Опрос Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?

Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?


  • Всего проголосовало
    120

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Наконец пришла к выводу, что мне стыдно за то, что я курю. В магазинах неудобно покупать сигареты, на улицах ищу самые укромные места, чтоб никто не увидел. Создается четкое ощущение, что совершаю что-то противозаконное.
Я с этим чувством жила все 16 лет курения....да мне и до сих пор стыдно, поэтому я никому с гордостью не соообщала и не сообщу: я бросила курить. Я хочу, расствориться в этом состоянии...как буд-то так и было ))
 

alphavision

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
225
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
никогда. может быть стыдно за то, например, что ты преступник, за то, что ты несправедливо обидел кого-то, за обман. а за свои личные пристрастия, убеждения и вкусы стыдно быть не должно, это просто глупо. это примерно как стыдиться того, что ты любишь бирюзовый цвет, или кока-колу, или машину определенной марки.
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
никогда. может быть стыдно за то, например, что ты преступник, за то, что ты несправедливо обидел кого-то, за обман. а за свои личные пристрастия, убеждения и вкусы стыдно быть не должно, это просто глупо. это примерно как стыдиться того, что ты любишь бирюзовый цвет, или кока-колу, или машину определенной марки.
Вот именно - ключевое слово "любишь", а мне не нравилось это (не беру в расчет период забвения, последние пару лет точно не нравились), скорее было необходимостью,ритуалом. При том, что я со стороны смотрела на девушек, курящих в сторонке и ощущала чувство отвращения, а потом и отвращения к себе, наверное, поэтому и было стыдно....потому что сама себе противоречила.
 
Реакции: Olik

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иногда бывало и иногда это в последние 2 года. Потому что ты представляешь русскую нацию и идёшь с сигаретой, о нас и так думают, что русские алкаши. Потом подавать пример детям, нужно не с сигаретой в руках, а спортивным поведением, в любой сфере.

Вот теперь не стыдно, друзей и подруг мотивирую!
 

VairaMi

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
46
Не курю с
24.06.2013
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Мне реально было стыдно...Курить свободно на улице уже не могу года три, стыдно... Пряталась, чаще дома курила... Сыну никогда с сигаретой не показывалась ( ему сейчас 5))). Он как-то пришел и рассказывает, представляешь с мальчиком тетя гуляла и она:eek:, ниче се мам, курила, представляешь...:(:eek: Вот так да, сынок, вот так тетя, говорю.. А внутри липко так, противненько...Ага!!!:devil: Вот она реакция на каку здорового организма!!!
Последние три месяца работаю на новом месте... Так в курилку сбегать подгадывала время, когда там скорее всего никого не будет...Да и на работе мужа моего все знают...а он не курит :confused: ( нашел на свою голову:wub:)))
Так вот привычка ( или зависимость) стала смущать...:unsure:
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
никогда. может быть стыдно за то, например, что ты преступник, за то, что ты несправедливо обидел кого-то, за обман. а за свои личные пристрастия, убеждения и вкусы стыдно быть не должно, это просто глупо. это примерно как стыдиться того, что ты любишь бирюзовый цвет, или кока-колу, или машину определенной марки.
любовью к цвету..марки..все то, что непосредственно не приносит вред окружающим...это МУХА, а вот когда вы своей любовье "душите окружающих", не даете им их права выбора каким воздухом дышать - это КОТЛЕТА.
Если именно ВЫ всегда курили изолированно от чужих глаз, носов...то это вам большой плюс, но даже куря на собственном балконе мои соседи запах дыма чувствовали (и сегодня я это поняла)...
Курящим людям стыдно не за то, что они "любят курить", а за приченяемые неудобства некурящим.

И да кстати, у педофилов тоже "свои личные пристрастия" им тоже не должно быть за них стыдно?!

Р.С. я объясню, помему завелась: вы всех огульно стыдящихся назвали глупыми.
это просто глупо. .
 

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
мне всегда было стыдно перед дочерью, потом перед внуком. после срыва уже третий месяц тоже прячусь от людей. и стыдно, и злюсь на себя, что лучше бы успокоительного выпила(ведь приходила же такая мысль) но выбрала ее проклятую.постоянно задаю себе вопрос: почему? может все- таки где-то в глубине души не до конца рассталась с ней? но ведь мне нравилось не курить, я уже научилась жить без этой дряни. очень хочется разобраться, чтоб больше не допустить подобного.( простите, ушла от темы)
 

Insomnia...

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
255
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот теперь не стыдно, друзей и подруг мотивирую!
Не благодарное дело... Последнее время чувство, что некоторые думают, что я "того немного" со своей дикой радостью без сигарет... А если ещё и с выпивкой завязать?!... У меня муж вообще алкоголь не употребляет и не употреблял никогда!, первый вопрос когда узнают - кодирован?, иногда - раньше сильно пил?, ну куча др. вариантов... никогда - без комментариев! Если без ВП значит "какой-то не такой"???
Ну и о стыде: наверное, как и в питие, в курении ( если уж таковое присутствует) д.б культура, чтоли... получала удовольствие от самого процесса - тихо, сидишь на балкончике, думаешь (иногда так сильно, что не можешь вспомнить курила или нет!?), отдыхаешь... Кайфа пыханья за углом, остановкой, кустах, на бегу не видела, как и меня там не видели) На улице вообще никогда не курила, как и на работе. Посему стыдно только перед собой и своей семьёй, которые круглосуточно ощущали мой "аромат"...
 

Violet cat

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
144
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В последнее время постоянно было стыдно,даже перед посторонними и не знакомыми людьми,когда курила во дворе какого-нибудь дома и мимо шел пожилой человек,вообще сквозь землю готова была провалится.А про близких и родных вообще ни чего не говорю.
 

Game Over

крокодилы ходят лёжа
Сообщения
4.338
Реакции
10.111
Лет курения
21
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Insomnia...,

НА выходных встретил знакомых в магазине, они спрашивают, как дела и всё такое у меня в руках банка минералки, не пьёшь говорят мне? Я говорю, что нет - не пью! А почему говорят они, типа болеешь? (Я про себя думаю, мда, пипец приехали, если человек не пьёт, значит он либо больной либо кодированный), ну я постарался сказать как есть, нет просто я за здоровый образ жизни. Ну вот они мне сказали, ну тогда ты не с нами.! Ёпрст, ну конечно не с вами..

Ну вот обидно как то стало, типа ты не из нашей стае, да я и рад этому , что не из вашей и Бога буду благодарить, чтобы дал мне сил всё это пережить и заниматься спортом и любимыми делами!
 

Insomnia...

Продвинутый
Сообщения
210
Реакции
255
Не курю с
16.06.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Russian_Power, ... всё равно обидно! Хотя.. получается, что наркоман обдолбаный или алкаш обгаженый на лавке С НИМИ! - Получайте удовольствие от позитивной компании, "друзья"!))
 

Panka2014

Пророк
Сообщения
7.624
Реакции
14.825
Дневник
Читать »»
Вот сегодня чуть не сорвалась. Снова... И уже даже встала и пошла к девчонке одной, чтобы сигаретку стрельнуть, и уже даже вот заговорила с ней...., а потом так стыдно стало!
Про предыдущий стыд даже вспоминать тошно. Вот заходят в транспорт девчушки молоденькие, от них табачиной на пол-салона несет, а раньше от меня тоже ведь так несло! - Стыдно!...
И волосы! И одежда! И кожа! А желтые пятна на пальцах, а запах от них табака, который даже соком лимона было не вытравить!.... - Бр-р-р, жутко возвращаться к такому!
 

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Не проголосовал.
Не знаю к какому разряду отнести это...
Стыдно не было никогда, что курю. В молодости - так как и все, даже гордился...:oops::banghead: Последние лет пять было стыдно из за нерешительности отказаться от этого. Да и то, только перед самим собой...
 
L

Lyudmila

мне всегда было стыдно перед дочерью, потом перед внуком. после срыва уже третий месяц тоже прячусь от людей. и стыдно, и злюсь на себя, что лучше бы успокоительного выпила(ведь приходила же такая мысль) но выбрала ее проклятую.постоянно задаю себе вопрос: почему? может все- таки где-то в глубине души не до конца рассталась с ней? но ведь мне нравилось не курить, я уже научилась жить без этой дряни. очень хочется разобраться, чтоб больше не допустить подобного.( простите, ушла от темы)

мне еще стыдно перед родителями, от которых я прячусь..но все равно стыдно..Кругом стыдно..
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
Да очень стыдно было последнее время и перед детьми и перед коллегами и перед прохожими ! Вообщем стыдно, противно и мерзко курить 1
 

Olven

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
79
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да,было такое.Самое не приятное-ощущать,что стыдно перед собой.
Очередной раз ощутила это на той неделе.Когда в компании из 7 человек курила только я.
Больше не хочется так себя чувствовать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу