Что у вас сегодня на столе )

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, друзья! А у меня сегодня сырники на ужин. Обычные сырники. Не на сковородке жареные, а в духовке запечённые. Я в первый раз в духовке запекала их. Теперь так делать всегда буду.
IMG_20211128_210232.jpg
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, друзья! А у меня сегодня сырники на ужин. Обычные сырники. Не на сковородке жареные, а в духовке запечённые. Я в первый раз в духовке запекала их. Теперь так делать всегда буду.
Посмотреть вложение 1511424
Фельчик, привет :kiss:
А рецепт?
Я раз делала в духовке и как то не очень получилось....
И формочки покаж:cool:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Фельчик, привет :kiss:
А рецепт?
Я раз делала в духовке и как то не очень получилось....
И формочки покаж:cool:
Привет, Виталька! :bounce: формочки вот
IMG_20211204_152011.jpg
А рецепт обычных сырников. Пачка творога, яйцо, манка. Соль и сахар. Иногда добавляю цедру лимона. В этот раз небыло. И всё. Раскладываю по формочкам и в духовку. Очень мне понравились. :676866858:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А сегодня ещё вот, дебют. Львовский сырник. Это конечно, нечто. Оооочень вкусно!
IMG_20211204_143524.jpg
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.927
Реакции
124.658
Лет курения
27

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Выглядит чудесно, можно рецепт?
«Львовский сырник»
Творог жирный- 500 г
Яйцо- 4 шт
Сахар- 150 г
Масло сливочное- 100 г
Цедра лимона- 1 шт
Изюм- 30 г
Крупа манная- 1 ст. л.

Глазурь
Сметана- 2-3 ст. л.
Какао- порошок- 2 ст. л.
Сахар- 2 ст. л.
Масло сливочное- 1 ст. л.

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого).

Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона. Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго!!!).

Затем взбиваем белки до пиков. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент). Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на свою духовку, мне хватило 30 минут.

Для глазури: 1 ст. л. масла растопить с 2 ст. л. сахара на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить 2-3 ст. л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст. л. какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью.

И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления
Я изюм , курагу, чернослив, ничего этого не добавляла. Но можно, кто любит. Ещё, добавляла разрыхлитель. И самое печальное- сырник очень хорошо в духовке поднимается, но остывая он садится. :facepalm:Буду пробовать форму меньше. И искать тех, кто его пёк. Для консультации:smoking:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
91.927
Реакции
124.658
Лет курения
27
«Львовский сырник»
Творог жирный- 500 г
Яйцо- 4 шт
Сахар- 150 г
Масло сливочное- 100 г
Цедра лимона- 1 шт
Изюм- 30 г
Крупа манная- 1 ст. л.

Глазурь
Сметана- 2-3 ст. л.
Какао- порошок- 2 ст. л.
Сахар- 2 ст. л.
Масло сливочное- 1 ст. л.

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого).

Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона. Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго!!!).

Затем взбиваем белки до пиков. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент). Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на свою духовку, мне хватило 30 минут.

Для глазури: 1 ст. л. масла растопить с 2 ст. л. сахара на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить 2-3 ст. л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст. л. какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью.

И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления
спасибо, рецепт забрала. Почему то не могу никак дойти до сырников, видимо времо пришло, сейчас обязательно попробую приготовить
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
спасибо, рецепт забрала. Почему то не могу никак дойти до сырников, видимо времо пришло, сейчас обязательно попробую приготовить
Я тоже как- то мимо сырников всё проходила. А тут как захотела:facepalm:
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Виталька! :bounce: формочки вот
Посмотреть вложение 1513691
А рецепт обычных сырников. Пачка творога, яйцо, манка. Соль и сахар. Иногда добавляю цедру лимона. В этот раз небыло. И всё. Раскладываю по формочкам и в духовку. Очень мне понравились. :676866858:
Силиконовая?
У меня была подобная "железка с антипригарным" - не подружились мы с ней....(
«Львовский сырник»
Творог жирный- 500 г
Яйцо- 4 шт
Сахар- 150 г
Масло сливочное- 100 г
Цедра лимона- 1 шт
Изюм- 30 г
Крупа манная- 1 ст. л.

Глазурь
Сметана- 2-3 ст. л.
Какао- порошок- 2 ст. л.
Сахар- 2 ст. л.
Масло сливочное- 1 ст. л.

Творог пропустить через мясорубку или протереть через сито. Внимание! Творог не должен быть мокрый, иначе сырник будет слишком плотный. Если творог мокрый, его надо подвесить в марле на пару часов для стекания, или положить в марле в дуршлаг и прижать сверху грузом (например пачкой гречки или чего-то другого).

Желтки взбить с сахаром (в оригинале было 200 г, я уменьшила до 150 г) до однородной глянцевой массы. Добавляем манку, масло комнатной температуры, изюм и цедру лимона. Добавляем творог и перемешиваем миксером на низкой скорости (недолго!!!).

Затем взбиваем белки до пиков. Выложить белки в творожную массу и аккуратно перемешать ложкой.

Форму для выпекания смазать маслом и присыпать мукой (я использую вместо этого пергамент). Выложить массу в форму и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 50-60 мин. ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ на свою духовку, мне хватило 30 минут.

Для глазури: 1 ст. л. масла растопить с 2 ст. л. сахара на маленьком огне, все время помешивая.
Затем добавить 2-3 ст. л. сметаны, хорошо вымешать и насыпать 2 ст. л. какао. Продолжать варить на маленьком огне хорошо перемешивая.
Не переставая мешать, довести до кипения и выключить огонь.
Когда сырник будет готов, достать его из духовки и дать ему полностью остыть, затем вынуть из формы, просто перевернув его и полить горячей глазурью.

И самое главное, сырник должен выстояться в холодильнике часов 5-6, а лучше, всю ночь. Ни в коем случае не пытайтесь его съесть сразу после приготовления
Я изюм , курагу, чернослив, ничего этого не добавляла. Но можно, кто любит. Ещё, добавляла разрыхлитель. И самое печальное- сырник очень хорошо в духовке поднимается, но остывая он садится. :facepalm:Буду пробовать форму меньше. И искать тех, кто его пёк. Для консультации:smoking:
И я записалаminion12
У меня деть сырники и запеканку любит.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.564
Реакции
92.770
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И самое печальное- сырник очень хорошо в духовке поднимается, но остывая он садится. :facepalm:Буду пробовать форму меньше. И искать тех, кто его пёк. Для консультации:smoking:
Не расстраивайся, оседать после остывания это печаль всех сырников и запеканок с маленьким количеством муки. Это номально и правильно.
У меня тоже осела.
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не расстраивайся, оседать после остывания это печаль всех сырников и запеканок с маленьким количеством муки. Это номально и правильно.
У меня тоже осела.
Спасибо, Наташа, за ссылочку. Варшавский тоже сделать надо! В планах запишу. )))
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня сегодня салат из морской капусты. После фитнес зала, поздно вечером. Я люблю морскую капусту. Но раньше ела с майонезом. Сегодня с маслом. Тоже норм. Но мне с мазиком больше нравилось. Да, там ещё тыквенные семечки, кунжут, яйцо, соль.
IMG_20211219_214236.jpg
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять я. Ну что сказать, я снова после треньки и у меня салатик
IMG_20211224_191905.jpg


Очень вкусно. Ну, вы сами знаете.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу