И поэтому мы никогда не умрем!

Способ отказа
Табекс

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не заметила у тебя в дневнике ничего, кроме головокружения?
А в чем выражались атаки?
Понимаешь, я как раз читала неделю дневники, прежде чем бросить, хотела знать с чем могу столкнуться. Предупрежден - значит вооружен.
Привет. Вот головокружение и познакомило. Впервые столкнулся со внезапным необъяснимым. Выражается очень просто. У тебя вдруг мелькает некая мысль, например -- не курю уже три недели и даже желания нет, почему? Мозг услужливо -- интересно, ну на тебе ощущение головокружения. Идёшь дальше и думаешь -- а чего это вдруг у меня голова кружится, сейчас вот сознание потеряю ещё. Начинаешь присаживаться на скамеечку. Присел -- ещё хуже, мысли типа -- ну вот, уже идти не можешь, сливай воду, гаси лампу. При всём при этом у тебя ничего не болит. Однажды, где-то на второй или третий день скорую вызвал. Диспетчер скорой с недоверием отнёсся, но прислал тем не менее весёлую докторшу. Та посмеялась, похвалила, давление измерили, кардиограмму сняли -- всё отлично и укатили.
Острый период длился около месяца, сейчас перешёл в хроническую форму. Что интересно, перед отпуском и почти до конца отпуска ни малейших проявлений не было. Отсюда вывод -- корень зла в работе. Человек рождается уставшим и ему нужно отдыхать чаще.
Ждать чего то подобного не стоит. Если суждено -- само придёт. Бояться тоже не надо. Неприятно, но не более того.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Острый период длился около месяца, сейчас перешёл в хроническую форму.
То есть голова продолжает кружиться? Только реже?
Ждать чего то подобного не стоит.
Ну я и не жду ничего подобного... все мы разное и каждому своё конеш...
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Вот головокружение и познакомило. Впервые столкнулся со внезапным необъяснимым. Выражается очень просто. У тебя вдруг мелькает некая мысль, например -- не курю уже три недели и даже желания нет, почему? Мозг услужливо -- интересно, ну на тебе ощущение головокружения. Идёшь дальше и думаешь -- а чего это вдруг у меня голова кружится, сейчас вот сознание потеряю ещё. Начинаешь присаживаться на скамеечку. Присел -- ещё хуже, мысли типа -- ну вот, уже идти не можешь, сливай воду, гаси лампу. При всём при этом у тебя ничего не болит. Однажды, где-то на второй или третий день скорую вызвал. Диспетчер скорой с недоверием отнёсся, но прислал тем не менее весёлую докторшу. Та посмеялась, похвалила, давление измерили, кардиограмму сняли -- всё отлично и укатили.
Острый период длился около месяца, сейчас перешёл в хроническую форму. Что интересно, перед отпуском и почти до конца отпуска ни малейших проявлений не было. Отсюда вывод -- корень зла в работе. Человек рождается уставшим и ему нужно отдыхать чаще.
Ждать чего то подобного не стоит. Если суждено -- само придёт. Бояться тоже не надо. Неприятно, но не более того.
Б...ть. Зрение проверь!!! И релиум попей!!!! Рецепт психатр/психотерапевт/невропатолог. Пьется1-2 недели.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То есть голова продолжает кружиться? Только реже?
Нет. ))) Голова не кружится. Это было только тогда. Хроническая форма -- это когда чувствуешь просто какую-то неопределённую тревогу, но легко справляешься. Например, люблю ходить пешком. В какой-то момент вдруг решаешь, что идёшь слишком быстро, как бы чего не вышло, ведь уже не отрок. ))) Надо как-то степенней вышагивать. Вот и начинаешь подбирать комфортную скорость передвижения. Но сейчас уже реже случается подобное. Бегаешь как и до отказа и даже не вспоминаешь о каких-то паниках.
Для себя нашёл здесь два момента. Паника возникает при выбросе адреналина, когда отсутствует реальная необходимость. То есть ты не знаешь, чего с этим адреналином делать. И психуешь. Жена уже истеричкой обзывает ))). Второй момент -- есть такое мнение, что за годы курения накопились запасы никотина, и периодически эти запасы выбрасываются в организм, провоцируя тем самым выброс адреналина, когда ты об этом и не подозреваешь.
В любом случае всё это преодолимо. Ну вроде как )))...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если рассуждать обобщённо, без конкретики, то всё очень просто. Некоторые несознательные нейроны мозга проявляют чудеса изобретательности в своём неуёмном желании получить в избытке никотин. Поэтому применяют третью степень устрашения и подсовывают тебе абсолютно любые симптомы. И ты начинаешь эти симптомы уже сам раскручивать. Вот это и есть ошибка, приводящая к возвращению в мир табакокурения. Нужно тупо считать, что всё отлично и широко улыбаться... ну или хотя бы освоить гримасу улыбки. Эффективней всего промывают мозги слёзы, лучше если от смеха. При этом любые симптомы любых болезней, придуманных несознательными нейронами, исчезают за считанные секунды.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если рассуждать обобщённо, без конкретики, то всё очень просто.
Привет Витя!
Вот я кажется нашла самый лучший дневник форума.
Для меня конечно. Вячеслав Быков - тоже из Новосибирска как ты.
Правда год 2011 и по настоящее время...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот я кажется нашла самый лучший дневник форума.
Почитаю при случае. Спасибо.
Поздравляю с первой неделей. Пора подумать о перемещении дневника поближе к местной парковке, называемой Эверест.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почитаю при случае. Спасибо.
Поздравляю с первой неделей. Пора подумать о перемещении дневника поближе к местной парковке, называемой Эверест.
Да вот Витя не расслабляйся... Слава Быков дважды поднимался на Эверест.
Что не помешало дважды с него рухнуть.
Уж не знаю в третий раз дошел ли. Мотивацию писать на форуме потерял похоже.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да вот Витя не расслабляйся... Слава Быков дважды поднимался на Эверест.
Что не помешало дважды с него рухнуть.
Уж не знаю в третий раз дошел ли. Мотивацию писать на форуме потерял похоже.
Он молодой, ему можно пока ))). Я не расслабляюсь, но никакого желания курить нет у меня. К тому же, честно пытался курить первые несколько дней после появления идеи отказа. Не получилось.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Алаверды))
gifki-cveti-25.gif

Я тоже отличный дневник знаю☝️😉
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Лена! Василий Павлович празднует пятилетний юбилей.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу