Esprit d'Escalier

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Это не просто дежавю, господа. Это решение, приходящие на ум лишь после принятия неправильного.
Мой, не более чем средний, стаж - 9 лет. Осознанная, и самая успешная до сегодняшнего дня попытка бросить - с помощью Карра, затянулась на полгода. Все последующие (три или четыре), с той же помощью, сиквелами, приквелами "Легкого способа" уменьшались по сроку в геометрической прогрессии. Отсюда вывод: если Вам было легко бросить, Вы, вероятнее всего, так же легко и начнете. Особенно, если "легко" заключалось в долбежке аутотренингом по расшатанной никотином голове.

Я здесь для того, чтобы воссоздать ситуацию принятия решения в момент, (как здесь принято говорить, судя по прочтенным веткам форума), "наката".
Сейчас идет третий день. По ощущениям, первые два были обычной пустотой. Да, лучше аппетит. Да, хуже сон. Да, некоторая нервозность. (Кстати, будьте, пожалуйста, очень аккуратны за рулем. Если есть возможность избежать поездок через весь город в первый момент отказа - сделайте это). Хотя во всем надо искать хорошее, когда я поймал себя на кольцевой, в шахматной скачке на 180 км.ч, и перевел взгляд на побелевшую от ужаса любимую, я успокоился.

В остальном все в порядке.
Очень рекоммендую не ждать чего-то определенного, вселенского мира, безграничного счастья, отрастания двадцати кг мышц за неделю и изменения размеров органов, (в произвольном порядке по желанию). На вас не снизойдет, и на меня тоже. Ни на кого, собственно, не снизойдет. Здоровье начнет улучшаться *(так чтоб заметно), дай б-г, через полгода. Ухудшения и хоррор, описанные здесь, очень индивидуальны и касаются далеко не всех.

Будьте здоровы, и не ждите чуда. Чудо - это Вы сами.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А счетчик где? :unsure:
 
Реакции: Rass

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Чудо - это Вы сами.

вот это вы в точку
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Итак, подошел к концу пятый день.
Большим достижением считаю и без того сложный третий день, который был утяжелен корпоративной вечеринкой. На ней курили все, даже те кто не курит и не делал этого никогда в жизни. Я смотрел на них понимающе, и говорил, что знаю, как это сложно, не курить в такой обстановке. А они почему-то смотрели на меня непонимающе. Как-будто я с другой планеты и занимаюсь ерундой. Это то и укрепило меня в уверенности в своем выборе. Потому что, как правило, то что не понимают и осудят большинство респондентов, в результате и приведет к прогрессу. Это пришло мне в голову вместе с гордостью, около четырех утра, когда я подходил к дому. Склонен считать эту мысль здравой, несмотря на обстоятельства. :rolleyes:
В целом мысли пришли в порядок и восстановился сон. Раздражительность утихла и стала появляться только ко времени приема пищи. Если вовремя есть - все в порядке. Навязчивые идеи не посещают (удивительное рядом). Единственное, что оказалось сложно на выходных - это занять высвободившееся время. Если на работе каждая свободная минута идет в дело, то на отдыхе ловишь себя на том, что время ползет еле заметно. При наличии фантазии и талантов (строительство, садоводство, etc.), или хотя бы первого, можно сделать много полезного и занимательного. Советую заострить на этом внимание.
Контроль поведения за рулем идет на пользу. Полтора часа сегодня совершенно спокойно.
Если б не корпоратив, думаю я испугался бы, что все слишком просто. Как показывает практика - это ошибка.
Всем любви, добра и котиков.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 сообщений всего. И в чужих дневниках тож :rolleyes:
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Начало рубежного, седьмого дня.
Коллеги разделились на два лагеря, и если половина поддерживает мои начинания, то вторая половина не скрывает своего недоверия к моей затее. Даже не знаю, которые из них полезнее.
Те кто поддерживает прибавляют положительных эмоций. Человеку всегда будет хотеться оправдать доверие и помощь, так что психологически, поддержка действенные вариант. Но и второй подход, когда тебе в лицо заявляют, что не верят в твои, (и видимо чьи-либо ещё) силы, здорово мотивирует. Хочется доказать, опровергнуть, победить вобщем. Для мужчины недоверие к его персоне и его решениям тоже очень мощный стимул. У женщин, думаю, с этим сложнее, но судить об этом не берусь.
Вобщем, с мотивацией порядок, (по предыдущему опыту помню, что она слабеет к концу первой недели). Все что нужно - правильно и логично отвечать себе на вопросы: что ты делаешь/не делаешь, правильно/не правильно, и зачем вообще?
Что касается здоровья, как я уже говорил, ничего грандиозного ждать не стоит. Ничего и не происходит, по большому счету. По прежнему хорошо с аппетитом, и ещё пока плохо со стандартными нагрузками. (Обычные пресс, отжимания, пробежка будут ещё долго вызывать бешено превышающий норму пульс).
А вкус и запахи действительно ярче.
Всем продуктивности и мимимишечек.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец. Всё понимаешь, надеюсь не попадешь в прежние ловушки. :rolleyes:
 
Реакции: Rass

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
День десятый.
Про запахи.
Запах табака не отвратителен. Он просто запах, он мне никак. И мне почему-то кажется, что так и должно быть. От любви до ненависти один шаг, значит и в обратном направлении тоже (ну, логично). А вот между этими двумя понятиями и полным безразличием - пропасть. Я, кстати, допускаю, что существуют люди (некурящие), которым нравится этот запах. На том же уровне, что мне, например, безумно приятен запах шпал в метро или на железной дороге. Не могу объяснить что и чем там пахнет, но запах, согласитесь, есть, и он очень необычный. Я знаю, есть люди, фанатеющие от запахов перепревшего сена или свежеуложенного асфальта. И запах табака - лишь часть этого мира. Не придавая ему особого значения - его легко игнорировать, сколько бы народу вокруг не курило. Это очень полезный навык.
Простое осознание того, что табак - всего-лишь мельчайшая толика существующих во вселенной вещей и явлений, делает отказ от него совершенно спокойным и, что самое главное, абсолютно осознанным.
Про самочувствие.
С моральной точки зрения не изменилось практически ничего. Я, как и во все предыдущие дни, не испытываю трудностей, и уж тем более не вступаю в конфликт с собственной головой. Эти уроки я, надеюсь, усвоил. Т.н. "накаты" каждый организует себе сам. Нет и не может быть никаких накатов, если человек не курит. Все у нас в голове.
Про аппетит.
Вот тут, я вынужден признать, есть заметные изменения. Но это не значит, что я стал объедаться и растить пузо. Я просто стал нормально питаться. Когда куришь - бывет достаточно одного ужина, и весь день на кофе с сигаретами. Это чудовищно. А когда не куришь, появляется здоровое желание завтракать, обедать и ужинать, при том в свое, определенное время. (И я даже не "кусочничаю", почти:cool:).
Хотя, при росте 191 и весе 81 я смело могу позволить себе ещё двадцаточку до центнера:D (главное правильно её распределить, это делается в тренажерном зале и бассейне).
Всем пятнички, танцев и уикэнда.
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
День двенадцатый.
Выходные выдались очень насыщенными. День рождения любимой продолжался с вечера пятницы до сегодняшнего утра. В разных локациях, с перекрещивающимися компаниями, посиделками до утра на кухне, барбекю на природе и баней под занавес. Я вспомнил, что не курю только когда увидел дома комп. Все остальное время я очень органично себя чувствовал некурящим. Даже когда друзья интересовались, и даже когда курили рядом. Я считаю это успехом, хотя по большому счету - так и должно быть! Так должно быть всегда. К этому стоит стремиться.
Всем отдыханий и уюта.
 

Rass

Продвинутый
Сообщения
133
Реакции
248
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
День пятнадцатый. Все больше коллег подходит с вопросом как я себя чувствую и все ли со мной в порядке, т.к. не срываюсь и не выказываю признаков паники, раздражения и прочих прелестей.
Тем приятнее отвечать им, что чувствую я себя прекрасно.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С 2-мя неделями тебя :) Молодец :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу