делать. Вообще полная апатия. Я и ещё точно алкоголик. Но перестать только пить, мне как то проще, и вроде ничего не меняется. Не пью с того раза почти месяц уже и не хочу. Но вот две сразу пагубные привычки, устранить не выходит. У вас бывало такое? Как вы с этим справлялись? Курю уже 4 день, (стаж лет 18 минимум )хочу попробовать снова, но теперь без таблеток(для них нужен перерыв 2 месяца) Дорого это, вредно, опасно. Да и стар я уже для этого💩
Приветствую! Предлагаю посмотреть этот способ, он как раз по идее способен и с тем, и с тем справиться. Против алкоголя не проверял, эта проблема у меня уже давно отвалилась, а вот против сигарет оказался крайне полезен, в том числе и как подстраховка от дальнейших срывов)
 
Назад
Сверху Снизу