Чувствую себя плохо.Не курю 4 месяца.

Лика Я

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.497
Не курю с
28.12.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
При хроническом калькулезном (каменном) или бескаменном холецистите беспокоят боли в правом подреберье, ближе к середине живота. Боли иррадиируют в правую лопатку, ключицу, в область сердца и усиливаются после приема жирной, острой и жареной пищи. Во рту часто ощущаются горечь, сухость, бывает отрыжка.

Во время обострения заболевания диета создает покой поврежденному органу, а в состоянии ремиссии, при снижении функции желчного пузыря, способствует усилению его сократительной функции и усиливает выход желчи.

Правильное питание может обеспечить длительную ремиссию (спокойный период), как правило, и наоборот: нарушение режима питания, злоупотребление жирной и острой пищей, алкоголем, холодными блюдами, газированными напитками вызывает обострение заболевания.

Пищу принимают 5-6 раз в день. При холецистите одним из главных условий в организации питания является соблюдение ритма, приема пищи. Питание должно быть частым и дробным.

Наиболее сильным желчегонным средством является само принятие пищи. Частый прием небольшого количества еды в одни и те же часы способствует лучшему оттоку желчи: она не задерживается в желчном пузыре. Но если съесть много за один прием, желчный пузырь может интенсивно сократиться, что вызовет появление болей и других тяжелых расстройств.

В рационе человека, страдающего холециститом, должно быть достаточное количество белка, особенно животного.

При диете при желчнокаменной (желчекаменной) болезни разрешаются:

нежирное мясо, нежирная рыба, молоко, творог, сыр. Последние содержат к тому же много кальция, который необходим при данном заболевании;

при переносимости яйца — 3-4 шт. в неделю, при непереносимости - белковые омлеты;крупы, особенно овсяная, гречневая;

сливочное масло (оно легче других жиров переваривается и всасывается), растительные жиры. Если сливочное масло вызывает боли и горечь во рту, его добавляют в готовую кашу (или другое блюдо).
Часто такой прием позволяет «обмануть» желчный пузырь, и неприятная реакция не наступает. Добавлять сливочное масло надо перед подачей блюдо к столу.
Однако предпочтение следует отдавать растительным жирам, обладающим хорошим желчегонным эффектом. Кроме того, растительное масло обладает липотропным действием: предотвращает жировое перерождение печени. Если после приема какого-либо растительного масла боли усиливаются, от этого вида придется отказаться и

попробовать другой. Отмечено, что у больных существует индивидуальная переносимость на разных сортов масла — подсолнечного, оливкового, кукурузного, хлопкового.

овощи (морковь, тыква, кабачки, цветная капуста), фрукты и ягоды (виноград арбуз, клубника, яблоки, чернослив), соки из них, зелень.
Овощи, фрукты и ягоды способствуют выделению желчи, устраняют запоры, уменьшают способность желчи образовывать камни. Для профилактики образования камней даже предложена "диета зеленью", включающая ежедневную 3-4-кратную прибавку к питанию овощей, фруктов, зелени.
Если болезнь протекает с поносами, овощи, ягоды, фрукты получают в виде разбавленных соков или протертыми;

соки из черники, айвы, гранатов, черемухи и т.д.

Внимание! Наблюдения показали, что основная масса больных хроническим холециститом не нуждается в ограничении жиров. Они стимулируют сокращение желчного пузыря. Следует, однако, учесть, что животные жиры переносятся плохо.

При диете при желчнокаменной (желчекаменной) болезни исключаются:

сало, жирные сорта мяса, птицы, рыбы, жирные консервы, мясо внутренних органов (почки, печень, легкие, мозги), маргарин и т.д.

овощи, богатые эфирными маслами (редис, редька, репа, лук, чеснок) и щавелевой кислотой (шпинат, щавель). Они обычно переносятся плохо и могут вызвать обострение заболевания.

при избыточном весе ограничивают употребление хлеба, круп, макаронных, мучных и сладких изделий.

Специально для больных желчнокаменной болезнью предложена так называемая «магниевая диета», которая богата солями магния, растительной клетчаткой и витаминами. Соли магния ослабляют спазмы, а значит, и боли, обладают противовоспалительным действием, сокращают желчный пузырь, усиливают перистальтику кишечника. Количество магния в предложенном рационе в 4 раза больше, чем в обычном.

Диета строится из продуктов, богатых магнием. Исключены поваренная соль, экстрактивные вещества мяса и рыбы, ограничено количество свободной жидкости. Диету назначают в виде трех последовательных рационов (по 3-4 дня), в каждом из которых содержится 0,8-1,2 г магния.
Спасибо!!!
 

Лика Я

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.497
Не курю с
28.12.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лика Я

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.497
Не курю с
28.12.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Небольшая просьба! Сейчас беспокоят боли в области груди , может есть у тебя отзывы у кого так было. Опять переживаю
Привет!
Какие боли?
Кашель есть?
В каком месте именно?
Какого характера?
Тупая,острая?
Сложно лечиться в интернете
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Головокружение - это кислород в норму пришёл скорее всего)
Боли возможно в целом в груди - выход сажи
Бессоница - норма ( только 7 недель как-то многовато )
Дурнота опять же возможна от большого кол-ва кислорода
Состояние когда не можешь надышаться - тоже норма. Из прошлого опыта, я помню дышал через колпачок от ручки, немного, минуту-две. Здорово помогает)
Держись, ты уже не курящий, остались только мысли)
 

Лика Я

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.497
Не курю с
28.12.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Какие боли?
Кашель есть?
В каком месте именно?
Какого характера?
Тупая,острая?
Сложно лечиться в интернете
Тупая боль, в районе солнечного сплетения
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Солнечное сплетение — это самый крупный нервный узел, находящийся за пределами центральной нервной системы. Располагается оно в брюшной полости, в ее верхней части, и отражает болевые ощущения, идущие от многих органов (сам нервный узел болеть не может). Брыжеечный узел, правый и левый чревные узлы, от которых отходит огромное количество нервных отростков, связывают органы с центральной нервной системой, поэтому солнечное сплетение часто сравнивают с мозгом человека, даже называют «абдоминальным мозгом». В зависимости от того, где именно (справа или слева, сверху или снизу от солнечного сплетения) ощущаются боли, определяются их причины.

Но прежде чем говорить о многочисленных причинах болей в области солнечного сплетения, напомним, что среди самых серьезных из них — тяжелые заболевания печени, в том числе и те, в результате которых она увеличивается. Увеличенная печень оказывает давление на другие органы, расположенные в брюшной полости, они начинают болеть, боль отражается солнечным сплетением.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Лика Я, Ликусечка, очень многие болезни обостряются во время отказа от курения.
Не волнуйся пожалуйста.
Всё наладится!
 

Лика Я

Старожил
Сообщения
466
Реакции
1.497
Не курю с
28.12.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ЮЕ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
107
Не курю с
17.01.2022
Лет курения
22
Метод
#некурим
Здравствуйте друзья.Бросила курить с июля 2021 года.Бросила резко.Без каких-либо таблеток,заменителей.Бросила потому что ночью не з того не з чего поднялось давление 140\90 и мне какбудто стало тяжело дышать вызвали скорую укололи укол и все.На следующий день пошла в больницу с сопровождением так как мне моментами становилось плохо.Здала анализы, анализы хорошие,кардиограмма хорошая.Дали диагноз остеохондроз шейного отдела.Приписали уколы и массаж.Но шея у меня не болела.
С того момента бросила курить.И целое лето себя чувствовала паршиво:сердце как будто вылетало,тяжело было дышать, никуда не выходила.Сейчас вроде полегче,но бывает такое,что будто температура большая голова горячая -меряю,а температуры нету,а при этом руки ноги холодные и немного колотит .
Месяц назад пролечила почки(полионефрит).
И ещё одна проблема бывает появляется ком в горле и исчезает и какбудто с запахом.Что со мною творится я уже не знаю .
Приписываю себе,что больна раком какого-то органа.
У кого такое было?🥺
Про ком! У меня ком был 2 года!!! Ренгены, врачи, анализы, мысли ужасные, как итог - депрессия, отсутствие желания жить и прочее. Прошёл сам за один день! Я просто реально, очень устала себя накручивать и думать о нём, я просто приняла в себе этот ком, приняла и решила с ним жить дальше. И всё, ком Прошёл!
 

Aiss

Котяшка - читашка
Команда форума
V.I.P
Модератор раздела Дневники
Сообщения
45.847
Реакции
70.334
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Про ком! У меня ком был 2 года!!! Ренгены, врачи, анализы, мысли ужасные, как итог - депрессия, отсутствие желания жить и прочее. Прошёл сам за один день! Я просто реально, очень устала себя накручивать и думать о нём, я просто приняла в себе этот ком, приняла и решила с ним жить дальше. И всё, ком Прошёл!
Я за тобой по всему форуму три дня бегаю, и в личку писал и в уведомления. Ты когда вернешься во взлетку и будешь отмечаться что не куришь ? Ась ?
:stomp:
 

ЮЕ

Наблюдатель
Сообщения
36
Реакции
107
Не курю с
17.01.2022
Лет курения
22
Метод
#некурим
Я за тобой по всему форуму три дня бегаю, и в личку писал и в уведомления. Ты когда вернешься во взлетку и будешь отмечаться что не куришь ? Ась ?
:stomp:
Здравствуйте, мне тяжело тут во всем разобраться, тк я абсолютный профан в этих сайтах. Где мне надо отмечаться?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу