#Некурим Дневник provincial

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-40
Зачем решили бросить

причин много- основное это здоровье, что то пошло не так-может быть возраст-но я склонен думать что в большей степени причина во вредных привычках. следующая причина это деньги. 150-300р в день сопоставимо с расходами на бензин) жаба душит) ну и на конец- запах, он меня злит в последнее время.

Причины отказа от курения

Иметь здоровые белые зубы
Чувствовать себя бодрее
Чертовы законы об ограничении курения
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Избавиться от проблем со сном
Избавиться от проблем с давлением
Избавиться от запаха курильщика

Выглядеть лучше

Жить дольше
Улучшить обоняние

Ради экономии денег

Улучшить пищеварение

Улучшить качество жизни в целом

Ради здоровья нервной системы

Снизить риск инсульта

Подавать хороший пример детям

Хочется больше энергии

Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля

Надоело курить

Надоел пепел в машине


Попыток бросить
более 5

Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр

Причины прошлых неудач
об этом сложно говорить, каждый раз была своя причина, когда стресс, когда сложная ситуация, когда случайно по пьяни....но все эти ситуации всегда сопровождал мерзкий внутренний голосок, который говорил "ты уже не куришь год-от одной сигареты ничего не будет" и раз.....я уже с полу пустой пачкой в кармане

Причины прошлых удач
первый раз просто смог отказаться- легко и не заметно для себя.
второй раз был Ален Карр- хватило практически на год.
третй раз-никоретте примерно 3 месяца
далее бли попытки на 1-2 недели


Сейчас бросаю с помощью
никоретте, и четкое понимание что я больше не курю- мне показалось это наиболее эффективным с точки зрения отказа.

Ну и немного от себя, а лучше много
ну что ж к моменту написания этих строк я не курю уже 2 дня, мог бы не курить 3 но случилось странное, к слову говоря частенько происходят странные вещи, такое ощущение что кто то очень хочет что бы я курил.... Вероятно это я сам, вернее какая то моя субличность- я не знаю. Но я четко знаю что это нечто все время вставляет мне палки в колеса, а вот кстати интересно вот эта лень работать когда, стесняешься когда кого-то спросить или когда чего то боишься и тд... это все одна субличность? или их много внутри? и типа каждая за свой раздел отвечает?
а это не шизофрения вообще?

ну так вот странный случай:
в пятницу решил четко не курить, выкурил сигарету последнюю сел в машину, поехал на дачу. победил желание заехать в последний магазин около дома и купить сигарет-профит. здесь я вынужден снова отвлечься и рассказать где дача. Дача в 200 км от питера, причем последние 20 по проселочной дороге через лес,а там , в глуши маленькая деревушка на 5 домов, хутор и заброшенная церковь....когда то там было производство, даже банк и автобусы ходили, но все это умерло вместе с советским союзом.
Это я к тому что получается не дача а эдакий изолятор) ну если никто из приехавших с тобой не курит.
теперь о странности на второй день отказа, когда внутри кипели самые страсти я нашел у себя вкармане пачку сигарет и закурил,вообще даже не задумываясь.
сигареты не мои,черт пойми откуда взявшиеся в куртке ,которую я не одевал года 3. А ведь были моменты, когда заканчивались сигареты и я искал их по всем курткам.....в общем я очень удивлен и считаю это мистикой )
выкурил сигарету, заштормило, понял что опять накосячил и сжег остатки. в общем с субботы не курю. хожу ооч злой бросаюсь на людей, меня трясет но не курю.
такие спецэффекты с тремором и злостью впервые, мне кажется я форума перечитал) знаете как дети в садике? их отдаешь туда и они с новыми привычками и странностями поведения возвращаются? вот и я так же посидел на форуме недельку и вуаля.....меня мутит, тошнит,трясет и кружится голова....интересно что будет дальше?)
 

Robot

Гавермент гивз ю андроид ту хелп ер бизнес...
Сообщения
43.184
Реакции
93.184
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-40
Зачем решили бросить

причин много- основное это здоровье, что то пошло не так-может быть возраст-но я склонен думать что в большей степени причина во вредных привычках. следующая причина это деньги. 150-300р в день сопоставимо с расходами на бензин) жаба душит) ну и на конец- запах, он меня злит в последнее время.
Причины отказа от курения
Иметь здоровые белые зубы
Чувствовать себя бодрее
Чертовы законы об ограничении курения
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Избавиться от проблем со сном
Избавиться от проблем с давлением
Избавиться от запаха курильщика

Выглядеть лучше

Жить дольше
Улучшить обоняние

Ради экономии денег

Улучшить пищеварение

Улучшить качество жизни в целом

Ради здоровья нервной системы

Снизить риск инсульта

Подавать хороший пример детям

Хочется больше энергии

Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля

Надоело курить

Надоел пепел в машине


Попыток бросить
более 5

Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр

Причины прошлых неудач
об этом сложно говорить, каждый раз была своя причина, когда стресс, когда сложная ситуация, когда случайно по пьяни....но все эти ситуации всегда сопровождал мерзкий внутренний голосок, который говорил "ты уже не куришь год-от одной сигареты ничего не будет" и раз.....я уже с полу пустой пачкой в кармане

Причины прошлых удач
первый раз просто смог отказаться- легко и не заметно для себя.
второй раз был Ален Карр- хватило практически на год.
третй раз-никоретте примерно 3 месяца
далее бли попытки на 1-2 недели


Сейчас бросаю с помощью
никоретте, и четкое понимание что я больше не курю- мне показалось это наиболее эффективным с точки зрения отказа.

Ну и немного от себя, а лучше много
ну что ж к моменту написания этих строк я не курю уже 2 дня, мог бы не курить 3 но случилось странное, к слову говоря частенько происходят странные вещи, такое ощущение что кто то очень хочет что бы я курил.... Вероятно это я сам, вернее какая то моя субличность- я не знаю. Но я четко знаю что это нечто все время вставляет мне палки в колеса, а вот кстати интересно вот эта лень работать когда, стесняешься когда кого-то спросить или когда чего то боишься и тд... это все одна субличность? или их много внутри? и типа каждая за свой раздел отвечает?
а это не шизофрения вообще?

ну так вот странный случай:
в пятницу решил четко не курить, выкурил сигарету последнюю сел в машину, поехал на дачу. победил желание заехать в последний магазин около дома и купить сигарет-профит. здесь я вынужден снова отвлечься и рассказать где дача. Дача в 200 км от питера, причем последние 20 по проселочной дороге через лес,а там , в глуши маленькая деревушка на 5 домов, хутор и заброшенная церковь....когда то там было производство, даже банк и автобусы ходили, но все это умерло вместе с советским союзом.
Это я к тому что получается не дача а эдакий изолятор) ну если никто из приехавших с тобой не курит.
теперь о странности на второй день отказа, когда внутри кипели самые страсти я нашел у себя вкармане пачку сигарет и закурил,вообще даже не задумываясь.
сигареты не мои,черт пойми откуда взявшиеся в куртке ,которую я не одевал года 3. А ведь были моменты, когда заканчивались сигареты и я искал их по всем курткам.....в общем я очень удивлен и считаю это мистикой )
выкурил сигарету, заштормило, понял что опять накосячил и сжег остатки. в общем с субботы не курю. хожу ооч злой бросаюсь на людей, меня трясет но не курю.
такие спецэффекты с тремором и злостью впервые, мне кажется я форума перечитал) знаете как дети в садике? их отдаешь туда и они с новыми привычками и странностями поведения возвращаются? вот и я так же посидел на форуме недельку и вуаля.....меня мутит, тошнит,трясет и кружится голова....интересно что будет дальше?)
Привет Ади ! ну наконец то и ты здесь ! Кампф вместе с тобой!
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
18 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
20-40
Зачем решили бросить

причин много- основное это здоровье, что то пошло не так-может быть возраст-но я склонен думать что в большей степени причина во вредных привычках. следующая причина это деньги. 150-300р в день сопоставимо с расходами на бензин) жаба душит) ну и на конец- запах, он меня злит в последнее время.
Причины отказа от курения
Иметь здоровые белые зубы
Чувствовать себя бодрее
Чертовы законы об ограничении курения
Ради здоровой и красивой кожи
Улучшить работу вкусовых рецепторов
Избавиться от проблем со сном
Избавиться от проблем с давлением
Избавиться от запаха курильщика

Выглядеть лучше

Жить дольше
Улучшить обоняние

Ради экономии денег

Улучшить пищеварение

Улучшить качество жизни в целом

Ради здоровья нервной системы

Снизить риск инсульта

Подавать хороший пример детям

Хочется больше энергии

Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
Избавиться от кашля

Надоело курить

Надоел пепел в машине


Попыток бросить
более 5

Бросал(а) с использованием методик
Ален Карр

Причины прошлых неудач
об этом сложно говорить, каждый раз была своя причина, когда стресс, когда сложная ситуация, когда случайно по пьяни....но все эти ситуации всегда сопровождал мерзкий внутренний голосок, который говорил "ты уже не куришь год-от одной сигареты ничего не будет" и раз.....я уже с полу пустой пачкой в кармане

Причины прошлых удач
первый раз просто смог отказаться- легко и не заметно для себя.
второй раз был Ален Карр- хватило практически на год.
третй раз-никоретте примерно 3 месяца
далее бли попытки на 1-2 недели


Сейчас бросаю с помощью
никоретте, и четкое понимание что я больше не курю- мне показалось это наиболее эффективным с точки зрения отказа.

Ну и немного от себя, а лучше много
ну что ж к моменту написания этих строк я не курю уже 2 дня, мог бы не курить 3 но случилось странное, к слову говоря частенько происходят странные вещи, такое ощущение что кто то очень хочет что бы я курил.... Вероятно это я сам, вернее какая то моя субличность- я не знаю. Но я четко знаю что это нечто все время вставляет мне палки в колеса, а вот кстати интересно вот эта лень работать когда, стесняешься когда кого-то спросить или когда чего то боишься и тд... это все одна субличность? или их много внутри? и типа каждая за свой раздел отвечает?
а это не шизофрения вообще?

ну так вот странный случай:
в пятницу решил четко не курить, выкурил сигарету последнюю сел в машину, поехал на дачу. победил желание заехать в последний магазин около дома и купить сигарет-профит. здесь я вынужден снова отвлечься и рассказать где дача. Дача в 200 км от питера, причем последние 20 по проселочной дороге через лес,а там , в глуши маленькая деревушка на 5 домов, хутор и заброшенная церковь....когда то там было производство, даже банк и автобусы ходили, но все это умерло вместе с советским союзом.
Это я к тому что получается не дача а эдакий изолятор) ну если никто из приехавших с тобой не курит.
теперь о странности на второй день отказа, когда внутри кипели самые страсти я нашел у себя вкармане пачку сигарет и закурил,вообще даже не задумываясь.
сигареты не мои,черт пойми откуда взявшиеся в куртке ,которую я не одевал года 3. А ведь были моменты, когда заканчивались сигареты и я искал их по всем курткам.....в общем я очень удивлен и считаю это мистикой )
выкурил сигарету, заштормило, понял что опять накосячил и сжег остатки. в общем с субботы не курю. хожу ооч злой бросаюсь на людей, меня трясет но не курю.
такие спецэффекты с тремором и злостью впервые, мне кажется я форума перечитал) знаете как дети в садике? их отдаешь туда и они с новыми привычками и странностями поведения возвращаются? вот и я так же посидел на форуме недельку и вуаля.....меня мутит, тошнит,трясет и кружится голова....интересно что будет дальше?)
Привет , желаю тебе удачи и легкого отказа !
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Правилами форума пункт 2.6
категорически запрещено
Политизированность общения, обсуждение политиков, политических партий и идеологий, политической ситуации в стране и мире.

В связи с этим прошу поменять название дневника и аватар в противном случае буду вынужден принять соответвующие меры
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Администрация:
нарушение правил форума п.2.6
Устное предупреждение.
Последующие нарушения приведут к штрафным баллами/бану.
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Правилами форума пункт 2.6
категорически запрещено
Политизированность общения, обсуждение политиков, политических партий и идеологий, политической ситуации в стране и мире.

В связи с этим прошу поменять название дневника и аватар в противном случае буду вынужден принять соответвующие меры
чувак 5 дневников с названием "моя борьба" у них там с политизацией норм? я свастончиков вроде нигде не рисовал, к расизму не призывал в чем дело?
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
дико фрустрирован господином кукурузой, по этому пока пару слов только. 3-й день - полет нормальный вчера крутило -мутило, но вроде бы все норм. В машине семечки, в кармане никоретте и вроде бы все ничего) иногда приходится подышать глубоко, но пока все под контролем. Дико пробивает на молочку, вчера употреблял крекеры с молоком, сегодня сутра мюсли с творогом, это странные продукты для меня)
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@provincial , удачного бросания !

советов особо давать не буду, сама бросала с чампиксом. Мне помогло)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
чувак 5 дневников с названием "моя борьба" у них там с политизацией норм? я свастончиков вроде нигде не рисовал, к расизму не призывал в чем дело?
Иван, я конечно могу предположить что ты без задней мысли назвал свой дневник "майн кампф" что в переводе с немецкого означает "моя борьба"
Но давай будем реалистами. Вкупе с аватаром выглядело это очень однозначно
Мы все здесь обычные люди, все объединены одной целью, вместе некурим)
Так что давай впредь будем стараться не нарушать правила форума.
И да удачи тебе и лёгкого отказа!
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Иван, я конечно могу предположить что ты без задней мысли назвал свой дневник "майн кампф" что в переводе с немецкого означает "моя борьба"
Но давай будем реалистами. Вкупе с аватаром выглядело это очень однозначно
Мы все здесь обычные люди, все объединены одной целью, вместе некурим)
Так что давай впредь будем стараться не нарушать правила форума.
И да удачи тебе и лёгкого отказа!
ну в общем то так и было) а чем Александр Григорьевич с крипто рублем не угодил, я до сих пор не понимаю) но ехало-болело, будем считать это неудачным названием в комплекте с аватаром
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
итак 4-й день.
сегодня легче не бросаюсь на людей) просто хочу курить, часто) при чем появляются такие мысли типа "а ты что вот так 2\3 жизни курил а теперь совсем-совсем не будешь? глупости какие..." и на мой взгляд это очень опасно. моя внутренняя часть мочит аргументами и здравым смыслом. ну если предложение покурить вообще можно назвать здравым:)в общем я как в звездных войнах )на светлойй стороне а меня склоняют на темную))):starwars:в общем то вот это всегда и было причиной того что я начинал курить-вот этот здравый голос внутри, который выдает вроде бы логичные аргументы.
у кого какие мысли?что с этим делать?
что касается физического аспекта то в принципе все ок. не могу сказать что меня прям мега куда то тянет, сложными были первые 3 дня. а сейчас беспокоит только какое то ощущение незавершенности. как будто бы нет Гештальта,но есть какая то внутренняя привязка к привычке, эдакая веревочка из центра меня к сигарете. но пока держусь-значит все Ок:balanced:
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
день 5 назову его ПМС
сейчас объясню почему)эдакая острая злость прошла реально стало легче, я уж было даже решил что все-отпустило, но нет.....вигвам- индейская национальная изба))просто эта злость переросла в нечто другое, если в первые дни когда что то не нравилось я кидался на людей аки тигр, то теперь неееет, теперь я себя контролирую, в плане на людей не бросаюсь,но при этом я всем не доволен, мне не нравится абсолютно все, от погоды до улыбок. причем это все не злит, а так слегка пподбешивает и скапливается в кучу, потом достигает критической массы и кому то прилетает. в общем мне кажется что примерно так себя ощущают женщины во время тех самых дней. ходят брюзжат, чем то недовольны, периодически кричат на кого то крайнего)))
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
день 6
сегодня проснулся раньше будильника, не могу сказать что прямо бодрячком, но сам и раньше будильника. что то происходит, реально что то странное, какой то прилив энергии, как будто перепил энергетика- хочется бежать что-то делать-разговариват- что угодно лиш бы что то делать.
интересно.
ездил в соседний город примерно 150 км от питера с курящим коллегой инженером, очень толковый хороший специалист да и как человек парень хороший, но курит. и пахнет)сигаретами. раньше всегда курили когда ездили куда то , закурил-мне предложил:starwars: но я вспомнил сторону добра и отказался. больше в машине не курили) у меня никоретте, а коллега терпел)
еще одна проблема, я нереально много ем я бы сказал жру просто. где то в теме я читал что типа мозг болен курением и типа когда бросаешь это нормально. внимание вопрос как не отожраться??? я последние пол года много внимания весу уделял- похудел на 25 кг, и вот неделю жру уже, и боюсь
ужасно, панически боюсь подойти к весам.
потому что там будет + 3 к моим последним 115-ти и писец-значит нельзя жрать.
а пожрать или молока попить реально помогает во время припадков.
 

provincial

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
310
Не курю с
10.01.2022
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
день 18 или состояние маленькой девочки)
забросил дневник, каюсь-нет во мне собранности, но есть оправдание)
у меня сейчас 2 проекта, один в усть луге-другой в волхове...мотаюсь между ними.
что касается курения-не курю , было пару сложных моментов-например в пятницу опоздал на самолет, не на регистрацию , а именно на посадку-как выяснилось лоукостеры могут не делать объявления о посадке и посадка у них заканчивается за 25 минут, а не за 20.
чуть не закурил, но вовремя себя остановил-молодец.
были попытки внутреннего меня убедить курить- аргументы типа-ну вот 20 лет почти курил. а сейчас типа бросишь-давай кури-месяцем раньше-месяцем позже? какая разница.... и так это все убедительно внутри звучит.... и ты как бы превращаешься в маленькую глупую девочку которая развесив уши слушает большого авторитетного дядю, дядю, который хреначит убедительнейшими абсолютно логичными аргументами, и этот дядя настойчиво просит что бы ты курил.....
тяжело с ним бороться.
вот сегодня новый аргумент
типа логика такая вот ты курил-сейчас бросил-куча сил и энергии-хорошо....а все почему? потому что курил, а сейчас бросил - эдакую разницу потенциалов создал и энергия зашевелилась
хочешь больше- покури месяцок и еще раз брось:Dнеплохо, да?)
в общем везде война-курить хочется больше чем в первую неделю, но надеюсь это быстро пройдет)
 

Angel

V.I.P
Сообщения
119.555
Реакции
297.978
Не курю с
13.03.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
типа логика такая вот ты курил-сейчас бросил-куча сил и энергии-хорошо....а все почему? потому что курил, а сейчас бросил - эдакую разницу потенциалов создал и энергия зашевелилась
хочешь больше- покури месяцок и еще раз брось:Dнеплохо, да?)
Круто) во завернул то!:D
Хорошо, что ты сам понимаешь, что это не так!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу