Бросить курить тяжело

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, ох, я потихоньку ввожу жевки с никотином. До беломора пока что не дошла. Кстати, он стоит порядка 40 рублей в близлежащих точках покупки табака, есть сигареты дешевле.
На мой взгляд, Пусси - это феминизм-активизм в условиях путинской фаллической вертикали власти, какой уж есть.
Хотя очевидно, что авраамистские религии - это религии рожающих мужчин. РПЦ практикует критерий отбора по признаку формы гениталий - однополую хиротонию. Так что если воспринимать акцию Пусси в ХСС как троянского коня... Скощухи не будет, как грицца.
Вот совсем недавно в РФ запретили указывать желательный пол в объявлениях о приёме на работу (этот самый критерий отбора по признаку формы гениталий) - вот это действительно одна из побед феминизма, на мой взгляд.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олля, вот че я не так говорю, а? Я вот устала искать каждый раз твой дневник, и прекрасно представляю, что тебе просто НЕЧЕГО писать в разделе, где "дети хлопают в ладошки..."
бл.., мне пятьдесят три года, я курю, как оказалось, з5 лет не меньше, и юноши будут призывать меня признать мою "недееспособность некурильщика"? Фигасе...
И че, мне сейчас помереть от синдрома отмены? Это ведь не шутка, я курю, когда не могу не курить!
Да мне к наркологу с неврологом надо, а не на форуме сидеть...
Получилось - умничка, не получилось - вон из гимназии?!
Но это же правда трудно, а для некоторых и вовсе опасно...
Чем спасаешься?
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ария, во-первых, спасаюсь освоением нового направления трудовой деятельности, во-вторых, на собственном естествоиспытательском опыте поняла, что для меня оптимален (а может и единственно возможен для минимизации рисков) метод в стиле "медленно и верно", то есть практиковать никотинзаместительную терапию (жевки, эл.сиги) и постепенное уменьшение количества сигарет. Предполагаю, процесс растягивается примерно на год, не меньше.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Олля,
М-да... Освоение новых видов деяльтельности всегда сопровождаются у меня только повышением кол-ва сиг...
Никотинозаместителную пробовала...
Как-то американеры звезли к нам в Фонд гуманитарку. Там почему-то была куча пластырей с инструкциями... ну, я тут как тут - мне, мне, дайте две! и обклеилась...
Собственно, надо-то было раз в сутки пластырь менять на плече, да следующий наклеивать...
Ну вот, встаю утром, иду в душ. Подруга (я у нее жила) тоже на работу собирается. Выхожу из душа со свежим пластырем на плече, сажусь "кофа" кушать... Подруга закуривает. А на коробочке написано строго - отбивает, дескать, желание напрочь. Но ручонки-то шаловливые не уймешь - и вот уже сига в пальцах, пальцы в рот... И... "бронетемкин поносец" - картина маслом, кинокартина...
Потом, вся зеленая, выхожу, и ора бежать на работу... Ну, зато похудела!
А через месяц все места, где хоть раз был пластырь, опухли, покраснели, зачесались смертно, и была я. как леопард... Но - курила! зато ровно через два месяца сама на год бросила, без всяких пластырей...
Электронку я тоже потребляла, пока ноги отниматься не начали... Никотин сам по себе мне, видать, не сильно нужен, аллергия на него у меня, но сам ритуал... Мммм!
И чем бы это заменит - даже не представляю...
Стою под табличкой запретительной, с пепелкой своей серебряной, с крышечкой... Не, не буду писать, а то ведь побегу в магазин... А я сегодня не курю, у меня разгрузочный день...
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И чем бы это заменит - даже не представляю...
ничем, похоже.
Нужно принять этот факт, эту неизбежность и переварить. А перед отказом, заблаговременно найти и закрепить новые источники радости и благоденствия, сибаритства. Ну это я в теории, пока что на практике не много-то освоила и реализовала, с переменным успехом, мягко говоря.
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
книгу умную читаю... И чем больше читаю, тем все безнадежней. Там все об одном: ничего не поможет, только решительный отказ от сигарет... С привлечением цитат из Библии, Фрейда, Юнга, иже с ними, поведенческой психологии... Правда, она больше про алков и нарков, но разница мала... Игорь Соловей "Как преодолеть зависимость". Но местами есть дельные тексты. Вот перестану злиться, кой-чего перечитаю...
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1113887
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:rofl: Олля, в свете последних событий на форуме))) или, как правильно бросать курить, пить и т.д.))))
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я тебе рада!
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нашла, здоровски, но не совсем моё.
называйте меня на ты, но мне почему-то в подавляющем большинстве случаев комфортней обращаться на Вы, так что не обессудьте.
допился..белая горячка случилась у поэта:giggle:
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, да, атеистка-агностик, при чём потомственная, как и большинство родившихся при Союзе.

Мда, сейчас почитала тему , изначально задуманную о балансе тела и духа какбе. Поняла к чему вопрос. Всё-таки на форуме бывает весело.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Олля, я тоже атеист. Приятно это было узнать. Все люди от рождения атеисты пока по своей глупости не вляпаются в ту или иную веру.

Религии - это болезни инфантильных людей, не желающих жить в реальном мире. Это самый большой источник стыда за человечество у меня.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
CapsLock
Олля,
Евгений Юдин, ну это вам не даёт никакого морального права, превозносить себя над кем-то другим, и осуждать верующих. Ведь вы не знаете как и кем устроен мир, и глупо полагаться, на свои догадки...(НАДЕЮСЬ НЕ ЗАДЕЛ ВАШЕГО САМОЛЮБИЯ?);)
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, я бы не стала столь жёстко о религиях, всё-таки религиозная вера облегчает жизнь, особенно женщинам, пусть и своеобразно облегчает. К сожалению, именно женщинам, которые, получаются, фактически идут в чаще всего в авраамистские религии, то есть признающие Ветхий Завет и духовно кастрирующие женщин.

Кстати, самое грустное из всего, что я до сих пор прочитала - это "О неудаче всех философских попыток теодицеи" Канта. Просто я сама об этом думала и в самом распространенном стиле: если бог создал этот мир, то почему в нем возможно зло и несправедливость? Ну, теодицея - это оправдание бога, короч, неудача с этим оправданием выходит.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Олля,
Евгений Юдин, ну это вам не даёт никакого морального права, превозносить себя над кем-то другим, и осуждать верующих. Ведь вы не знаете как и кем устроен мир, и глупо полагаться, на свои догадки...(НАДЕЮСЬ НЕ ЗАДЕЛ ВАШЕГО САМОЛЮБИЯ?);)
Я не осуждаю верующих. Разве вы осуждаете детей за веру в Черную руку, в Буку под кроватью? Вы просто понимаете, что это болезни роста. Беда в том, что инфантилизм затянулся у человечества.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vovchik1401, а я-то было думала, что Вы успокоились, написав мне в личку оскорбительное послание.
Идите в другие дневники и темы.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Евгений Юдин, я бы не стала столь жёстко о религиях, всё-таки религиозная вера облегчает жизнь, особенно женщинам, пусть и своеобразно облегчает.

Я по старинке думал, что именно борьба за свои права лучше всего облегчила жизнь женщинам, не?
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я не осуждаю верующих. Разве вы осуждаете детей за веру в Черную руку, в Буку под кроватью? Вы просто понимаете, что это болезни роста. Беда в том, что инфантилизм затянулся у человечества.
ваше право...если человеку так легче, ну и пускай...Вера без фанатизма, вреда не приносит, как раз наоборот.Ну и поучится есть там чему(дурному не учат, типа пить курить и ходить на лево, а также грабить, лгать и убивать). Так что судить ...я думаю это лишнее.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу