Интернетзависимость!?Свободны ли вы?

Сколько времени вы тратите на посещение ненужных сайтов и форумов в интернете?


  • Всего проголосовало
    45
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перешел в свое время со смартфона на обычную кнопочную звонилку. Есть планшет. Но планшет везде с собой таскать не будешь, а если и таскаешь, то в него втыкать не так удобно вне дома. А смарт - это тотальный убийца реальности.
Или отсутствие смартфона - это добровольный отказ от половины современной реальности))
 

Лариффо

Гордость форума
Сообщения
2.089
Реакции
4.565
Не курю с
28.01.2017
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Перешел в свое время со смартфона на обычную кнопочную звонилку. Есть планшет. Но планшет везде с собой таскать не будешь, а если и таскаешь, то в него втыкать не так удобно вне дома. А смарт - это тотальный убийца реальности.
Хорошая идея вообщем... :unsure:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
от котиков во вконташке? переживем.
Меня нет вконташке и в ок тоже нет)
Но реально половина событий происходит в онлайне. То есть без интернета я лишусь ровно половины жизни.
плохо это или хорошо, хз, но то, что такова реальность - факт.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Меня нет вконташке и в ок тоже нет)
Но реально половина событий происходит в онлайне. То есть без интернета я лишусь ровно половины жизни.
плохо это или хорошо, хз, но то, что такова реальность - факт.
Я про себя говорю. В моей жизни в интернете нет ничего такого, что не подождало бы до вечера, пока я не сяду за комп.
Кому надо со мной срочно покоммуницитировать - есть телефон. В поездки в другие города и веси я беру с собой планшет, чтобы можно было сориентироваться на местности хотя бы. А в повседневной жизни он мне ни в хуй не впился. Идти в магазин и пялить мессенджеры, вдруг кто че написал, а я сию минуту не ответил - такая реальность мне не нужна.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
просто было время, когда я ночью ехал по трассе 800км и на скорости 140км/ч непременно строчил в этот форум. Слава богу без проишествий, но это уже настолько запредельно, что даже я своим куцым мозгишком призадумался.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кому надо со мной срочно покоммуницитировать - есть телефон.
Кстати, недавно наткнулась на интересную статью о коммуникациях в современном обществе, об изменении норм этикета.
Говорилось о том, что в сегодняшнем социуме звонить без договоренности заранее стало чуть ли не дурным тоном. Если я тебе написала сообщение, твой телефон коротко тренькнул, ты посмотришь, когда освободишься, и отвечать тебе совсем не обязательно сию минуту, если не хочешь или не знаешь что сказать.
А если ты ответил на звонок - ты уже отвлекся, как минимум на то, чтобы сказать мне, что ты занят.
Ну как-то так.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
Кстати, недавно наткнулась на интересную статью о коммуникациях в современном обществе, об изменении норм этикета.
Говорилось о том, что в сегодняшнем социуме звонить без договоренности заранее стало чуть ли не дурным тоном. Если я тебе написала сообщение, твой телефон коротко тренькнул, ты посмотришь, когда освободишься, и отвечать тебе совсем не обязательно сию минуту, если не хочешь или не знаешь что сказать.
А если ты ответил на звонок - ты уже отвлекся, как минимум на то, чтобы сказать мне, что ты занят.
Ну как-то так.
я когда занят сбрасываю. А эти этикеты пусть соблюдают кто их придумал.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.684
Дневник
Читать »»
"Потратить время, чтобы ответить на звонок и сказать что ты занят" - ну это вообще просто обосраться. Это ж сколько жизненной энергии, времени, сил уходит на такое действие. Весь день коту под хуй. "Дорогая, сегодня секса не будет. Позвонил Петров, без предупреждения, пришлось ответить, сказать, что занят. Вся работа на смарку пошла, настроение испорчено, надо будет завтра сходить к психологу."
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Потратить время, чтобы ответить на звонок и сказать что ты занят" - ну это вообще просто обосраться. Это ж сколько жизненной энергии, времени, сил уходит на такое действие. Весь день коту под хуй. "Дорогая, сегодня секса не будет. Позвонил Петров, без предупреждения, пришлось ответить, сказать, что занят. Вся работа на смарку пошла, настроение испорчено, надо будет завтра сходить к психологу."
Прикольно)))))
И конечно, мудрый психолог после такой травмы назначит курс антидепрессантов на полгода минимум :rofl::rofl::rofl:
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если есть то что интереснее интернета, то займусь другим. бывает скучаю по нему если долго не лазила)
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приехала по мою душу полиция и провела и на работе и дома обыски с изъятием, ни одного устройства не оставили, 3 недели без всего и вся зависимость на нет сошла. Может и тебе чего накосячить?

а из за чего приехали?
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А

АлександраC

Не представляю себе жизни без вацапа)))
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вк в телефоне нет. настроены оповещения на почту из личек. то есть, могу в любой момент посмотреть, что пришло. Если терпит - отвечаю с компа, если нет - через мобильную версию.
Вайбер - рабочая необходимость. Там половина переписок, туда скидывается инфа по скидкам и акциям. Поэтому без него никак вообще. И поэтому он стоит на рабочем телефоне, сигналы на котором выключаются ровно в тот момент, когда я прихожу домой.
Вацап - использую премущественно для звонков в РБ, РФ, иногда в Мюнхен) для всего остального - вк с компа, если нужно) там жена домашнем телефоне стоит игрушка, в которой периодически убиваю время. Вообще мой домашний смарт - мой друг. В нём ведётся учёт физической активности, покупок и хранятся материалы по всякой всячине, нужной в повседневной жизни. уверена, что справилась бы и без него, но было бы, как минимум, хлопотнее)
так что я скорее от смарта своего завишу, чем от инета)
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вк в телефоне нет. настроены оповещения на почту из личек. то есть, могу в любой момент посмотреть, что пришло. Если терпит - отвечаю с компа, если нет - через мобильную версию.
Вайбер - рабочая необходимость. Там половина переписок, туда скидывается инфа по скидкам и акциям. Поэтому без него никак вообще. И поэтому он стоит на рабочем телефоне, сигналы на котором выключаются ровно в тот момент, когда я прихожу домой.
Вацап - использую премущественно для звонков в РБ, РФ, иногда в Мюнхен) для всего остального - вк с компа, если нужно) там жена домашнем телефоне стоит игрушка, в которой периодически убиваю время. Вообще мой домашний смарт - мой друг. В нём ведётся учёт физической активности, покупок и хранятся материалы по всякой всячине, нужной в повседневной жизни. уверена, что справилась бы и без него, но было бы, как минимум, хлопотнее)
так что я скорее от смарта своего завишу, чем от инета)
У меня немного другая проблема.Социальные сети,вацапы и проч. можно рассматривать как средства коммуникации.Скажем я постоянно зависаю на нескольких сайтах скажем не особо нужных.Там ничего страшного не происходит,но это "убийцы времени" и как правило после посещения у меня остается некоторый осадок - " мол,опять полез всякую чушь смотреть!?".Как-то так....!?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня немного другая проблема.Социальные сети,вацапы и проч. можно рассматривать как средства коммуникации.Скажем я постоянно зависаю на нескольких сайтах скажем не особо нужных.Там ничего страшного не происходит,но это "убийцы времени" и как правило после посещения у меня остается некоторый осадок - " мол,опять полез всякую чушь смотреть!?".Как-то так....!?
тут уже немного иначе всё. Вопрос в том, почему ты убиваешь там время: это компенсация недостатка событий в реале или, возможно, какая-то своеобразная эмоциональная отдушина, как мне кажется. тут нужно задать себе вопрос: "Зачем?". Если можешь на него ответить сразу - действуй. Если нет - значит, задавай его себе, пока не найдёшь ответ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу