Сила воли дневник Совы

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомая ситуация. Попыток было много, качели заколебали. Сейчас 2 шт в день. В выходные не одной. 10 шт в неделю. Вроде не много,но раздражает,что завишу от чего-то. Спрей брызгала раньше,перешла на жвачку, не так палевно, а еще помогают таблетки.
Если бы можно было так всё время, но лично я, если курю по 2-4 штуки в день, могу в любой момент сорваться на пачку , а то и больше или обкуриться до тошнотиков.
Давай бросать, давай со мной. Всё равно рано или поздно бросать снова.
Надо думать, не "всё равно сорвусь", а если буду курить " всё равно бросать", у кого-то прочитала))
Да и силы уходят на то, чтобы не выкурить больше, чем 2 и понимание того, что хоть и мало, но ты куришь.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Сообщения
12.655
Реакции
46.585
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если бы можно было так всё время, но лично я, если курю по 2-4 штуки в день, могу в любой момент сорваться на пачку , а то и больше или обкуриться до тошнотиков.
Давай бросать, давай со мной. Всё равно рано или поздно бросать снова.
Надо думать, не "всё равно сорвусь", а если буду курить " всё равно бросать", у кого-то прочитала))
Да и силы уходят на то, чтобы не выкурить больше, чем 2 и понимание того, что хоть и мало, но ты куришь.
Правильно всё говоришь совушка. Я тоже 3 года не курила, а потом сорвалась. И пошли качели, не курю 10 дней,даже один раз месяц продержалась, потом снова пачка в день. 2 мес назад начала по 2 курить, но костыли в виде спреев и жвачек больно дорого стоят,да и на желудок влияют. Ты молодец,что решилась. Буду уходить от зависимости, возраст всё таки,здоровье не ахти.
 
Реакции: owl

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно всё говоришь совушка. Я тоже 3 года не курила, а потом сорвалась. И пошли качели, не курю 10 дней,даже один раз месяц продержалась, потом снова пачка в день. 2 мес назад начала по 2 курить, но костыли в виде спреев и жвачек больно дорого стоят,да и на желудок влияют. Ты молодец,что решилась. Буду уходить от зависимости, возраст всё таки,здоровье не ахти.
Пока это для меня борьба каждый день, бывают навязчивые мысли "одну и всё, завтра не буду", каждый день такое, при чем сильный прям очень тяги и сильных накатов уже и нет, только в голове...
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит так, чувствую я себя лучше, прям во всём и внешне нравится себе стала, и все бы ничего, если бы не спрей, я всё еще на никотине, надо что-то думать. Завтра буду думать.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и на йогу не забудь записаться завтра
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.206
Реакции
8.204
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если бы можно было так всё время, но лично я, если курю по 2-4 штуки в день, могу в любой момент сорваться на пачку , а то и больше или обкуриться до тошнотиков.
Давай бросать, давай со мной. Всё равно рано или поздно бросать снова.
Надо думать, не "всё равно сорвусь", а если буду курить " всё равно бросать", у кого-то прочитала))
Да и силы уходят на то, чтобы не выкурить больше, чем 2 и понимание того, что хоть и мало, но ты куришь.
блин
помню, когда закурила перед НГ в очередной раз, иду с приятелем и говорю: блин, опять бросать, это такой треш
опять бессонные ночи, жор, живот на 3 км вперед, все бесит, и палец сосать
реал лучше не начинать
я собиралась брекеты ставить, чтобы не курить, нормальная я баба? :D
а осенью я бросать ездила в санаторий, чтобы капельнички и все дела
короче

все что надо делать - это не курить, ни при каких обстоятельствах
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит так, чувствую я себя лучше, прям во всём и внешне нравится себе стала, и все бы ничего, если бы не спрей, я всё еще на никотине, надо что-то думать. Завтра буду думать.
Штош, установка на день: ни разу не пшикнуться. Уже пару раз лежала лицом в кровать минут по 15, тут главное не думать, не двигаться и дышать.
Пока пшикаешься, тело будет требовать эти пшики, при чем в одно и то же время и одиноковое колличество раз в день. Спрей хорош, чтобы отучиться от ритуала, физика не отпускает.
А если будет вдруг его нет, забыла, кончился, то он с легкостью заменится сигареткой.
У меня друг 10 месяцев не курит, но на спрее, 10! месяцев на спрее.
Задача максимум - не выкидывать, но не трогать. Выкинуть не могу, паника начинается.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позитив : если сварить кофе в турке, добавить сливок и с адыгейским сыром и медом - это просто ммммммм)) Раньше не было так вкусно.
Яблоки тоже вкусные и пахнут вкусно, празником пахнут из детства.
На зумбе не так устаю, т.е. почти не устаю, т.к. дыхание ровнее и поэтому больше кайфую. И лучше всех танцую в группе. И кайфую, да, дурачусь и представляю, что меня снимают😆
 
Последнее редактирование:

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Многие дела и проблемы закуривались и откладывались, а теперь делаются.
Дом после развода продавала, продавала сама, без энтузиазма и ничего не делая практически. Думаю, даже боялась, что найдутся покупатели и надо будет заморачиваться и контактировать с теми идиотами, которые бывший муж и свекровь, надо будет срочно искать себе дом покупать, короче делов.....
А вчера позвонила реелтору, скинула цену и полностью делегировала это. Теперь хочу уже свой дом, а эту всю суету уже в силах выдержать.
А ещё удалила ксантелазмы на веках, тоже боялась и откладывала.
А ещё отложила денег на билеты на Урал к отцу и сестре, я там 7 лет не была.
Не знаю, где причины, где следствие, видимо незаметная тихая, долгая работа над собой и своей головой дала результат.
Тут скорее - есть цели, а курение мешает, просто энергии не хватит.
 
Последнее редактирование:

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не пшикалась)) часа на 3-4 накрыло состояние близкое к эйфории)Тренировка, готовка, часовая погулка с музыкой быстым шагом, к вечеру спокойней стала)
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я такие состояния всегда закуривала, иногда и с алкоголем закуривала, но а если...если это просто я такая, вот такая гиперактивная и я просто забыла, что я такая....
Вспомни...помнишь, ты всегда была такой...искренней, активной, иногда чуть с перегибом и ебанцой, помнишь....в 19, в 30, ....а потом эта череда событий и ты перестала быть собой , почти на 10 лет. Да, с проблесками, но это были именно моменты. А последние 3 года это что вообще? Ни одной гиперфиксации, ни от чего крышу не сносило, рутина, рутина...
Пора отпустить того зверька, того барагоза внутри и он сделает всё сам. Ты вылечилась. Улыбайся, у тебя потрясающая улыбка))
А задеть и обидеть никто не сможет, потому что есть защита...это как клетка вокруг меня, как панцирь. Но он не сплошной, а в сеточку, в дырочку, через него можно взаимодействовать, прикасаться, улыбаться и не бояться. Есои тебе захотят навредить, ты отойдёшь подальше и до тебя достать не смогут. Попытаются просто, не получится и уйдут.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Странно, но на этот раз , и это первый раз, такой, я никому не говорю, что некурю или бросаю или сколько дней, никто, ни один человек из моего окружения, из моих близкий не знает.
Сын мог бы заметить, что я не курю, но он, похоже не замечает этого вообще))
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.206
Реакции
8.204
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Штош, установка на день: ни разу не пшикнуться. Уже пару раз лежала лицом в кровать минут по 15, тут главное не думать, не двигаться и дышать.
Пока пшикаешься, тело будет требовать эти пшики, при чем в одно и то же время и одиноковое колличество раз в день. Спрей хорош, чтобы отучиться от ритуала, физика не отпускает.
А если будет вдруг его нет, забыла, кончился, то он с легкостью заменится сигареткой.
У меня друг 10 месяцев не курит, но на спрее, 10! месяцев на спрее.
Задача максимум - не выкидывать, но не трогать. Выкинуть не могу, паника начинается.
ты пробовала заменить? на булку? конфету?
 
Реакции: owl

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.206
Реакции
8.204
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Позитив : если сварить кофе в турке, добавить сливок и с адыгейским сыром и медом - это просто ммммммм)) Раньше не было так вкусно.
Яблоки тоже вкусные и пахнут вкусно, празником пахнут из детства.
На зумбе не так устаю, т.е. почти не устаю, т.к. дыхание ровнее и поэтому больше кайфую. И лучше всех танцую в группе. И кайфую, да, дурачусь и представляю, что меня снимают😆
я стала по запаху жвачки тащиться
пшикалку для лица купила с запахом жвачки
гели вот выбираю для душа с бамбл
 
  • Love
Реакции: owl

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.206
Реакции
8.204
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Многие дела и проблемы закуривались и откладывались, а теперь делаются.
Дом после развода продавала, продавала сама, без энтузиазма и ничего не делая практически. Думаю, даже боялась, что найдутся покупатели и надо будет заморачиваться и контактировать с теми идиотами, которые бывший муж и свекровь, надо будет срочно искать себе дом покупать, короче делов.....
А вчера позвонила реелтору, скинула цену и полностью делегировала это. Теперь хочу уже свой дом, а эту всю суету уже в силах выдержать.
А ещё удалила ксантелазмы на веках, тоже боялась и откладывала.
А ещё отложила денег на билеты на Урал к отцу и сестре, я там 7 лет не была.
Не знаю, где причины, где следствие, видимо незаметная тихая, долгая работа над собой и своей головой дала результат.
Тут скорее - есть цели, а курение мешает, просто энергии не хватит.
я каждый раз, когда бросаю, замечаю, что люблю себя сразу в разы сильнее
эта любовь не только в новых трусах и креме для тела проявляется
но и в заботе о своих эмоциях и чувствах.
Оградить себя от напора ненужного. действий неприятных, минимизировать дела ,которые не нравятся, общение убираю, которое приносит огорчения
Все-таки когда мы курим, мы себя явно не долюбливаем. аутоагрессия
сами себя разрушаем
может несознательно
а, когда бросаем. сразу столько к себе любви
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я стала по запаху жвачки тащиться
пшикалку для лица купила с запахом жвачки
гели вот выбираю для душа с бамбл
а у меня чёт с бананом всё))
А еще все вещи и пастельное все перестирала с кондиционером.
Когда куришь и не чувствуешь, что пахнет, а когда обоняние возвращается, пахнет, блин.
Вчера после ванной бановым молочком для тела, чистую пижамку и в чистую пастель..ммми...как все пахнет! А как в раю)
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
855
Реакции
1.383
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я каждый раз, когда бросаю, замечаю, что люблю себя сразу в разы сильнее
эта любовь не только в новых трусах и креме для тела проявляется
но и в заботе о своих эмоциях и чувствах.
Оградить себя от напора ненужного. действий неприятных, минимизировать дела ,которые не нравятся, общение убираю, которое приносит огорчения
Все-таки когда мы курим, мы себя явно не долюбливаем. аутоагрессия
сами себя разрушаем
может несознательно
а, когда бросаем. сразу столько к себе любви
я думаю, что аутоагрессия, когда энергии много, но применить её некуда или не умеешь, боишься себя, поэтому занимаешься саморазрушением. Ну я так чувствую.
И да, когда бросаешь, ведь и выглядеть начинаешь лучше и хочется еще лучше, раз уж на то пошло🤭
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу