Опрос Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?

Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?


  • Всего проголосовало
    120

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Никогда не было стыдно. Я гордилась тем, что я курю. Тех, кто за всю свою жизнь так и не научился курить считала безвольными и слабаками. Может я и не права. Сейчас горжусь тем, что я некурящая.
 

Анхен

Давайте жить дружно!
Сообщения
19.246
Реакции
95.121
Не курю с
22.11.2013
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Чувства стыда не было,но и гордости тоже!!! Понимаю,что бросить курить -жизненная необходимость, что дальше уже некуда, но отвыкнуть очень тяжело!!!
 

ЮлияГоловнева

Авторитетная личность
Сообщения
809
Реакции
1.474
Не курю с
01.06.2012
Лет курения
12
Да. в конце концов мне стало ужасно стыдно или я сама себя так настроила. Но достав сигарету на улице я курила последние пол года до отказа с жутким чувством и даже отвращением к себе
 

Protivore4ivaya

Всё хорошо! Я на связи!✌️
Сообщения
4.331
Реакции
9.364
Не курю с
28.10.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне было стыдно только перед моими родными, ну и близкими мне людьми, которые не курили и негативно относились к курению. Еще стыдно когда беременные курят, мне за них стыдно, капец как!
 

Лиза888

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
86
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Стыдно было курить на улице, особенно в сопровождении моих детей. Да так стыдно было, что при детях перестала.
 

Kapkan0001

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
46
Не курю с
23.01.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда курил, было все равно. Просто не задумывался об этом. А сейчас больше стыдно перед собой - ведь мог бы и не начинать курить. Сколько же долбили, что курение это вред, а я все не слушал.
 
Сообщения
7
Реакции
7
Метод
Авторский
Было стыдно. Чувствовала себя уютно только в компании таких же курильщиков, как и я. А в компании некурящих ощущала себя так, словно у меня какая-то постыдная болезнь, о которой все знают, но тактично делают вид, что всё ок.
Очень раздражали любые (особенно - категоричные) замечания. Либо впадала в агрессию - "Указывать своим детям будешь!" - либо начинала оправдываться "Да я вообще-то обычно так много не курю, просто вот сегодня...."
Но чувствовала себя при этом бесхребетным овощем, неспособным себя контролировать. И мне было стыдно, стыдно, стыдно!) Особенно перед любимым мужчиной, который давным-давно бросил курить. Понимала, что неприятно ему обнимать-целовать меня, когда от меня несёт табаком за метр, но всё равно курила.
Особенно стеснялась запаха табака: от одежды, волос, рук, изо рта. Жуть(
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Мне не было стыдно. Ни перед родными, которые с первых дней знали, что я курю, ни перед посторонними, ни перед собой. Никогда не пряталась по подворотням с сигаретой. Никогда не скрывала даже там, где скрывать принято. В глубине души был какой-то образ себя с сигаретой, как гусеницы с кальяном из "Алисы в стране чудес". До сих пор иногда хочется закурить не потому, что хочу курить, а потому что сигареты не хватает к образу.
 

Cнежная

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
34
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
никогда не курила в общественных местах, там где меня могли увидеть дети, люди почтенного возраста. хотя сама уже не девочка. Стыдно было однажды, в подворотню зашла, а там девочки-малолеточки стоят смалят, и я рядом пристроилась. Прочитала им лекцию о вреде курения и посоветовала бросать пока не поздно, чтобы потом как я по подворотням не лазать. На что девочки сказали, что они в моем возрасте уже курить не будут)) наивные, я тоже так думала
 

Cнежная

Наблюдатель
Сообщения
47
Реакции
34
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
и было стыдно не за себя, но легко представила себя на месте тетки. лет ей было за 30, вроде молодая, но курила она как мужик, глубоко затягивалась, а дым выпускала скривив рот .. УЖОС! Как некрасивы курящие женщины
 
Сообщения
4
Реакции
1
Не курю с
06.02.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да было ,и стыдно , но с другой стороны внутренний голос посылал нахрен мнение окружающих ..:throwball:
 

Phi

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
24
Не курю с
11.02.2014
Лет курения
7
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда как, все от настроения.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никогда)))
С какой стати стыдно?..
 

Mari-2014

homo bulla est
Сообщения
194
Реакции
488
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Было стыдно. Чувствовала себя уютно только в компании таких же курильщиков, как и я. А в компании некурящих ощущала себя так, словно у меня какая-то постыдная болезнь, о которой все знают, но тактично делают вид, что всё ок.

Очень похожие чувства последние лет 5. Я долго курила, и, как мне кажется, наблюдала трансформацию отношения к курению от терпимого (не особенно общественно-порицаемое действие) к совершенно неприемлимому (как к чему-то маргинальному, неприличному). Сейчас количество ситуаций, где курить если не запрещено, то очень неудобно, многократно увеличилось (по сравнению с тем, что было 15 лет назад, к примеру) - и вот эти дискомфортные ситуации очень часто вызывали смешанные чувства раздражения, неловкости и стыда.
 

aman

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
111
Не курю с
05.03.2014
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стыдно? Конечно нет. Наоборот считал тех мужчин которые никогда не курили не вполне полноценными.
 

-ASya-

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
06.04.2014
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Мне стыдно стало признавать что я курю примерно после 25 лет. Я не курила идя по улице с сигаретой - считала что девушку это не красит, но мне было не приятно в какие-то моменты искать место за каким бы уголком мне постоять подымить и это меня раздражало, взрослая тетя и бегаю по углам. Предпочитала дома на балконе, накуриться от души
Но больше всего стыдно за себя стало в последние пару лет, когда работодатели в вакансиях указывают что требуется человек без вредных привычек, и по этой причине получается большинство курящих сами себе ломая жизнь теряют хорошие места работы из-за дурной зависимости к сигарете. Вспоминаю случай, записалась на собеседование и переживаю как я совру что я не курящая и как мне придется скрывать мою привычку, если меня примут, долго думала и в итоге сигареты взяли свое, я не пошла даже на собеседование и вообще подобные вакансии "без в/п" даже не рассматривала. Стыд и бред - докатилась!!! Да и цвет лица, зубы и уставшее выражение лица - совершенно не красит ни кого!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу