Сила воли Борьба со страстью

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЭленаResh, привет!
Решил с тобой поделиться. Я тут изобретаю программу. Уже пару ночей не спал - не работает и всё тут.
Вчера в 2 ночи вышел на кухню и почему-то решил помолиться. Я вообще не очень верующий человек..
Помолился вчера, попросил высшие силы, чтобы мне помогли сегодня найти ошибку в программе. И пошел за компьютер и за пять минут нашел ошибку и моя программа хоть как-то, но заработала. И я опять пошел на кухню и опять помолился ("Отче Наш", других не знаю молитв) и поблагодарил за помощь. И почувствовал, как-будто на меня кто-то смотрит. Поискал по кухне - оказывается маленькая открытка стоит, даже не иконка. Серафим Саровский. Мне кажется, что именно он меня вчера услышал и мне помог.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ЭленаResh, привет!
Решил с тобой поделиться. Я тут изобретаю программу. Уже пару ночей не спал - не работает и всё тут.
Вчера в 2 ночи вышел на кухню и почему-то решил помолиться. Я вообще не очень верующий человек..
Помолился вчера, попросил высшие силы, чтобы мне помогли сегодня найти ошибку в программе. И пошел за компьютер и за пять минут нашел ошибку и моя программа хоть как-то, но заработала. И я опять пошел на кухню и опять помолился ("Отче Наш", других не знаю молитв) и поблагодарил за помощь. И почувствовал, как-будто на меня кто-то смотрит. Поискал по кухне - оказывается маленькая открытка стоит, даже не иконка. Серафим Саровский. Мне кажется, что именно он меня вчера услышал и мне помог.
Привет! :) Я думаю что все святые наблюдают за нами и только ждут чтобы мы повернулись к Богу, чтоб поверили Христу, который для нашего спасения сделал все, Который всегда с нами рядом, до скончания веков, как и обещал.
А святые всегда будут молить Бога о нас, лишь бы нам не потеряться, лишь бы найти путь и повернуться к добру. От нас ждут только чтобы мы сделали робкий шаг, только бы чуть поверили, а дальше и помогут, и поддержат, и утешат. Сколько раз я вот так убеждалась, не сосчитать :rolleyes: Да и здесь меня не было бы с курение-бросательным дневником, если бы я так неуверенно абсолютно и нехотя, не сказала: Господи, если надо бросить, помоги, потому что сама я не то что не могу, но и не хочу :D
А вот... Вторая неделя пошла, кто бы мог подумать)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЭленаResh, А ты не в Москве живешь? Вот кто бы мне эти слова голосом в уши сказал.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
ЭленаResh, какую молитву читаешь когда хочется курить?
Иисусову : Господи, Иисусе Христе, помилуй меня грешную!
На самом деле это обращение не только тут помогает, очень во многом :) главное помнить что молитва не заговор, не заклинание, а обращение к Богу напрямую.
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
У меня желания курить нет. А вот эмоции-чувства подскочили так высоко, а я без сигарет и справиться не знаю как с ними...Вот где засада... То что раньше было- закурил и все равно, теперь...Попробуй проработай, справься
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
У меня желания курить нет. А вот эмоции-чувства подскочили так высоко, а я без сигарет и справиться не знаю как с ними...Вот где засада... То что раньше было- закурил и все равно, теперь...Попробуй проработай, справься
ЭленаResh, привет! :)
Знаешь, что вспомнил? С эмоциональными перепадами очень хорошо Афобазол помогает. Это не седативное средство, спать не потянет, внимание не ослабеет, за руль можно. Но он каким-то обазом выравнивает эти скачки эмоций и человек становится более спокойным. Нет ни сильных огорчений, ни сильной радости. Его надо принимать курсом, он имеет накопительное свойство и его действие начинает ощущаться на 3-4 день приема. Каких-либо побочек я не заметил. Может тебе попробовать?
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Демьян, привет! Не хочется мне применять медикаменты... Спасибо тебе за совет, но попробую перетерпеть. Кое-как...
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
10, 11, 12 дни, чуть ли не хуже первых трех... Еще и ощущение что легкие болят, хотя конечно это не они..Но что-то там болит. Плюс психо-состояние вчера и сегодня- аут просто! Я конечно справилась, с Божьей помощью. Но... Слезы- сопли, истерики... Вчера расчихалась вечером так, что дышать совсем перестала носом. Ощущения довольно мрачные и унылые, справиться можно, но можно и сорваться легко. Раздумывала вчера над этим...Очень хотелось сорваться. И в такой же точно мере не хотелось :D
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
В общем-то выбор у нас на самом деле есть всегда... Вопрос в том, насколько мы приучили себя его делать и в каком направлении... Если привыкли потакать хотелкам, то делать выбор в правильную сторону сначала сложно, потом уже почти невозможно, а потом еще и мотивация всякая потеряется и вырастет новая философия: Почему надо делать выбор в сторону желания... Вот так все это и происходит
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Написала вот сейчас Шурочке в дневнике, раскрою немного тему :)
Насчет обид, слез, чувства- да они все меня не понимают! Все эти надрывы ведут вот к чему- где мой родной и близкий друг- сигарета! Ты одна меня понимала и любила, когда мы были вместе, нам было плевать на всех! Закурили и пусть себе там они...А нам плевать!
А тут вдруг...Без всяких допингов учись справляться с эмоциями и впечатлениями от людей и никто тебе не помогает в никотиновом тумане спрятаться...

Вот и начинается- слезы, обиды и прочее. Вроде как крик о помощи, ну какие же все злые и нехорошие, а я одна несчастная.
Но нет же, нет! Все не так.
Вот договаривалась не верить самой себе, так и сделаю. Как только мое "я" начинает жаловаться и подхныкивать- я его игнорю и начинаю заниматься чем-то полезным, пока оно не замолчит. А потом уже можно непредвзято рассмотреть всю ситуацию- врало оно или нет.

Чаще выходит так, что если не вестись на саможаление, настроение поднимается и все происходящее начинаешь видеть в совершенно ином свете
 

Елена В.

Гордость форума
Сообщения
2.387
Реакции
5.610
Не курю с
17.05.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ЭленаResh,У тебя все получится!+желание!
99881275_ver_v_sebya.png
 

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Елена В., :wub: спасибо! Спасибо всем за участие в моем дневнике!
Я больше не чувствую себя курильщиком. Важно вот что:
Остались сложные психо-эмоциональные моменты, немного ярче проявились, немного утихли кое-какие. Но все это теперь не имеет отношения к сигаретам и никотину. Все это лишь проблема моей души. Которая и была и будет, если я не стану ее решать. Но все это помимо курения и отношения к нему не имеет. И я сама не имею отношения к курению. :)
 

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»

Влади Н.

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
501
Лет курения
50
Дневник
Читать »»
Не спится ? Иисус он не освобождает сразу он подводит человека к осознанию греха,порока. Даёт сил Почитай Беседу Серафима С Мотовиловым Я,читал и испытал это на себе неделя одно состояние другая неделя другое состояние ....
 
Последнее редактирование:

ЭленаResh

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
310
Не курю с
26.06.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Очень важный момент- не циклиться на том что не куришь, а когда-то курил, думать об этом как можно меньше. Постараться забыть и перестать себя позиционировать бывшим... Но- некурящим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу