Никотин, Кофеин, Сахар - нам не по пути, извините.

Сообщения
6
Реакции
23
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
13
Артëм.
Москва.
32 года.
Стаж курения 13 лет (25+- шт в день)
Стаж потребления кофеина 18 лет (3-10 кружек в день растворимый).
Потребление сахара-песка 2-3 ложки на кружку кофе. Конфеты, шоколад, пироженки, печеньки, чипсы, газировка, фаст-фуд благо не прижились в моей жизни.
На момент написания этого текста идут 12 сутки отказа от никотина в любых его проявлениях. Паралельно допивается крайняя кружка кофеина с сахаром, дописывается текст и автор ложиться спать.


Приветствую тебя воин(воительница?) решивший(ая? ) вступить на путь борьбы со своими зависимостями. Как минимум первый шаг уже сделан. Ты уже на несколько шагов впереди того большинства, что продолжает травить себя всевозможными ядами, изредка подумывая что все под контролем, а как прижмет - бросить всегда успею. Есть проблема, есть ее осознание и несогласие еë принятия с покорным смирением. В ближайшие пару месяцев твой путь - это путь борьбы с самым сложным созданием этой вселенной - со своим мозгом.
Каких-то целей перед собой не ставлю. Куда приведет этот путь - неизвестно. У самурая нет цели, есть только путь. Наличие цели означает что у пути, ведущего к ней будет конец. Мой путь это отказ от никотина, кофеина и сахара.


Этот дневник я пишу в первую очередь для себя. Писать где-то буду много, где-то возможно пропускать дни. Не знаю. Подобного опыта отказа не было. Эти наркотики пропитали весь мой организм и плотно встроились в его функционирование. Как будет вести себя сознание во время такого резкого отказа от этого всего и сразу - тоже не знаю. Надеюсь дневник это отразит. Все что я тут напишу это моë, только моë и только для меня. Но в то же время открыто для всех.
 

ranov

Продвинутый
Сообщения
137
Реакции
242
Не курю с
31.10.2023
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дарова, терпения тебе на этом пути и не сдавайся главное!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Артём, куда пропал? Что там с сознанием на фоне "такого резкого отказа" по всем фронтам? ;)
Я бы сахар бы на месячишко-другой пока бы оставил бы в меню ).
Удач и побед! :thumbsup:
 
Сообщения
6
Реакции
23
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
13
Идут 13 сутки отказа от никотина.
Через пару часов пройдут сутки без кофеина в любых его проявлениях а так же без искуственного сахара (фрукты не исключаю естественно, за день из фруктозы только 1 яблоко было и то, под вечер поздний).
Настроение ужасное, чем-то схоже с депрессивным, но не критично.
Утром открыв глаза лежал минут 10 прислушиваясь к ощущениям, паралельно пытаясь зацепиться за разные звуки с улицы и за стенами, представляя и воображая их природу. За эти 10 минут несколько раз всплывал образ коричневого напитка в кружке и тот кайф, который я бы сейчас получил не запрети я его себе. Так же за эти 10 минут пару раз выплывала идея - а может ну его, а? И кстати, не исключаю что если бы перед сном не зарегистрировался тут на форуме и не изъявил свои намерения публично - возможно выпил бы это кофе, как это и происходило сотни раз до этого после желания завязать с этим с завтрашнего утра. А курить не хотел. Даже мыслей не было об этом. Совсем.
В итоге цикорий с молоком и без сахара оказался не настолько сильно противен, насколько я от него этого ожидал.

Ну далее весь день как в какой то пелене, схожей с первыми днями отказа от никотина. Сильной тяги выпить сладкого кофе с молоком еще нет. Мозг попросту не понял еще чего его лишают, пока видимо ждëт. Ждëт тихо. Но настойчиво. Я не сомневаюсь.
Желания выпить кофе или покурить после пробуждения да и вообще в течении дня особо сильного не было. Пару моментов но это фоновый режим из серии "ну было бы не плохо сейчас покурить/попить кофе". А вот ближе к вечеру стал потихоньку появляться гул в ушах, ощущение прилива крови к лицу и не сильная, но навязчивая головная боль. Сначало немного сильнее чем днем захотелось кофе. Желание не пропадало и не слабело в течении часа. Сходил погулял что-то около полутора часов. На улице желание пропало. Но в квартире уже после возвращения с улицы опять резко накатило, но не так сильно как за пару часов до этого. Выпил цикорий с молоком, желание попить кофе свелось практически на минимум, но вот очень сильно захотелось выйти на балкон и покурить. Желание покурить было не фоновое "вот сейчас было бы не плохо покурить" а именно мозг уже выразил намерение вставать и идти курить, но в ту же долю секунды пришло осознание что я же не курю и стало чертовски грустно и тоскливо, ощущение потери самого ценного и дорогова в жизни, понимание что неужели больше никогда я не затянуть этим прекрасным дымом? (Стандартная сильная тяга покурить вообщем).
Длилось это желание не больше 30 секунд.
Ну собственно сегодня это и все. С никотином начиная дня с 7 наверно уже относительно все стабильно в плане частоты и силы желания покурить. Стабильно падающий график. Как там оно дальше будет пока неизвестно.
А вот с кофеином и сахаром думаю все только начинается.
Настроения и желания писать что-то еще нет абсолютно. Даже это написал через силу.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
23
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
13
2 сутки отказа от кофеина и сахара и 13 сутки отказа от никотина.
Перед сном решил снизить дозу снотворного ровно на половину. Начал его пить еще с 1 дня без никотина. Все эти дни сон был нормальный по 7-10 часов. Сигареты не снились. Кофеин со сладким тоже. Сегодня спал так же без проблем часов 10, с учетом сокращения порции снотворного.
Проснувшись сразу осознал наличие чертовски сильной головной боли и немного побаливающего горла. Вот прям сразу. Желания выпить кофе, съесть сладкого или покурить не было. С момента пробуждения прошло уже 3 часа, а я до сих пор лежу с раскалывающейся головой, боль в горле почти ушла.
Ощущаю себя заболевшим каким-то что ли... Причем не физически а как-то психологически-эмоционально. Замечаю что немного потеет голова, вообще малость, и еле ощутимое чувство жара на лице. Желания вставать нет. Есть не хочется. Выпил уже кружки 4 воды. Хочу просто лежать уткнувшись лбом в спинку дивана. Этим сейчас и буду заниматься, оно так полегче.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
23
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
13
14 сутки без никотина
3 сутки без кофеина и сахара

Спал часов 7, проснулся с сильной болью в горле и слабостью.
Выпил 2 кружки горячей воды и кое-как уснул еще часа на 3.
После 2 пробуждения горло болит чуть меньше, слабость усилилась, болит голова, но раза в 2 слабее чем вчера, по ощущениям небольшая температура.
Очень хочу покурить, попить кофе с молоком и сахаром. Пожить как нормальный человек. Все пьют кофе и нормально, можно же пить не по 10 кружек а по 1-2 в день. А в чем смысл не курить? Не понимаю что в этом прикольного. Одно дело ты куришь, употребляешь алкоголь, жрешь все подряд, не занимаешся спортом. Но я же не такой, я ем всю жизнь только вареную пищу, алкоголь не употребляю вообще, занимаюсь спортом. Легкие недавно проверяли - они идеальные. Какой тогда смысл вот так лежать терпеть и во всем себе отказывать? Кому и ради чего я пытаюсь что-то доказать?
Бросить можно и в 50-60 лет, сейчас то зачем. Нужно получать удовольствие от жизни а не страдания. Можно же жить без заморочек как нормальный человек, просто поменьше курить и все.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14 сутки без никотина
3 сутки без кофеина и сахара

Спал часов 7, проснулся с сильной болью в горле и слабостью.
Выпил 2 кружки горячей воды и кое-как уснул еще часа на 3.
После 2 пробуждения горло болит чуть меньше, слабость усилилась, болит голова, но раза в 2 слабее чем вчера, по ощущениям небольшая температура.
Очень хочу покурить, попить кофе с молоком и сахаром. Пожить как нормальный человек. Все пьют кофе и нормально, можно же пить не по 10 кружек а по 1-2 в день. А в чем смысл не курить? Не понимаю что в этом прикольного. Одно дело ты куришь, употребляешь алкоголь, жрешь все подряд, не занимаешся спортом. Но я же не такой, я ем всю жизнь только вареную пищу, алкоголь не употребляю вообще, занимаюсь спортом. Легкие недавно проверяли - они идеальные. Какой тогда смысл вот так лежать терпеть и во всем себе отказывать? Кому и ради чего я пытаюсь что-то доказать?
Бросить можно и в 50-60 лет, сейчас то зачем. Нужно получать удовольствие от жизни а не страдания. Можно же жить без заморочек как нормальный человек, просто поменьше курить и все.
Ну вот когда ты отказываешься на страданиях, конечно смысла нет. Ты же жалеешь себя, ах я бедный несчастный не травлю себя больше никотином, как же это больно, прям сдохнуть хочется. Просто невыносимые муки. По поводу сахара и кофе не знаю, тоже не самые страшные лишения. Просто не стоило всё сразу. Отказываться надо постепенно. Единственное, что нужно для себя в первую очередь понять, зачем тебе это. Пока не курить это для тебя лишения и живы установки на тему того, что нормальные люди курят, отказ для тебя будет заканчиваться срывом. Люди зачастую бросают курить из любви к себе. Потому что нельзя себя любимого и единственного так уничтожать. Сорри за жëсткость.
 
Последнее редактирование:

LW

Пророк
Сообщения
4.146
Реакции
5.296
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@HeadshoteR, лежать точно смысла нет. Самурай не лежит. Ну если только не спит.)
Так что вставай и не фиг по кругу всякие неправильные мысли гонять)
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можно же жить без заморочек как нормальный человек, просто поменьше курить и все.
Не получится поменьше, в конечно счете будет возврат к привычному количеству с перспективой увеличения.

Никотин - наркотик, не входящий в перечень необходимых веществ для твоего организма. У тебя химическая зависимость. А сейчас ты переживаешь период абстиненции, которая в скором времени начнёт ослабевать.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@HeadshoteR,
Это происки никотинового чудовища.
Отвлекайся, гони его.
Через неделю будет легче.
Выпей кофе, в конце концов!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
...Так что вставай и не фиг по кругу всякие неправильные мысли гонять)
...
1703234258546.png

:D
 
Сообщения
6
Реакции
23
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
13
17 день без никотина
6 день без кофеина и сахара

Последние 3 дня постоянно что-то болит. То просыпаюсь в 5 утра от сильной боли в ухе, то поясница(может почки, не понял), то мышцы на ягодицах, то глаза, то все зубы. Черт знает что вообщем. Ну и все это сопровождает небольшая температура, ко второй половине дня полегче становится.
Пить кофе желания нет. Курить хочется постоянно, но желание не эпизодами накатывает сильное, а постоянное и такое как-бы ненавязчивое что-ли. Но оно гораздо опаснее и коварнее чем если бы накатывало эпизодами.
Вообщем существование продолжается в таком режиме.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить хочется постоянно, но желание не эпизодами накатывает сильное, а постоянное и такое как-бы ненавязчивое что-ли. Но оно гораздо опаснее и коварнее чем если бы накатывало эпизодами.
Трудно сказать, что опаснее. Но по моим воспоминаниям - первые недели две именно так:
... Долго-долго, первые дней пять-десять курить хочется почти постоянно - сильнее, слабее, но почти всегда. А потом не всегда. А потом промежутки, когда о куреве забываешь становятся настолько большими, что начинают занимать уже значительную часть суток. И тут...
Вот тут-то после 20 дней, на подлете к месяцу и знакомимся с первым серьезным накатом. Кажется - всё невостребованное желание закурить за последние две недели вдруг разом проснулось и в один миг обрушилось на тебя...
Так что часть веселья может быть еще впереди ;). Впрочем, все мы разные и болеем не всегда похоже.

Удач и побед! :thumbsup:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
то глаза, то все зубы
ага, наш человек! )))
Набери в местном поисковике (справа вверху) "глаз дергается".
А после - про зубы что-нибудь..
Значительная часть бросальщиков эти явления отмечала.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.591
Реакции
500.921
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
17 день без никотина
6 день без кофеина и сахара

Последние 3 дня постоянно что-то болит. То просыпаюсь в 5 утра от сильной боли в ухе, то поясница(может почки, не понял), то мышцы на ягодицах, то глаза, то все зубы. Черт знает что вообщем. Ну и все это сопровождает небольшая температура, ко второй половине дня полегче становится.
Пить кофе желания нет. Курить хочется постоянно, но желание не эпизодами накатывает сильное, а постоянное и такое как-бы ненавязчивое что-ли. Но оно гораздо опаснее и коварнее чем если бы накатывало эпизодами.
Вообщем существование продолжается в таком режиме.
Привет!
Сходи к врачу. Сдай анализ крови, мочи. Сделай Экг.
Скажи, что бросаешь курить.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последние 3 дня постоянно что-то болит. То просыпаюсь в 5 утра от сильной боли в ухе, то поясница(может почки, не понял), то мышцы на ягодицах, то глаза, то все зубы. Черт знает что вообщем.
Screenshot_20231222_220110.jpg
/Фаина Раневская/
 
Сообщения
6
Реакции
23
Не курю с
05.12.2023
Лет курения
13
Всем здрасьте)
Ну что...
44 день без никотина
25 дней без кофеина и сахара
Идёт 5 день голодания на воде
По изменениям каким то в себе ничего не могу отметить кроме как дыхалка лучше стала
На этом пока все)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу