Бросить курить тяжело

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что мне делать
Слава, перестань прикидываться наивняком, ресурс монетизирован и приносит прибыль владельцу. Деавторизуйся и посмотри на рекламные объявления на форуме - что, к примеру, "никоррете" рекламируется здесь на форуме за их красивые глазки, м?
На большинстве форумов, если владелец не лох полнейший, существуют платные фасилитаторы. Так что дружба дружбой, а "табачок"-то взрозь.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Оля, ну я тут чат отжал, матерюсь, и к тебе пристаю - что мне еще надо?
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Ольга, я при всем честном народе еще раз говорю - ты мне очень сильно нравишься, без наивной надежды на взаимость.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
что мне еще надо?
Не стоит довольствоваться малым. Тут сложная и довольно тонкая ситуация, на мой взгляд. С одной стороны, может показаться, что тебя, Слава, используют, вернее, манипулирует на чем-то, что почти на грани интернет-зависимости. С другой стороны, когда хобби становится работой может пропасть, ну, вдохновение что ли. Короче, владельцу ресурса с тобой ну ооочень повезло.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Умна, запятые где надо расставляешь, принципиальна, остроумна - ну мечта просто.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Ну я же тоже получаю гешефт свой, он не обязательно денежный должен быть. Вот ты со мной разговариваешь, при том, что, заметь, тебя реально мало кто любит из-за твоего махрового феминизма, и одмин в том числе.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vbykov, я - рядовая пользовательница, вношу свой посильный вклад в том числе в рекламную привлекательность ресурса, при чём здесь любовь-нелюбовь одмина.

Слава, можешь и дальше, поставив меня на пьедестал, петь мне дифирамбы в стиле "принцессы какают бабочками". Может, удивишься, но я привыкла, и меня это не колышет особо.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
всё страньше и страньше

Прекратила принимать табекс, так как на пятый день не произошло отказа от сигарет. Всё-таки, откровенно говоря, в настоящий период я хочу оставаться курильщицей примерно от 4 до 6 сигарет в день - такой же, как и подавляющее большинство в моём окружении.

Самая страннота в том, что у меня наблюдается ощутимое снижение интереса к табакокурению на органическом уровне. Ближе к тридцати годам у меня произошло уже нечто подобное в отношении алкоголя - пропала алкогольная эйфория, что пей = что не пей, вообще практически не пьянею, алкоголь быстро переваривается. Возможно и в отношении никотина из табака мой организм посылает мне подобный сигнал. Наблюдаю.
До недавних пяти дней табекса я сознательно себя напрягала, чтобы оставаться на "строгой никотиновой диете", а вот уже третий день я курю словно по инерции, без всякого интереса. Наверное это сочетание дозы табекса, медитативно-аутогенных сеансов, осознанного курения.

Вероятно для меня сейчас ещё не время для полного отказа, так как я себя немного подгоняю, тороплю, потому что, исходя из всяческих благоразумных резонов, вроде бы именно сейчас - самое время пройти через ломку абстиненции.

Вообщем, собираюсь медитировать и осознанно курить пока что.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Оля, а я ведь с женой развелся, и она уехала с детьми на алтай, а теща мне ключи дала (теща меня любит, а дочь свою нет), типа чтобы я фотки переписал. И я тут остался, в старой своей квартире. С точки зрения феминизма, если мужик оставляет полностью хату бывшей жене правильно ли то что он ночует в ее отсутствие там без ее разрешения, но с тещиного разрешения?
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
теща меня любит, а дочь свою нет
Это внутренняя мизогиния, скорей всего, самое чувствительно досадное для меня.
Слава, вот между переписыванием фоток почитай на досуге и станет яснее с точки зрения феминизма
https://docs.google.com/document/d/1z7vxfN5TRc4I7bcKfm-Wd7e81J7DcSiYL1nkEyIeSgc/edit?pli=1
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Блин, ну зачем ты меня этим мучаешь, "патриархатом" этим. Ладно прочитаю.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Олля, вот вы принимали Корриду плюс, помогало хоть чуток? Поймал себя на мысли, что ни разу отзывов не читал про сей препарат.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Корриду плюс, помогало хоть чуток
Помогало чисто механически, насколько мне помнится. Соотношение цена\качество\эффективность, на мой взгляд и вкус, явно не в пользу Корриды. Леденцы без сахара эффективней, а ещё лучше - глицин рассасывать. Ну это мой опыт.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Помогало чисто механически, насколько мне помнится. Соотношение цена\качество\эффективность, на мой взгляд и вкус, явно не в пользу Корриды. Леденцы без сахара эффективней, а ещё лучше - глицин рассасывать. Ну это мой опыт.
Я с ними лет 10 назад бросал))))) После них хорошо курилось - это помню отчетливо. Отзывов в реале и на форуме не читал ни разу положительных. Есть еще сиги Захарова без никотина - тоже ни одного отзыва положительного не читал. Хотя, наверное, есть такие, кому помогает)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Оля, читаю с похмелья твою ссылку - я раньше в наказание восьмую шостаковича ставил, теперь у меня есть другое занятие для мазохизма.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vbykov, у тебя всегда есть выбор: феминизм или мазохизм (Глория Стайнем)

Если бы у мужчин была менструация
Как известно, белые люди составляют меньшинство на Земле, и это меньшинство потратило столетия раздумий, чтобы доказать, что белая кожа делает их лучше. Несмотря на массу околонаучных теорий, достоверно известно только то, что белая кожа повышает уязвимость перед ультрафиолетовыми лучами. Рак кожи и ранние морщины – вот и все преимущество.

Еще больше столетий было потрачено на то, чтобы доказать, что член делает мужчин лучше женщин, хотя наличие столь уязвимого наружного органа сомнительное преимущество. Теории психоанализа предполагают, что для женщин «естественна» зависть к пенису, хотя способность давать жизнь делает зависть к матке, по крайней менее, более логичной.

Если говорить кратко, те, у кого больше власти, неважно кто это и почему так получилось, всегда пытаются найти доказательства, неважно насколько логичные, что у них есть превосходство «от природы». Что же произойдет, если внезапно, магическим образом у мужчин будут менструации, а у женщин нет?

Ответ ясен – менструация сразу же станет достойным зависти и великим признаком настоящей мужественности.

Мужчины будут сравнивать и спорить у кого длиннее и сильнее «критические дни». Мальчики будут праздновать и хвастаться первыми месячными. Разумеется, в культуре будут существовать религиозные обряды специально для этого случая. На худой конец, будут устраивать семейные вечеринки. Будут созданы специальные медицинские институты по решению проблемы дисменореи, в которых будут оказывать помощь мужчинам, чувствующим себя каждый месяц неполноценными.

Средства гигиены будут финансироваться из бюджета и распространяться бесплатно, как часть медицинской страховки. Конечно, состоятельные мужчины будут тратиться на более дорогие марки, подчеркивающие их социальный статус и престиж: «Тампоны Джона Уэйна», «Ударные прокладки Мохаммеда Али», «Эти кровавые холостяцкие деньки» и черные суперпрокладки «Беретта».

Представители армии и церкви будут рассуждать о том, что менструация (от английского слова «men» - мужчины), является доказательством того, что только мужчины могут служить в армии («Разве могут быть настоящими солдатами те, кто не знает ежемесячных испытаний цикла планеты Марс?»), и конечно только мужчины могут быть священниками («Разве сможет женщина отдать свою кровь за грехи верующих?»).
Радикалы и мистики будут склонны говорить о том, что и женщинам нужно воздавать должное. Женщины не хуже мужчин, они просто другие. Из-за отсутствия менструаций женщины от природы хуже контролируют свои эмоции. При этом «нормальные» женщины в «менструальные дела» не лезут и превосходство мужчин признают. Женщина может развивать свою личность, заботясь о мужчине, который так устает от трудов праведных в своем Цикле Просвещения.

От крутых парней на улице можно будет услышать: «Приятель, выглядишь классно, прокладки на три», «Да мужик, я теку». Тему менструации можно будет встретить в фильмах, например, «Счастливые деньки», ну там, где Ричи и Потси пытаются убедить Фонзи, что он остается прежним «крутым Фонзом», даже когда у него наступает задержка на два месяца. Эта же тема будет постоянно упоминаться в новостях, например: «Судья счел, что обвиняемый в изнасиловании невиновен, так как тот действовал под влиянием ПМС».

Женщинам будут внушать, что сексом лучше всего заниматься в «это время месяца». Про лесбиянок будут говорить, что они просто испытывают «страх крови», а значит, боятся самой жизни. В конце концов, все, что каждой из «таких женщин» нужно – это хороший мужчина с обильными и регулярными месячными.

Конечно, мужчины-интеллектуалы предложат наиболее моральные и логические аргументы. Женщины, не знающие, что такое менструальный цикл, страдают от недостатка дисциплины, их жизнь не подчиняется строгому ритму. Из-за этого им не хватает чувства времени и пространства, у них гораздо хуже способности к математике и другим точным наукам. Увы, женщины лишены дара чувствовать циклы луны и космоса, а следовательно, в области философии и религии они никогда не достигнут многого. Могут ли женщины компенсировать свою нечувствительность к ритму вселенной, или отсутствие символической смерти и воскрешения каждый месяц? Наиболее прогрессивные мужчины будут добры: отсутствие прямой связи с вселенной и так заставляет женщин страдать, нужно вести себя с ними снисходительнее.

Как же на это должны будут реагировать женщины? Как и всегда, женщины будут соглашаться со всем: улыбаясь и с мазохизмом. Все эти равные права - просто попытки лишить женщин ежемесячных радостей семейной жизни. А понять эту простую истину женщинам помогут статьи в журналах: «Узнай характер любимого по его циклу», «Наше христианское наследие: кровь мужа – кровь Господа», «Шьем прокладки мужу в подарок».

Феминистки-психоаналитики будут объяснять мужчинам, что им нужно отказаться от своей «кровавой агрессии», а женщинам, что им необходимо преодолеть свою «зависть к месячным». Культурные феминистки будут ратовать за бескровное искусство, а радикальные будут утверждать, что дискриминация по принципу отсутствия менструации – это лишь одна из форм дискриминации («Вампиры – первые борцы за свободу!») Феминистки социалистического течения будут рассуждать о том, что только капитализм мог позволить мужчинам монополизировать менструальную кровь…
На самом деле, если бы у мужчин были менструации, утверждения о том, что месячные дают им превосходство продолжались бы бесконечно…
Если бы мы это позволили…
Глория Стайнем

Вот тебе на неделю задание, так, глядишь, и тронешься по пути борьбы за справедливость, в частности, за промежполовую справедливость
Gloria-Steinem-e1323445728316.jpg

Некоторые из нас стали тем, за кого мы мечтали выйти замуж. (Гл.Ст.)
Обзорная статья о ней
http://ravnopravka.ru/2011/12/1180/
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Олля, вот зачем то попалась мне статья про мизогонов....начиталасьаждотошноты. Вот теперь стала ненавидеть мужиков и на мужа как то коситься недобро...Оля что со мной? :eek:
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох... "период реактивной мрачности" - это надо запомнить! у меня сейчас как раз такой! Насчет давнего знакомства - беру свои слова обратно. К сожалению, мы не знакомы... Но - восхищаюсь отважной уникальностью!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу