Я кажется снова закурила :(

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так самое обидное, что бросила я 2.5 года назад, а курить заново урывками какими-то начала в сентябре. До этого же проблем не было.
Так мало ли что было 2,5 года назад. Сейчас ты курящая. Но тебе ещё и невроза или что похлеще хочется? Ну не кури,если получится.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Так мало ли что было 2,5 года назад. Сейчас ты курящая. Но тебе ещё и невроза или что похлеще хочется? Ну не кури,если получится.
Ну не хочется, конечно, мне невроза. Но и до состояния ежедневных сигарет я допустить не хочу, а чувствую, дело к тому идет, вот и подалась на форум.
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.821
Реакции
73.927
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо вам большое! Сейчас с дерматитом дела лучше, таких обострений нет, сон по-прежнему не очень, но уже из-за зубов. А вот радоваться и улыбаться мне действительно нужно поучиться, из-за этого все мои беды.
По сути и бед никаких нет.
А счастье и хорошее настроение - оно не где-то там, впереди, а гораздо ближе - оно в ГОЛОВЕ.
Живи как хочешь ты и не сравнивай свое счастье с другим.
Не паникуй. От паники никогда не найдешь правильного пути.
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
У меня бабушка 1935 года, она своих детей кормила до года грудью. А педиатры что современные сейчас рекомендуют?
Ну считается, что до 1.5 минимум, а ВОЗ рекомендует до 2.5. Но я бы уже закруглилась с этим, но ребенок очень привязывается у груди, психологически, очень сложно отучать в таком возрасте, вот я и оттягиваю момент.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Мопсы такие прикольные собаки, что на них без усиления смотреть невозможно.
У меня мопс -полукровка, смесь с биглем, но все равно он очаровашка, да ))
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
@Ксюша-Ксюша-Ксюша, а как ты сама к молоку относишься? Переносишь?
В принципе любая молочка - от цельного молока и мороженного до творожка и молочных каш - снижает тягу покурить до минимальной, а то и до нуля. Что если нам режим питания построить таким образом, что на ужин будет нечто молочное, а совсем на ночь - например йогурт? Или сливки )). Или взбитый молочный коктейль.
И ЗОЖно, и кошерно, и тягу вечерком притупляет :thumbsup:
Я люблю молочку и ем, но про то, что тягу к курению снижает, первый раз слышу. Что правда?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Так у Карра не было проблем с бросанием. Он спокойно бросал и перед своим отказом в 1983 году на целые 6 месяцев. После того, как Карр осознал, что он наркоман, то это и стало толчком к отказу окончательному. В чем была его проблема? В том, что легко бросив, он не менял отношение к сигаретам, поэтому его колбасило, как ребенка, у которого отняли игрушку и он слезами заливается. Гипноз ему, конечно, не мог помочь. Потому что он вообще против курения не работает. Именно Карр понял, что является наркоманом и все его "недели депрессии" были следствием мышления. После того, как он изменил свое мышление, читай отношение к курению, то ему стало просто психологически не курить.

Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации.

Лично меня пугает писать свой мессадж, что главный бросальщик мира по курению пишет, что зависимости то нет (ложки нет). Я не рискну написать такое. Это через чур. Карр мог курить спокойно после срыва и спокойно тормозить. Лично у меня так не получается.

Биография
После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…» . По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить. Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».[6] Карр утверждает, что понимание двух этих фактов привело его к мысли, что прекратить курить легко, и что это переполнило его желанием объяснить свой метод всем другим курильщикам.[7]


" Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации. "

Философия метода

По мнению Карра, страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности.

Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость. Облегчение курильщика при зажигании сигареты, — это чувство возврата «к нормальному состоянию», которое некурящие испытывают все время. Таким образом, курильщики, зажигая сигарету, в действительности пытаются достичь того состояния, которое некурящие испытывают постоянно. Абстинентный синдром создается, фактически, из-за сомнений и страха остаться без сигареты, и, если они преодолены, отказ от курения становится безболезненным.

Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.

Другое утверждение, уникальное для метода Карра, — то, что сила воли совершенно не нужна, чтобы бросить курить.


"Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации"

Зависимость конечно есть. Но человек , пока убежден в том, что курить сложно, пока в его голове есть сомнения и иллюзии.-будет мешать себе бросить курить. И бросить будет сложно. Но если ,рассыпались все иллюзии и сомнения ,то бросить будет легко.
Это как с больным зубом, вырвать не больно, но навооброжал себе ,нафантазировал.


Гипноз помог Кару осознать, что курение не просто вредная привычка, а никотиновая зависимость.
Можно осознать приняв на веру не которые постулаты.А можно с помощью гипноза.
Некоторым хоть кол на голове чеши, все равно не поймут. Тогда работает гипноз. Гипноз работает с подсознанием, или с убеждениями курильщика в животе. После гипноза, ему в голову приходит ,то что внушил ему гипнотераевт,
а именно ,что курение-то никотиновая зависимость. Этот эффект знают специалисты по гипнозу.

А вторую истину . Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».

Он принял на веру. Мы легко можем осознать, если принимаем на веру те истины, которые нам говорят, или что пишут.
Но в большинстве случаев мы отрицаем и сомневаемся.

Эти два осознания из количественного эффекта, переросли в качественный. И Чудо Карр осознал и бросил курить

Когда я Рекомендую книгу Свобода от табака, которая работает с подсознанием человека, то мы работаем с убеждениями курильщика, которые в методе сознания А Карра мы не отработали, которые могут в будущем привести нас к срыву, что и случилось с владелицей дневника. А в клинике А Кара применяют гипноз, к тем кто пока не готов осознать и бросить курить.

Нужно глубже осознать метод А Кара , недостаточно приняв слова на веру оперировать его же методикой.
Хотя человек так осознает. Сначало информация, потом знания , потом практика и опыт, и осознание. Когда количество перейдет в качество, то произойдет чудо и вы осознаете и станете свободным человеком
 

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Это мой пост

Кроме Карра почитай эту книжку
Это перевод метода Алена Карра на русский язык
У Карра есть описание чудовища в голове и животе,
так вот чтение Аленна Карра помогает победить чудовище в Голове
А данная книга помогает побороть его в животе, те в подсознаниии.
Ведь Карр писал, что он применял гипноз, и он ему не помог.
Но я не согласен с ним. Это помогло ему побороть чудовище в животе.
Он кстате и применяет гипноз в своих клиниках, если его метод не срабатывает, не обьясняя зачем.

Новейшая методика. Свобода от табака
Автор: Мэн В.Н. | Раздел: Освобождение от вредных привычек
Цель данной методики - поделиться со всеми желающими простым и действенным способом навсегда избавиться от никотиновой зависимости и обрести Свободу.

Понятие никотиновой зависимости включает в себя как физиологический, так и психологический аспекты. «Новейшая методика» напрямую воздействует на подсознание человека, тем самым облегчая процесс отказа от употребления никотина. И делает это осознанным и приятным.

Также из подсознания устраняются глубинные причины, заставляющие многих возобновить курение через N-ое количество лет после отказа от табака.

http://www.koob.ru/main/freedom_tobacco
http://www.klex.ru/9g7
Спасибо вам большое за ссылку, сегодня же пойду читать. Я не знала, что кроме Карра еще что-то действенное есть, Карра я уже читала раз 10 точно, уже не тянет меня на него )
 
Реакции: Utro

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Биография
После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…» . По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить. Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».[6] Карр утверждает, что понимание двух этих фактов привело его к мысли, что прекратить курить легко, и что это переполнило его желанием объяснить свой метод всем другим курильщикам.[7]


" Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации. "

Философия метода

По мнению Карра, страх перед отказом от курения заставляет большинство курильщиков продолжать курить, создавая у них иллюзию подлинного удовольствия от сигареты как морального оправдания абсурдности табакокурения перед лицом медицинских и научных свидетельств его смертельной опасности.

Карр утверждал, что вопреки ощущениям, сигарета не доставляет удовольствия, а лишь снимает абстинентный синдром от предыдущей сигареты и, в свою очередь, создаёт новый, поддерживая таким образом наркотическую зависимость. Облегчение курильщика при зажигании сигареты, — это чувство возврата «к нормальному состоянию», которое некурящие испытывают все время. Таким образом, курильщики, зажигая сигарету, в действительности пытаются достичь того состояния, которое некурящие испытывают постоянно. Абстинентный синдром создается, фактически, из-за сомнений и страха остаться без сигареты, и, если они преодолены, отказ от курения становится безболезненным.

Во время лечения в клиниках Аллена Карра курильщикам предписывается курить до полного преодоления сомнений и страха, что является своеобразным поощрением и формированием сознания некурящего человека перед финальным ритуалом «последней сигареты». Другой причиной является убеждение Карра в сложности бросания без полного понимания механизма «никотиновой ловушки», так как курильщик продолжает верить в болезненность отказа от сигареты и свою зависимость от никотина.

Другое утверждение, уникальное для метода Карра, — то, что сила воли совершенно не нужна, чтобы бросить курить.


"Проблема в том, что Карр считал, что нет вообще никакой зависимости от сигарет. Есть промывание мозгов из-за которого и курит человек. И если убрать это промывание, то любой курильщик может спокойно курить и бросать по щелчку пальцев. Из-за этого сложно рекомендовать такого автора на этом форуме в качестве источника информации"

Зависимость конечно есть. Но человек , пока убежден в том, что курить сложно, пока в его голове есть сомнения и иллюзии.-будет мешать себе бросить курить. И бросить будет сложно. Но если ,рассыпались все иллюзии и сомнения ,то бросить будет легко.
Это как с больным зубом, вырвать не больно, но навооброжал себе ,нафантазировал.


Гипноз помог Кару осознать, что курение не просто вредная привычка, а никотиновая зависимость.
Можно осознать приняв на веру не которые постулаты.А можно с помощью гипноза.
Некоторым хоть кол на голове чеши, все равно не поймут. Тогда работает гипноз. Гипноз работает с подсознанием, или с убеждениями курильщика в животе. После гипноза, ему в голову приходит ,то что внушил ему гипнотераевт,
а именно ,что курение-то никотиновая зависимость. Этот эффект знают специалисты по гипнозу.

А вторую истину . Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».

Он принял на веру. Мы легко можем осознать, если принимаем на веру те истины, которые нам говорят, или что пишут.
Но в большинстве случаев мы отрицаем и сомневаемся.

Эти два осознания из количественного эффекта, переросли в качественный. И Чудо Карр осознал и бросил курить

Когда я Рекомендую книгу Свобода от табака, которая работает с подсознанием человека, то мы работаем с убеждениями курильщика, которые в методе сознания А Карра мы не отработали, которые могут в будущем привести нас к срыву, что и случилось с владелицей дневника. А в клинике А Кара применяют гипноз, к тем кто пока не готов осознать и бросить курить.

Нужно глубже осознать метод А Кара , недостаточно приняв слова на веру оперировать его же методикой.
Хотя человек так осознает. Сначало информация, потом знания , потом практика и опыт, и осознание. Когда количество перейдет в качество, то произойдет чудо и вы осознаете и станете свободным человеком
Я вас поняла и буду читать. Единственное, я не очень понимаю, почему табак не вызывает удовольствия? Вызывает все-таки, это же выработка дофамина. Я до конца Карру так и не поверила что-ли, сигареты даже после полного отказа на 2 года продолжали оставаться самым большим запретным сладким плодом. Что-то до конца в его книге меня не убедили. До сих пор, когда сильно накатывает я с грустью осознаю, что в этой вселенной, все что приносит настоящее удовольствие, к сожалению, делать нельзя. Вот такие у меня убеждения :(
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ксюша-Ксюша-Ксюша

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
122
Эк тебя зацепило! Это с твоим-то стажем? Ох..
Я почти 18 лет курила. Это ли не стаж...ну может я преувеличиваю слегка конечно, но сказать, что сигареты это фу и вообще как можно их курить, я точно не могла. И я точно знаю, что не курю сейчас и хочу бросить потому что понимаю, что онкология, ХОБЛ, ИБС и молодость свою жалко. А не потому что, сигареты не приносят мне удовольствия, приносят к сожалению:(
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я вас поняла и буду читать. Единственное, я не очень понимаю, почему табак не вызывает удоводовольствия? Вызывает все-таки, это же выработка дофамина. Я до конца Карру так и не поверила что-ли, сигареты даже после полного отказа на 2 года продолжали оставаться самым большим запретным сладким плодом. Что-то до конца в его книге меня не убедили. До сих пор, когда сильно накатывает я с грустью осознаю, что в этой вселенной, все что приносит настоящее удовольствие, к сожалению, делать нельзя. Вот такие у меня убеждения :(



У человека есть Ум и Разум.
Ум -фиксирует происходящие события. После сигареты вслеск-дофамина.
Разум - видит причинно-следственную связь.
Покурила-всплеск дофамина---далее ломка и страдания---далее желание выкурить сигарету, чтобы не было ломки и страданий.

По факту ты куришь,чтобы снять ломку.
Из- за мнимое удовольствие(ты так считаешь, что это удовольствие, ты так себе вообразила)(вспомни первую сигарету,ты кашляла и п левалась)) приходится платить страданием и здоровьем.

Не покури несколько часов и почувствуй ломку, тогда осознаешь причинно-следственную связь.

Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.


full



"почему табак не вызывает удоводовольствия? Вызывает все-таки, это же выработка дофамина."

Использование искусственных форм удовольствий с целью диаминового поощрения, является одной из форм наркомании .Даже, если никто тебе об этом не сказал, что ты попалась на крючек и стала наркоманкой.
У Человека есть естественные формы удовольствия
full


full

 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.727
Реакции
46.106
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я почти 18 лет курила. Это ли не стаж...ну может я преувеличиваю слегка конечно, но сказать, что сигареты это фу и вообще как можно их курить, я точно не могла. И я точно знаю, что не курю сейчас и хочу бросить потому что понимаю, что онкология, ХОБЛ, ИБС и молодость свою жалко. А не потому что, сигареты не приносят мне удовольствия, приносят к сожалению:(
А чего стесняться-то? Ну, да, приносят удовольствие. Всем приносят. И всем курящим нравится курить. И мне очень нравилось.

А 2 года (для солидных стажей) эт как раз переломный момент, многие на этом форуме, у кого стаж в районе 30 именно 2 года и обозначали. Дальше прям значительно легче.
А ещё дальше: https://ne-kurim.ru/forum/posts/8289637/
будет минуточка - загляни одним глазком ).

Удач и побед! :kiss:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я вас поняла и буду читать. Единственное, я не очень понимаю, почему табак не вызывает удовольствия? Вызывает все-таки, это же выработка дофамина. Я до конца Карру так и не поверила что-ли, сигареты даже после полного отказа на 2 года продолжали оставаться самым большим запретным сладким плодом. Что-то до конца в его книге меня не убедили. До сих пор, когда сильно накатывает я с грустью осознаю, что в этой вселенной, все что приносит настоящее удовольствие, к сожалению, делать нельзя. Вот такие у меня убеждения :(

В методе А Кара разрешается курить, пока не осознала механизм никотиновой ловушки.
Нельзя бросать и принимать решение, если ты его не осознала, так как останешься бывшей курильщицей, тайно мечтающей о никотине и рано или поздно - сорвешься. Нужно принять слова на веру или пообщаться со специалистами этого метода.
Или ничто не учит как собственный опыт, просто не кури несколько часов и осознаешь, что никотин приносит страдания и их облегчает.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу