Табекс Буду дышать легко!

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
80 дней.
Осталось совсем немного до конца стодневки. И хотя точная дата окончания перекрывает коварные "3 месяца", нужно уже сейчас думать, чем заняться-как отвлечься. Варианты:
- похуделка,
- следующая стодневка,
- скачками по месячникам.
Насчет похуделки - полазила по сайтам, специализирующимся на ПП и фитнесе, не нашла подходящего форума. Придется тут оставаться (чему я оч.рада):D
Аха! И в планы включить прочтение некурительных дневников! Срочно!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
uuulala, Поздравляю!
day08001.jpg
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
82 дня.
Назревают идеи по похудению... Но не здесь, максимум в "сбросим лишее".
За 2.5 месяца уже можно сказать, как это - некурить на работе, в отпуске, в спокойной обстановке, в стрессе, в скуке и от усталости тоже некурить - это классно. Испытания куряще-пьющей компанией еще не было (комбо!, по раздельности и пили, и курили).
Дышу действительно легко. Хотя изредка появляется кашель, после сна в основном. Кожа светлая, руки вкусно пахнут. Пока плюсы перевешивают:D
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
88 дней.
Кашель пару раз в неделю возникает, как при куреве, но продуктивней в разы. Внезапные захлебы. Чаще по утрам.
Вес стабилизировался. Тянет на соленое (икра трески), после чего сразу привес в кило (вода, отеки). Надо бы скорее и эти качели устаканить. Надеюсь, стодневка мне поможет. Хотя нет такого настроя, как перед некурительной (сложность в условиях). Стоит все равно вести самостоятельно днев, чтоб выявить слабинки и скорректировать пищевое поведение. Да и так они понятны и ясны. В способах решения проблема.
Сон спокойный, бессонницы нет. Хочется даже днем иногда вздремнуть.
Настроение относительно ровное.
К сигаретам отношение по прежнему настороженно-спокойное. Покупала мужу пачку сигарет, без особых чувств.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
93 дня.
Трехмесячный рубеж преодолен. Следующая опасная зона для меня - 6-7 месяцев. Ставлю новую цель - сбросить вес, вернуться в тот, что был 3 года назад, за сто дней. К весне. Но эта тема для другого дневника.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
100 дней.
На днях сын сказал: "а я знаю мама, что ты куришь. Я видел тебя на балконе с сигаретой!:yellowcarded:"
Я говорю"Что ты, я ж не курю! Когда это ты меня видел?!:eek:"
Он: "Летом кажется, ты ее за спину прятала, но я видел!"

Стыдно. Обидно. Ну зачем я это делала?!
Вот сейчас кажется уже, что 100 лет не курю, а на деле - 100 дней. Это же всего 3 месяца и чуть-чуть. По сути полгода назад я еще травилась добровольно. И ему пример показывала. Вот какими словами уговорить его не повторять моей ошибки?! Даже думать не хочу, что он может когда-то тоже взять такую соску в рот. Он же маленький, всегда для меня.:showoff:
Эх, глупости это все. Чтоб хоть как-то реабилитироваться перед ним, можно только не подавать подобного примера - то есть никогда НЕ КУРИТЬ.
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Полгода.
Планировала запись в дневнике сделать на этот период времени. Но отчитываться особо не о чем.
Ничего не меняется: сигарет не охота брать даже в руки, запах дыма раздражает. Особо остро ощущается сигаретный запах от чужой одежды - противно. Кажется даже цену сигарет могу определить по нему:D
Физ. изменения: Кашель периодически возникает, но ни в какое сравнение не идет с прежним, отказным. Легкое покашливание без мокроты, не больше 2х дней и 3-5 раз в сутки. Давление поднимается - но не так давит, как при курении - более терпимо.
Накаты: Бывают. В основном после приема алкоголя. В курящей компании - спокойно. Даже напротив - покинуть охота, чтоб не дышать этим всем. Сны о курении - один раз всего, пару недель назад (во сне тут же возникло сожаление о содеянном, хотя как курила не видела, только разочарование в себе осталось) - пробуждение в холодном поту:smoke:

Скоро переступлю предыдущий свой срок некурения (7 мес). Надеюсь, все получится. Муж бросил (хотя курил всю сознательную жизнь), значит я с поддержкой и все будет, как надо!
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
7 месяцев минуло.
Это мой личный рекорд. Это моя большая победа. Именно перед этим сроком ожидался сильный накат и он был. Спасло отсутствие сиг рядом. Накат продлился примерно 2 минуты с 4-5 повторами за вечер на фоне стресса. (возможно сыграло роль месячный срок диеты - сходные позывы нажраться раздражают не меньше никотиновых в прежние времена)
Самым главным бонусом для себя считаю не освобождение от никотина, а уверенность, что я могу менять себя по своему желанию. Звучит немного громко и пафосно, но это реально крутое чувство!!!
До сих пор раздражает тбачный дым на улице, в общественных местах, запах прокуренной одежды и волос от курящих. Отношение к нему, как к перегару от волосатого мужика на лавке - охота отвернуться и пройти поскорее.
Физиологически - кашля практически нет, давление в относительной норме (при отсутсивии стрессов и кофе), сон прекрасный - ночью не встаю, на работе и в ситуациях, когда не получается покурить - не переживаю. В общем все, как и должно происходить. Но внутри приятное твердое ощущение внутренней силы - "Я все смогу!"
Знаю, накаты будут. Но думаю, получится пережить их без падений. Ведь выбор сделан правильно.

Кстати, после бросания курева нашлись силы на корректировку питания и веса - уже есть первые существенные успехи: за месяц -6 кг из 13 желаемых, видимые результаты и легкость. Это очень приятно. Действительно, отношение к неправильным продуктам схоже с отношением к сигам - я прохожу все те же стадии отвыкания от быстрого сахара, такие же мысли, такие же сроки накатов. Это зависимость. Не просто слова, а именно она самая! И раз я ее вижу, значит смогу победить!
 

uuulala

Патриот
Сообщения
1.335
Реакции
4.156
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй год.
Молодец! Я рада за себя. Довольна, что получилось. Знаю, что рецидив возможен в любое время (кто-то начинает курить и через 10-20 лет некурения). Но чувство уверенности в своих силах - сильнее. Я знаю, что там, с той стороны сигареты. Здесь мне комфортнее.
Иногда пытаюсь вспомнить, как тяжело было дышать по утрам, как задыхалась при подъемах, как кашель не отпускал неделями. Иногда вижу женщин в возрасте, которые таскают свои тела по врачам, заставляя задыхаться всех в округе от никотиновой вони, которые разводят руками: "а что вы хотели, я - заядлая курильщица... бросать не собираюсь... лечите меня..." Проветривать приходится помещение после их ухода. Еще хуже, мать тащит к врачу больного ребенка "у нас постоянный кашель, что только не пили, ничего не помогает...", а аромат от "мамочки" говорит, что чхала она на ребенка и всех вокруг: ее тяга к сигаретам - ее личное дело, "захочу и брошу, а вы не лезьте". Или парень, заскакивая в автобус, втягивает в себя дым и кидает окурок в толпу на остановке, а выдыхает уже в транспорте...
Все это нужно лечить, нужно исправлять, объяснять. Жаль, что в ответ, такие люди грубят, они не хотят, чтоб вмешивались в их жизнь. Но они-то вмешиваются в комфорт окружающих, заставляя всех дышать их отравой. Замкнутый круг получается. Может кто-то его разорвет. Вдруг кто-то прочитает это и задумается. Буду рада, что не зря вылила сюда свои мысли. Выход - начать с себя: найти в себе то, что не нравится в окружающих и исправить.
Я - не курю. И этим делаю мир чуть-чуть чище.
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй год.
Молодец! Я рада за себя. Довольна, что получилось. Знаю, что рецидив возможен в любое время (кто-то начинает курить и через 10-20 лет некурения). Но чувство уверенности в своих силах - сильнее. Я знаю, что там, с той стороны сигареты. Здесь мне комфортнее.
Иногда пытаюсь вспомнить, как тяжело было дышать по утрам, как задыхалась при подъемах, как кашель не отпускал неделями. Иногда вижу женщин в возрасте, которые таскают свои тела по врачам, заставляя задыхаться всех в округе от никотиновой вони, которые разводят руками: "а что вы хотели, я - заядлая курильщица... бросать не собираюсь... лечите меня..." Проветривать приходится помещение после их ухода. Еще хуже, мать тащит к врачу больного ребенка "у нас постоянный кашель, что только не пили, ничего не помогает...", а аромат от "мамочки" говорит, что чхала она на ребенка и всех вокруг: ее тяга к сигаретам - ее личное дело, "захочу и брошу, а вы не лезьте". Или парень, заскакивая в автобус, втягивает в себя дым и кидает окурок в толпу на остановке, а выдыхает уже в транспорте...
Все это нужно лечить, нужно исправлять, объяснять. Жаль, что в ответ, такие люди грубят, они не хотят, чтоб вмешивались в их жизнь. Но они-то вмешиваются в комфорт окружающих, заставляя всех дышать их отравой. Замкнутый круг получается. Может кто-то его разорвет. Вдруг кто-то прочитает это и задумается. Буду рада, что не зря вылила сюда свои мысли. Выход - начать с себя: найти в себе то, что не нравится в окружающих и исправить.
Я - не курю. И этим делаю мир чуть-чуть чище.
А я рад за тебя ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу