Авторский Если вы наркоман, то это навсегда

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Держись...
Может какие рефлексогенные точки для носа в интернете поискать?
Я помню, в юности прошла пару курсов иглорефлексотерапии, и помогло. До этого в ЛОР-отделении стационарно лечилась по поводу заложенного носа, делали проколы в пазухах (подозревали гайморит, не подтвердился), аллергии нет. В общем, странная история была, хорошо, что прошла.

Да, массирую. Не особо помогает. Пару минут. Жду. День нормально прошел, вот ночь не знаю как.
Руки так и тянуться к спрею. Господи, я реальный наркоман.

-Есть ли у вас зависимости?
-Есть
-От чего?
-От всего:banghead:
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Написала пост у соседей, понравился,
Напишу и у себя.

О курении и не только.
(Но не о спрее, хотя и его корни уходят глубже чем кажется)

Я для себя сделала вывод - зависимость формируется там где есть пустота, травма, боль.
Сигарета это как обезболивающее для нас, курильщиков.
Потому причина накатов лежит скорее всего именно в этой области, в области чувств - как только приближаешься к месту боли, травмы, пустоты - хочешь закурить.

Я знаю, что я курю от боли, одиночества, неподдержаности, нелюбви (ну так как я ее понимаю у себя в голове)....
чем ближе к травме - тем острее.
Тем сильнее тяга. Это не всегда осознается, потому что мы же не стремимся к боли и психика защищается.

Также, зависимым в большей мере свойственно постоянное бегство от дискомфорта.
К примеру, как со спреем. Нос заложен - скорее спрей. Что то болит - скорее таблеточку. Что-то загрустилось - сигаретку, пивка, печеньку. Опять же, чтобы не приближаться к тому, что стоит за этим чувством дискомфорта.

Что за ним? Незабота о себе, нелюбовь....страх, отчаяние, гнев, нетерпимость, ревность, стыд.

Такие мы, люди, несовершенные. Но совершенные в поиске способа не думать о важном.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Лесная птица, мне нравится твой пост. Это правда.
У всех было разное детство и всякие случаи. К счастью, человеческая натура очень живучая и стремящаяся к жизни. При понимании всего этого, самостоятельно или при поддержке окружающих, человек может воспитать любовь и уважение к себе. И опять выпрямиться, как согнутое деревце выпрямляется и становится прямым, здоровым и красивым деревом. Обожаю деревья. Когда этот процесс происходит, человек избавляется от зависимостей легче и быстрее.
Кстати, не зря говорят: в 40 лет жизнь только начинается. Это не только от того, что вырастили детей и т.д. Еще и потому что человек к этому времени понимает себя, научился любить и смог прогнать своих демонов.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Руки так и тянуться к спрею. Господи, я реальный наркоман.
Это пройдет.
Мужа друг когда-то тоже страдал от заложенности в носу и этих капель. Потом стало скакать давление + курение. Он усилием воли перестал капать капли, перетерпел, заложенность прошла. После этого взялся за себя, сбросил вес.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лесная птица, мне нравится твой пост. Это правда.
У всех было разное детство и всякие случаи. К счастью, человеческая натура очень живучая и стремящаяся к жизни. При понимании всего этого, самостоятельно или при поддержке окружающих, человек может воспитать любовь и уважение к себе. И опять выпрямиться, как согнутое деревце выпрямляется и становится прямым, здоровым и красивым деревом. Обожаю деревья. Когда этот процесс происходит, человек избавляется от зависимостей легче и быстрее.
Кстати, не зря говорят: в 40 лет жизнь только начинается. Это не только от того, что вырастили детей и т.д. Еще и потому что человек к этому времени понимает себя, научился любить и смог прогнать своих демонов.

Спасибо тебе!
Да, конечно, при желании и поддержке можно все.
У меня еще и детей то нет, надо с демонами сначала разобраться, чтобы их детям не передать.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это пройдет.
Мужа друг когда-то тоже страдал от заложенности в носу и этих капель. Потом стало скакать давление + курение. Он усилием воли перестал капать капли, перетерпел, заложенность прошла. После этого взялся за себя, сбросил вес.
Молодец муж!
А мой все лениться и делает вид что здоров. :( жрет потихоньку у себя в бюро дрянь всякую (я ругаю, так то, поэтому прячется. Тоже наркоман:))))))
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
скоро будет три недели некурения после срыва.
я вот думаю, когда можно будет вычеркнуть срыв из памяти как страшный сон, и снова считать себя некурящим 5,5 лет человеком.
учитывая что я курила три недели (на самом деле меньше, я очень боялась покурить 21 день, ну там привычка и все такое), может тогда три недели не курения компенсируют и все, я снова легкая некурящая много лет птичка?

конечно я понимаю что о срыве забывать не надо. равно как и надо помнить ВСЕГДА что ДАЖЕ ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ СИГАРЕТА это путь назад, в запуганную, депрессивную и несправляющуюся меня.
поэтому осторожность и бдительность.

сегодня вот была у психотерапевта, рассказала о своих бедах, и че то накрыло от жалости и злости.
надо как то настроиться и в путь. завтра лечу в свой самый любимый город в тепло друзей и сырость)))

....здесь я стал мудрей, и с городом дождей мы мазаны одним миром....

я даже зонт беру (первый раз в жизни лечу куда то с зонтом, но прогноз....)

а потом на море, морюшко, греться и купаться.

как то океан атлантический меня не полностью удовлетворил.
вообще я жадная до моря, это уже будет третья поездка за год.
и не хотелось бы на этом останавливаться!

вот немного океана)
alVO0hLttQA.jpg
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тут встречал человека, который утверждал, что сорвался через 7 лет и причиной тоже послужило то, что он к моменту срыва уже долгое время мучился желанием закурить.
У меня одноклассник закурил после 7 лет некурения. Просто как обычно - по пьянке "попробовал, чтобы вспомнить, из любопытства" - и понеслось. Теперь ходит, кашляет, снова собирается бросать.
 

AlexNoSmoke

Пророк
Сообщения
7.377
Реакции
22.603
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Через 5,5 лет:eek: это что накаты на всю жизнь чтоли теперь?
Не накаты. Просто сигарета иногда воспринимается как костыль, на который можно опереться. Отвлекает, успокаивает, расслабляет. Хотя на самом деле все не так, конечно... это лишь иллюзии наши, направление выхода эмоций. После года уже не тянет курить. Совсем. И начать курить обычно можно только при стрессе, либо по глупости.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
надо помнить ВСЕГДА что ДАЖЕ ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ СИГАРЕТА это путь назад, в запуганную, депрессивную и несправляющуюся меня.
поэтому осторожность и бдительность.
Да, точно. Такие же мысли у меня.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Не накаты. Просто сигарета иногда воспринимается как костыль, на который можно опереться. Отвлекает, успокаивает, расслабляет. Хотя на самом деле все не так, конечно... это лишь иллюзии наши, направление выхода эмоций. После года уже не тянет курить. Совсем. И начать курить обычно можно только при стрессе, либо по глупости.
Блин, быстрее бы избавиться от этого. Чтобы даже легкое облачко мыслей о куреве не возникало.
 

Guldenay

Продвинутый
Сообщения
292
Реакции
468
Лесная птица, пусть родное море смоет все мешающие мысли и настроит тебя на ясный, радостный лад! Все лишнее долой навсегда!
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, быстрее бы избавиться от этого. Чтобы даже легкое облачко мыслей о куреве не возникало.
Скоро:))) еще каких то пару месяцев.
И будешь вспоминать о сигаретах все реже и реже.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу