Вброс Эвтаназия.

Ваше отношение к добровольной эвтаназии

  • За

    Голосов: 23 76,7%
  • Против

    Голосов: 5 16,7%
  • Все равно

    Голосов: 2 6,7%

  • Всего проголосовало
    30

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
О, не знала... Возьму на заметку...
Я говорила про итальянцев. Около 30 человек в год уезжают в Швейцарию для эвтаназии.
У нас допустима "сладкая смерть" только с разрешения судьи (там какая-то сложная процедура) при смерти мозга у пациента - главное условие.
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
В Швеции активная эвтаназия запрещена, допускается только ассистированный (медиком) суицид.
Для россиян (северо-запад) Финляндия была удобна. Там разрешена эвтаназия.
 
Последнее редактирование:

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Что касается эвтаназии недееспособных, я решительно против.
Тут народ запутался в активной и пассивной эвтаназии. Я так поняла, что тема об активной, когда человек сам решает убиться.
Вот у нас активная запрещена, например.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тут народ запутался в активной и пассивной эвтаназии. Я так поняла, что тема об активной, когда человек сам решает убиться.
Вот у нас активная запрещена, например.
А пассивная, когда медики принимают решение?
Я об активной, конечно. Когда ты сам ща себя принимаешь решение.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
  • Sad
Реакции: Kisa

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ассистированный врачом суицид является законным в некоторых странах при определенных обстоятельствах, включая Австрию, Бельгию, Канаду, Германию, Люксембург, Нидерланды, Новую Зеландию, Испанию, Швейцарию, часть США и часть Австралии. Конституционные суды Колумбии, Германии и Италии легализовали ассистированный суицид, но правительства этих стран пока не приняли законодательных актов и не регулируют эту практику.
Ну, вот у нас (тут не написано) исключительно при условии что зафиксирована смерть мозга и то, не факт, что реализуют. В каждой стране свои условия.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Трудная тема.
Что такое малодушие?
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Если с беляшами там порядок, то я согласна на сковородь.
Смерть мозга согласен. Тут нет уже челика. Полумертвое мясо. А когда сам такой, да заябло! Как Делон например. Типа я устал жить... Да ну на. Жизнь прожить, не поле перейти. Это задача для каждого, которую надо выполнить полностью, до конца. Ну это я так считаю.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Мало души. Немногжко. И что?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Смерть мозга согласен. Тут нет уже челика. Полумертвое мясо. А когда сам такой, да заябло! Как Делон например. Типа я устал жить... Да ну на. Жизнь прожить, не поле перейти. Это задача для каждого, которую надо выполнить полностью, до конца. Ну это я так считаю.
Пока есть беляши - дыши!
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Не, это не про размеры...
А про что? Пишут - трусость.
Как понять, смалодушничал человек одобрив эвтаназию и избежав мук до конца, или наоборот - боясь кары после смерти или сам продолжал бесплодные муки.
Например, бояться смерти в бою - малодушие. А малодушие ли бояться смерти в муках?
Какая то каша у меня по этому поводу в голове. Манно-овсяная. С перцем.
 

Анчоус

V.I.P
Сообщения
17.147
Реакции
41.603
Не курю с
01.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я слышала,что берут деньги за укол,но не делают,а животное оставляют живым....и отдают их в приют...
Да ну, это сказки какие-то.. мне кажется. за укол взяли, и типа гуд бай, тетя Клава или дядя Федя? а если эта Клава присутствовать намерена? а потом еще раньше не было кремации, "утилизации" животных после усыпления. и трупик надо было забирать. кого бы они предъявляли? Ой ужасно это все, конечно, жалко их до безумия, они даже выбор за себя сами сделать не могут. жить им или нет..
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу