Табекс Держи меня, соломинка, держи!!!!!!

Тaня79

Старожил
Сообщения
456
Реакции
1.214
Не курю с
18.09.2018
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Света, Дед, я тоже зарок давала маме, что не буду курить! Мамы то нет уж 8 лет, и камень этот бестыжий столько времени болтался на груди.
Svetlanka 13, ну а дети? Вернее желание их иметь, чем тебе не мотивация?Ты же будешь дышать за двоих. Иль ты думаешь он отдельно от тебя будет жить и развиваться в утробе?
fft2mm5645.jpg


И, наконец, самые свежие данные:

– Дети женщин, куривших во время беременности, на треть чаще, чем все остальные, рискуют к 16 годам заполучить диабет или ожирение.
– У мальчиков, родившихся у курящих матерей, яички имеют меньшие размеры, а концентрация сперматозоидов в сперме в среднем на 20% ниже, чем у детей некурящих.
– Дети матерей, куривших во время беременности, в несколько раз чаще сами начинают курить, чем дети, чьи матери во время беременности не курили.
Дальше я молчу про легочные заболевания, которые становятся спутником ребенка на всю жизнь.
 
Последнее редактирование:

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Это очень интересно.Поделись пожалуйста...:)
И мне интересно, расскажи?
интересно!!!!!!!!!!
И мне интересно :rolleyes:
Хорошо. В этом ничего сверхнеобычного нет. Чистая психология. Не помню, точно, когда меня стали одолевать эти навязчивые мысли "покурить чтоб успокоиться", но где-то уже после двух недель, когда я вроде бы начинал думать что все нормально.
Так вот, тогда на меня, как назло, свалилось сразу несколько проблем и стресс был довольно сильный.
dash2.gif

И сразу эти мысли тут как тут. Здрасте вам! Ну рефлекс чистой воды, раньше то я всегда с сигаретой такие вещи переживал.
Так вот суть в том, что я не стал убеждать себя, что я там некурящий типа и мне сигарета не нужна (хотя я на самом деле еще не некурящий, а бросающий) это получается вроде того, что врать себе или оправдываться перед этими мыслями. А они все сильнее начинают подкатывать. Я сделал по другому. Вместо того чтобы злиться на окружающих и на те причины, которые вызвали стресс, я очень сильно разозлился на эти самые мысли, что они, мл..., в такое неподходящее время меня еще и донимают. И чем сильнее они пытались меня уговаривать "на покурить", тем сильнее было мое раздражение и злость именно на них. И тут вот возникает неразрешимое противоречие. Эти мысли о "покурить" вроде как призваны меня успокоить, помочь при стрессе, а получается что они сами являются самым сильным раздражителем и источником еще одного стресса. Ну и как можно снять стресс от раздражителя с помощью этого же самого раздражителя? Да никак! Это все равно, что переев жирной пищи пытаться помочь себе лопая ложкой масло. Сравнение может неудачное, но что-то вроде этого. Как-то так.
pardon.gif
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Демьян, Эта психотехника очень на мой взгляд родственна моей. Визуализировать накаты( представить из в образе крайне неприятной персоны),
и прогнать из в самой грубой форме.Делюсь лично придуманным способом борьбы с накатами, может тоже поможет. Представить этот накат в виде крайне не приятной лично вам персоны. У меня это бомж с помойки. А у кого- может быть Гитлер, теща, начальник... Да кто угодно, лишь бы вам был мерзок. И послать этот визуализированный накат так подальше, как сможете. Матом, от души, с оскорбления ми по всем признакам( пола, принадлежности, убеждений) Как можно похабнее его посылать , угрожать и обругивать. Он уходит! Проверено! Возвращается попозже и не так нагло. Да, прочитал бы кто не в теме записки сумасшедшего. :rofl::rofl:
 

Lea

Пророк
Сообщения
5.582
Реакции
27.731
Не курю с
24.11.2013
Метод
Табекс
Это я попыталась себя процитировать, Как-то сплошным текстом получилось...
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Во-во! Именно матом от души, я их (мысли) и посылал очень далеко и очень надолго! Только ничего не визуализировал. Они (мысли) у меня никак не выглядели, а были сами собой, как навязчивые и совсем не вовремя и не в тему. Что мне их посылать ничуть не мешало. Но суть метода да, очень похожая.
good.gif
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я в свое время дала определенный обет...что если будет так-то и так-то, то я курить не буду. Обещала и не сделала...
Я давала обет 13 лет назад, и то, о чем я просила (касалось здоровья мужа) свершилось. А я все это время курила, и прося Господа о чем-то чувствовала себя недостойной клятвопреступницей
Это и моя история тоже. И какое-то ожидание расплаты все время - ведь клятву дала! Так давило все это! Все неприятности через призму обета рассматривать! Ужас!
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
От одной сигаретки ничего не будет. От одной в неделю ничего не будет. От одной по вечерам...
Про меня расссказываешь, да?
Вот это при нашем стаже как мне кажется более-менее реальные сроки.
Реальных сроков не существует, я думаю. Дьявол всегда искушает и он терпелив. Но это не значит, что нужно сдаться.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Это и моя история тоже. И какое-то ожидание расплаты все время - ведь клятву дала! Так давило все это! Все неприятности через призму обета рассматривать! Ужас!
Это действительно ужас...И назад нам никак нельзя.... Нечего там делать. Свободные мы:angel:
 

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это и моя история тоже. И какое-то ожидание расплаты все время - ведь клятву дала! Так давило все это! Все неприятности через призму обета рассматривать! Ужас!
Как же нас много.... Но мы теперь станем счастливыми, я верю!!!!
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз
Про меня расссказываешь, да?
Боюсь, что это про всех...Во всяком случае и про меня тоже... Эта мысль, с..а переодически приходит... Но я ее гоню-гоню и выгоняю. И не позволю ей меня сбить...Рыжие не сдаются...:luggle:
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Это действительно ужас...И назад нам никак нельзя.... Нечего там делать. Свободные мы:angel:
Верю, но все равно думаю не стоит расслаблять ягодички. Брат моего отца не курил больше 10 лет. А на похоронах папы закурил снова. И так и не решился снова бросить.
 

Просто Таня

Ветеран
Сообщения
1.671
Реакции
4.537
Не курю с
20.12.2015
Лет курения
16
Метод
Гипноз

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Брат моего отца не курил больше 10 лет. А на похоронах папы закурил снова. И так и не решился снова бросить.
Ну так далеко мы не заглядываем, нам бы день простоять, да ночь продержаться)))))))))) А искушения будут всегда, к сожалению.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу