Заржавелые привычки. Шаг вперед, два назад.

Способ отказа
Сила воли

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Находясь на этом форуме,ни разу не заглядывала в этот раздел дневников. Может боялась читать мысли людей, которые пытаются бросить курить. Читать мысли о страхе, о сомнениях. Снова возвращаться в то время, когда сама, как они пыталась неоднократно покончить с курением. Ведь для меня казалось тогда, что тот период остался далеко позади, я смогла 3 с лишним года назад отделаться от навязчивого желания курить.
И вот я снова курю. Не смогла выдержать навалившиеся проблемы, не смогла сдержаться. Легче же пойти купить сигареты, затянуться, задохнуться от тошноты и неприятного запаха, ненавидеть себя потом. Корить себя, что слабачка, чем молча проглотить всё,лечь спать, пройти 10 км и т.п..
Но что получилось, то получилось.
Счетчик даже не обнулила. Пока не знаю, когда затушу последнюю сигарету и всё с нуля придется делать, бороться с накатами и комом в горле, пить много воды и не дай Бог, как 3 года назад прибавить кучу килограмм.
Купила пачку винстон, такими вонючими показались, хотя раньше именно эту марку курила. Зачем я купила, закурила?- корила себя, потушив первую сигарету. Потом следующая, еще следующая. Другую подороже марку купила, вроде и фильтр другой и запах. Но понимаю, всё яд. И вот уже несколько сигарет в день, тут не за горами пачка в день или 2,5 пачки,как раньше. На работе я не курю. Как всегда скрыто, дома одна, чтобы никто не знал. Утром купаюсь, чищу зубы, периодически жую жвачку. Лишь бы не заметили коллеги. В обед начинаются накаты, хочу курить. Уже я на крючке у сигарет, всего-то за 10 дней, просто ужас!
Завтра 16 ноября, в пачке осталось 3 сигареты. Очень хочу обнулиться и начать некурящую жизнь.
Сколько плюсов, когда не куришь:
- не надо постоянно прятаться,чтобы покурить
- не надо обливаться парфюмом,чтобы не заметили запах курения
- не надо траться на жвачку и жевать как жвачное животное
- нет кашля с утра,
- не надо стоять в ванной с тошнотой и комом в горле, отхаркивая ночную мокроту;
- кожа нормального цвета, а не серо-земляного
- не надо тратиться на покупку сигарет
- не надо стыдиться продавцов в магазине, которые громко на весь павильон спрашивают: Вот эти сигареты? (и почему-то мне 43 летней подсовывают недоношенность), а я оглядываюсь,чтобы знакомых вокруг не оказалось. Прям как наркоманка.
- не нервничать из-за того,что надо покурить, а уйти нет возможности с работы или из гостей.
Одни минусы от курения. Как собачка на повадке от этих сигарет.

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Реакции
294.797
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе, Красотеевна, выше носик.
Покурила и забыла.
Ты же знаешь, как жить некурящей. Никаких страданий от бросания не жди.их не будет. Так и знай.
Удачи тебе!

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

1.Елена

Добродел
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
38.810
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Находясь на этом форуме,ни разу не заглядывала в этот раздел дневников. Может боялась читать мысли людей, которые пытаются бросить курить. Читать мысли о страхе, о сомнениях. Снова возвращаться в то время, когда сама, как они пыталась неоднократно покончить с курением. Ведь для меня казалось тогда, что тот период остался далеко позади, я смогла 3 с лишним года назад отделаться от навязчивого желания курить.
И вот я снова курю. Не смогла выдержать навалившиеся проблемы, не смогла сдержаться. Легче же пойти купить сигареты, затянуться, задохнуться от тошноты и неприятного запаха, ненавидеть себя потом. Корить себя, что слабачка, чем молча проглотить всё,лечь спать, пройти 10 км и т.п..
Счетчик даже не обнулила. Пока не знаю, когда затушу последнюю сигарету и всё с нуля придется делать, бороться с накатами и комом в горле, пить много воды и не дай Бог, как 3 года назад прибавить кучу килограмм.
Купила пачку винстон, такими вонючими показались, хотя раньше именно эту марку курила. Зачем я купила, закурила?- корила себя, потушив первую сигарету. Потом следующая, еще следующая. Другую подороже марку купила, вроде и фильтр другой и запах. Но понимаю, всё яд. И вот уже несколько сигарет в день, тут не за горами пачка в день или 2,5 пачки,как раньше. На работе я не курю. Как всегда скрыто, дома одна, чтобы никто не знал. Утром купаюсь, чищу зубы, периодически жую жвачку. Лишь бы не заметили коллеги. В обед начинаются накаты, хочу курить. Уже я на крючке у сигарет, всего-то за 10 дней, просто ужас!
Завтра 16 ноября, в пачке осталось 3 сигареты. Очень хочу обнулиться и начать некурящую жизнь.
- нет кашля с утра,
- не надо стоять в ванной с тошнотой и комом в горле, отхаркивая ночную мокроту;
- не надо стыдиться продавцов в магазине, которые громко на весь павильон спрашивают: Вот эти сигареты? (и почему-то мне 43 летней подсовывают недоношенность), а я оглядываюсь,чтобы знакомых вокруг не оказалось. Прям как наркоманка.
- не нервничать из-за того,что надо покурить, а уйти нет возможности с работы или из гостей.
@Тенерифе Майя! Не надо себя ругать, винить и нервничать! Плюсов в курении это точно нет! УОбязательно у тебя все получиться! Котика держи на удачу! :wavespin: :)
image - 2019-08-04T002743.364.jpg

Древний

Гость из будущего!
V.I.P
Реакции
27.599
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Тенерифе, Майя, прости за нескромный вопрос. Можно узнать, какого рода проблема?
Просто я курил 27 лет. Потом очень легко бросил. Сейчас подходит к четырём месяцам. Курить не хочу и не собираюсь.
Хотя рядом совсем не скрывающаяся супруга курит.
Куча всяких нервяков было. И жёстких нервяков.
Испытание алкоголем пройдено на всех ипостасях.
Просто я хочу знать, из-за чего можно сорваться после трёх (!!!) лет.😱

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе, Майя, прости за нескромный вопрос. Можно узнать, какого рода проблема?
Просто я курил 27 лет. Потом очень легко бросил. Сейчас подходит к четырём месяцам. Курить не хочу и не собираюсь.
Хотя рядом совсем не скрывающаяся супруга курит.
Куча всяких нервяков было. И жёстких нервяков.
Испытание алкоголем пройдено на всех ипостасях.
Просто я хочу знать, из-за чего можно сорваться после трёх (!!!) лет.😱
Руслан Александрович, сорваться можно хоть на любом сроке. Срабатывает обычная психологическая привычка. Выкурю сигарету-расслаблюсь и станет легче перенести тяготы, нервотрёпки, побороть страхи. У каждого своя причина. У меня сработала совокупность причин. Таблетки антидепрессанты и успокоительные не помогли.
Не все же толстокожие и спокойные как слоны.
Я вот по темпераменту холерик.
То что ты не хочешь курить- это похвально. Легко бросил, тоже хорошо. Думаешь люди курящие хотят курить? Очень редко видела радость от курения. В основном даже те,кто курит много лет, корят себя за это. Курение создает много проблем и мешает полноценно вести здоровый образ жизни. Тем более сейчас законы ужесточились, да и люди, обычно критикуют курящих- особенно женщин. Курящие мужчины могут в лицо сказать нелицеприятное, женщине нельзя курить, это не красиво, при этом от самого такого мужчины разит никотиновым перегаром за версту, пальцы желтые, вся одежда пропитана, дыхание отвратное. А мужчине можно что ли? Я бросала не легко и на качельках, очень сильно растолстела при отказе от курения. Сейчас я уже сбросила много килограмм и продолжаю этим заниматься. Набор веса для меня настоящая трагедия была и будет.
С алкоголем у меня нет проблем, я могу выпить 2-3 рюмки на празднике и потом не пить месяцами. Один раз в год купить бутылку коньяка или вина и тихонько одна выпить за вечер. Пиво совсем не пью. Это не критично для меня.

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Тенерифе Майя! Не надо себя ругать, винить и нервничать! Плюсов в курении это точно нет! УОбязательно у тебя все получиться! Котика держи на удачу! :wavespin: :)Посмотреть вложение 1054264
Спасибо Елена! А ты из службы поддержки некурительных марафонов? Я просто обитаю в основном в разделе спорта и питания. Поэтому многих здесь не знаю.

*Сергеич*

НИ СЫ
Реакции
108.457
- нет кашля с утра,
С добрым утром, Майя!!! :wavespin:
1464762294_1638.gif

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Древний

Гость из будущего!
V.I.P
Реакции
27.599
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Древний

Гость из будущего!
V.I.P
Реакции
27.599
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто я к чему и спрашивал, почему так получилось.
Я очень много читаю о том, как люди срываются после нескольких лет. И именно поэтому вряд ли закурю.
Я не зарекаюсь. Просто так думаю. Наверно все так думают.
Но мне легко было бросить, поэтому я всегда с бросающими. Поэтому внимаю всем ошибкам.;)

1.Елена

Добродел
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
38.810
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Добродел
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
38.810
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тенерифе Майя! :wavespin: :) :kiss::676866858:Если трудно, накаты! Не стесняйся жми на машинку у меня в подписи в Скорой у нас всегда кто-нибудь дежурит!
image - 2019-11-12T211318.061.JPG

1.Елена

Добродел
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Реакции
38.810
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Тенерифе Майя это ты как правильно сказанула 👍Я Всегда задумалась почему так происходит?! Вот и ответ 🙃Сорваться можно хоть на любом сроке. Срабатывает обычная психологическая привычка.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу