Давайте вместе бросим.

Olha

Писатель
Сообщения
665
Реакции
1.336
Не курю с
06.10.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс купи. У тебя начинаются "качели", а это самое плохое.
" качели " - это имеется ввиду до обеда бросаю курить , а после обеда выкурив сигарету , опять хочу бросить курить ? Я правильно поняла.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А, у меня счетчик накрылся. Я имею в виду, что такой быстрый срыв, что даже счетчик не успели установить :facepalm:
 
Реакции: Olha

Olha

Писатель
Сообщения
665
Реакции
1.336
Не курю с
06.10.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А, у меня счетчик накрылся. Я имею в виду, что такой быстрый срыв, что даже счетчик не успели установить :facepalm:
Это не срыв. Это первый блин , который комом. Сейчас самое главное не плюнуть на свое желание стать некурящим , а просто идти дальше. Все эти срывы очень подтачивают уверенность в себе. Так , что это проба пера. Начало еще не положено.
 

Olha

Писатель
Сообщения
665
Реакции
1.336
Не курю с
06.10.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Оля , не вздумай уйти отсюда. Сделай выводы. Купи табекс. У тебя будет еще четыре дня индульгенции на сигареты. Почитай форум. И идем дальше вперед. Мне тоже страшно. А мы ж вместе. Я вот еще адоптола подкупила ( у меня стаж огого ). И напиши мне что нибудь. Если сейчас уйдешь отсюда , следующая попытка будет через большой срок. Дети тоже прежде чем научатся ходить знаешь сколько раз падают ? И что они говорят себе все ... не буду учиться ходить , потому что падаю. Все . Жду твоего ответа.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Все эти срывы очень подтачивают уверенность в себе
Кроме этого - волю. И это плохо, потому что с каждым срывом воли все меньше и меньше, она устает, и с каждым срывом шансы бросить - падают:)
 

Olha

Писатель
Сообщения
665
Реакции
1.336
Не курю с
06.10.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кроме этого - волю. И это плохо, потому что с каждым срывом воли все меньше и меньше, она устает, и с каждым срывом шансы бросить - падают:)
По моему , самое страшное , как у меня после нескольких попыток неудачных бросить пропадает желание пытаться. Ну все равно ничего неполучится. Так что сегодня не зачитывается.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Надо вам пионерские галстуки начать раздавать и пионерские отряды флормировать:giggle:
...Эти наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
 
Реакции: Olha

Olha

Писатель
Сообщения
665
Реакции
1.336
Не курю с
06.10.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надо вам пионерские галстуки начать раздавать и пионерские отряды флормировать:giggle:
Муир , как использовать эту информацию в своих личных корыстных целях ? Конфет купить , для глюкозы ?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Стремиться бросить в первую попытку :thumbsup:
 
Реакции: Olha

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот. Я закурила. Не смогла перетерпеть состояния отмены. Видимо оно есть и правда. Ходила как пыльным мешком огретая. Возможно пластырь мне поможет. Мне даже не сколько трудно пол дня было не курит, а сколько переносить это состояние(((( не так все просто. Вечером в аптеку за пластыпем. И снова попытка... :facepalm:

Просто нужно сразу настроится на то, что этот дискомфорт всё равно будет и его нужно просто перетерпеть. Он не вечен и далеко не вечен. Надо просто переждать, пережить эти дни. Наша проблема в том, что мы каждый раз, пытаясь бросить, по-детски надеемся на чудо, а вдруг повезёт и ломки не будет. Всё она равно будет. Но ведь это не смертельно, все мы через это проходим и проходили. Никто не умер) Используй "костыли" - Никоретте, Табекс, Чампикс, семечки, орешки, леденцы, воду, зеленый чай... Еще очень помогает "курить"ручку - берешь и делаешь такие хорошие, глубокие-глубокие "затяжки". Главное настрой и подход! Тогда всё получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу