Я уже не могу, назрело…

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я около четырех лет назад начала работать в ритейле Пао ВымпелКом
Почему то запомнилось что и курить начала в это же время...
Привет. Меня бабушка учила, про себя проговаривай- свои слова забери себе.
А ещё мысленно надувать шар ,в виде желающего ,до той поры пока не лопнет...
Но в этом случае пока не сработает...
Сильная зеркальность, сам такой же...

Триггер. Фильм прям торкнуло
6:56 разговор с хозяином бара
А ты сам чего хочешь...
 
Последнее редактирование:

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Море солнце месяца на два) может возможно оформить длительный отпуск @Minininja1108 ?

Вообще я,как тут некоторые говорили, тоже не задерживаюсь на одном месте более 3 лет. Да и работа часто у меня была такая где и локацию можно поменять .

Так что смена места это хорошо и не стоит боятся. А то видимая стабильность доводит тебя до нестабильности. Так какая это стабильность тогда?))

Но я понимаю страх перемены, тут нужна поддержка со стороны родственников или близких друзей. Даже если эта перемена будет длительным отпуском, нужен тот кто будет рядом и понимать тебя, а не пилить что ты тут без работы видите ли на шее сидишь. Но на самом деле в длительном отпуске можно и работу по душе найти на пару часов в день и вообще красота)

Но вообще говорят, что мозгу проще когда все одно и тоже и только так он отдыхает... Где то я такое читала... Наверно все таки все индивидуально как обычно и нет универсального решения на все проблемы)
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
около четырех лет назад начала работать в ритейле Пао ВымпелКом, он же Билайн, работала и директором офиса и специалистом офиса, заметила что последние полгода у меня совсем не хватает нервов

Если бы я работал в билайне, то наверное бы повесился)
 

Minininja1108

Верховная 🧙
Сообщения
1.215
Реакции
3.053
Не курю с
10.09.2023
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Море солнце месяца на два) может возможно оформить длительный отпуск @Minininja1108 ?

Вообще я,как тут некоторые говорили, тоже не задерживаюсь на одном месте более 3 лет. Да и работа часто у меня была такая где и локацию можно поменять .

Так что смена места это хорошо и не стоит боятся. А то видимая стабильность доводит тебя до нестабильности. Так какая это стабильность тогда?))

Но я понимаю страх перемены, тут нужна поддержка со стороны родственников или близких друзей. Даже если эта перемена будет длительным отпуском, нужен тот кто будет рядом и понимать тебя, а не пилить что ты тут без работы видите ли на шее сидишь. Но на самом деле в длительном отпуске можно и работу по душе найти на пару часов в день и вообще красота)

Но вообще говорят, что мозгу проще когда все одно и тоже и только так он отдыхает... Где то я такое читала... Наверно все таки все индивидуально как обычно и нет универсального решения на все проблемы)
У нас только запланированный отпуск, график отпусков уже составлен, и он делится 14 дней 7 дней и 7 дней в разных месяцах, ближайший в мае🫨
Я тоже подумываю, но хотелось бы чтобы официально и чтобы по зп плюс минус также, думала в альфа банк уйти в отдел по юр лицам, там место заняли)
Муж вообще сказал что я могу дома сидеть, а он работать будет, но у него зп как у меня, была бы раза в два больше, я бы подумала и занялась на дому хобби с которого можно зарабатывать, эх)
 

Minininja1108

Верховная 🧙
Сообщения
1.215
Реакции
3.053
Не курю с
10.09.2023
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почему то запомнилось что и курить начала в это же время...

А ещё мысленно надувать шар ,в виде желающего ,до той поры пока не лопнет...
Но в этом случае пока не сработает...
Сильная зеркальность, сам такой же...

Триггер. Фильм прям торкнуло
6:56 разговор с хозяином бара
А ты сам чего хочешь...
Курить начала два года назад, ну 2,6 уже)
 

Minininja1108

Верховная 🧙
Сообщения
1.215
Реакции
3.053
Не курю с
10.09.2023
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так получилось, что я заканчивал командный факультет, и я командовал и в армии и на гражданке, потом мне надоело, и я ушел работать в домашний офис. Если у тебя есть такая возможность работать дома, то ты её можешь использовать и станешь намного спокойнее, ибо Бог сможет простить наши грехи, но нервная система - никогда! :facepalm:
Удачи тебе, и пусть у тебя в новом году всё получится! :thumbsup:
Спасибо за наставление, буду все взвешивать и думать🙏🏻☺️
 
  • Love
Реакции: gpp

Minininja1108

Верховная 🧙
Сообщения
1.215
Реакции
3.053
Не курю с
10.09.2023
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хотел тебе посоветовать рассматривать вариант работы у конкурентов МТС, Скайлинк, Мегафон и т.д. и смежные области. Но там и работа такая же будет наверное по функционалу.
Я на последнем месте проработал 12 лет и ушёл к конкурентам, когда у компании начались проблемы. Всегда надо иметь запасной вариант.
А что касается непосредственного общения с клиентом. Я тоже из фронт офиса. То есть на острие так сказать. Тут только пересматривать своё отношение. Причём не только на психологическом уровне но и духовном и даже философском.
Бабушки не поумнеют, проблемы будут те же, люди все также агрессивно будут реагировать. Остаётся только менять отношение.
Видишь, не будь там продаж, я бы не держалась за обслужку) в мегафоне в сто раз хуже, там звук на офисах пишется и маникюр нельзя, ну это из мелочей только) надо восстанавливать психику, если не удастся, то надо будет что то менять
И да, мне было стыдно за то что мне очень быстро все надоедает, но тут уже несколько людей высказались, что им тоже 2-3 года и работа надоела)
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так получилось, что я заканчивал командный факультет, и я командовал и в армии и на гражданке, потом мне надоело, и я ушел работать в домашний офис. Если у тебя есть такая возможность работать дома, то ты её можешь использовать и станешь намного спокойнее, ибо Бог сможет простить наши грехи, но нервная система - никогда! :facepalm:
Удачи тебе, и пусть у тебя в новом году всё получится! :thumbsup:
Ой ну это кому как. Я долго работала дома. Нее, не моё. У меня ПА именно тогда и случались)) дома сидеть, весь день, за компом, никого не видеть... Увольте!

На самом деле главное всего в меру) и дома и работы и отдыха. А мера у каждого своя!))
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой ну это кому как. Я долго работала дома. Нее, не моё. У меня ПА именно тогда и случались)) дома сидеть, весь день, за компом, никого не видеть... Увольте!

На самом деле главное всего в меру) и дома и работы и отдыха. А мера у каждого своя!))
Согласен, что тяжело, особенно, без коллектива, но я больше 20 лет так проработал за компьютером...:facepalm:
Поэтому, может, и отсюда не ухожу 11-й годик, всё же коллектив здесь, хоть и виртуальный! :)
И, слава Богу, теперь на пенсии! :thumbsup:
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас только запланированный отпуск, график отпусков уже составлен, и он делится 14 дней 7 дней и 7 дней в разных месяцах, ближайший в мае🫨
Я тоже подумываю, но хотелось бы чтобы официально и чтобы по зп плюс минус также, думала в альфа банк уйти в отдел по юр лицам, там место заняли)
Муж вообще сказал что я могу дома сидеть, а он работать будет, но у него зп как у меня, была бы раза в два больше, я бы подумала и занялась на дому хобби с которого можно зарабатывать, эх)
Я так не могу, вот эти все запланированные отпуска. Я прям в уныние впадаю. А где же - взял и поехал)) меня поэтому работадателя и не любят. Я не могу так строго по графику. И лучше меньше денег но больше свободы. Поэтому мотивация в виде повышения зарплаты на мне тоже не катит))

Если муж говорит что может тебя дома оставить - останься на месяц два, попробуй! и для него будет мотивация начать зарабатывать больше, И ты сможешь выдохнуть, отдохнуть, осознать, что тебе надо. Так на бегу тяжело ж решить.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если бы не продажи, я бы тоже свихнулась бы)

Тут все просто, клиенты оплачивают услугу, а эту самую оплаченную услугу не получают, отсюда негатив, они идут выливать негатив, а Вы тот самый человек, который этот негатив получает, чем хуже дела у Билайна=тем больше негатива.
 

Minininja1108

Верховная 🧙
Сообщения
1.215
Реакции
3.053
Не курю с
10.09.2023
Лет курения
2
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут все просто, клиенты оплачивают услугу, а эту самую оплаченную услугу не получают, отсюда негатив, они идут выливать негатив, а Вы тот самый человек, который этот негатив получает, чем хуже дела у Билайна=тем больше негатива.
я про продажи телефончиков 🥹 ну да ладно)
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если профессиональное выгорание, то отпуск не поможет... В отпуске будет хорошо, а при возврате снова начнется проблема...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я про продажи телефончиков 🥹 ну да ладно)
Только сейчас по телефону с другом вспоминали Алтайский край, на улице зима-дубак, а у нас в офицерском общежитии спирт "Роял" с жареной картошечкой с салом, не жизнь, а лафа... :rofl:
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.597
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К этому и веду...
Начало курения как то связано с эмоциональной обстановкой на работе?
На эфире по ссылке в телеге, как раз говорили сегодня, про ложный быстрый дофамин , получаемый в том числе и от никотина, вернее от одного из составляющих его...
C8H11NO2: дофамин гениев и шизофреников | Granite of science
- Гранит Науки
Хотите узнать про себя что-то новое?
. Поговорим о влиянии дофамина на романтические отношения, сексуальные связи, на наши политические взгляды и творческие способности. Весь текст я написала под впечатлением от книги Дениэла Либермана и Майкла И. Лонга «Dopamine molecule of more» ( в русском переводе «Дофамин: самый нужный гормон. Как молекула управляет человеком»). Очень рекомендую её прочитать или послушать пару подкастов с авторами. Помимо тем креативности и психического здоровья, в книге описывается, как возникает зависимость от наркотиков, азартных игор, соцсетей, а также объясняется, как дофамин может предопределить станем ли мы консерваторами или либералами.
. Человек оперирует внешним миром, разделяя его на персональное пространство и внеличностное. Персональное пространство – всё, что находится на расстоянии вытянутой руки, всё, чем можно обладать и управлять прямо сейчас. За обладание и наслаждение тем, что уже есть и доступно, отвечает группа химических веществ: серотонин, окситоцин, вазопрессин, эндоканнабиноиды. Их условно можно назвать «гормоны “здесь и сейчас”».
. Внеличностное пространство – то, до чего мы не можем дотянуться руками, независимо оттого, находится ли оно в метре от нас или отдалено во времени. Чтобы достичь чего-либо вне персонального пространства, нужно приложить усилия, потратить время, спланировать. И это работа дофамина.
Дофамин нацелен на будущее: нужно выучиться, чтобы найти хорошо оплачиваемую работу, нужно много работать, чтобы получить повышение, чтобы купить машину, квартиру и т.д. Выше, быстрее, сильнее, лучше, больше – это почерк дофамина. Дофамин хочет увеличить доступные в будущем ресурсы, и часто готов пожертвовать ради этого удовольствием в настоящем.
. Парадокс в том, что человек, который может позволить купить дом у моря, меньше всего способен им наслаждаться. Потому как дофамин и гормоны «здесь и сейчас» противостоят друг другу.
. Как это работает, к примеру, в личной жизни?
Сначала человек очаровывается другим. Манящая неизвестность, ожидание чего-то прекрасного, томление, предвкушение – всё это запускает дофамин. Дофамину интересно добиваться и менее интересно обладать чем-либо. Поэтому страстная любовь быстро затухает. С точки зрения нейрофизиологии, «любовь – это дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию устойчивых парных связей (dopaminergic goal-directed motivation for pair-bonding)». Чтобы наслаждаться тем, что у нас есть (в данном случае спокойными любовными отношениями), нужно переключиться с дофамина, который нацелен на будущее и новизну, на химические элементы, ориентированные на настоящее.

Структурная химическая формула молекулы дофамина
Химические элементы, которые отвечают за тёплые доверительные любовные отношения – окситоцин у женщин и вазопрессин у мужчин. Эти гормоны подавляют тестостерон, который отвечает за сексуальное желание. Это объясняет, почему со временем у пары меньше секса. Также у мужчины в паре меньше уровень тестостерона, чем у холостяка, и такой мужчина более склонен к верности. Если брак становится непрочным, то уровень вазопрессина уменьшается, а уровень тестостерона возрастает.
. Не все люди способны переключиться со страстных дофаминовых отношений на длительные партнерские.
. Важно понимать, что цепочки, которые отвечают за «хотеть» и за «любить, что имеешь» – разные! Это касается не только отношений, но и материальных вещей, а также нематериальных достижений.
. Дофамин может наобещать с три короба: «достигай, тебе это принесет счастье», — но сам не способен это счастье обеспечить.
. Как только человек достигает цели, дофамин подстёгивает искать новую вершину. Чтобы прочувствовать счастье, чтобы порадоваться и оценить свои достижения, нужны гормоны «здесь и сейчас».
. История астронавта Базза Олдрина очень наглядная. Он стал вторым человеком, который высадился на Луне, вслед за командиром миссии Нилом Армстронгом.
. Из его интервью для GQ:
– Что ощущаешь, когда летишь на Луну?
– Мы и не знали, что чувствовали. Мы ничего не чувствовали.
– Что ты чувствовал, когда шел по поверхности Луны?
– У летчиков-истребителей нет эмоций.
. Базз Олдрин – дофаминэргическая личность. У него очень много активных дофаминовых цепочек. «Это то, что мы сделали. Теперь мы должны сделать что-то еще» – говорил он про свой опыт. Но к чему стремиться человеку, который был на Луне? В дальнейшем Базз Олдрин столкнулся с депрессией, алкоголизмом, тремя разводами, суицидальными мыслями и психиатрией.

Поскольку дофамин нацелен на максимизацию ресурсов в будущем, он побуждает человека мыслить абстрактными категориями, создавая воображаемые модели возможного развития событий и ломая прежние, не работающие. Благодаря дофамину мы ищем связи и аналогии там, где их раньше не было. Это по-настоящему творческий процесс. Высокая дофаминэргическая активность может привести человека к творчеству или науке, а может повести дальше, туда, где творчество переходит в гениальность, порой граничащую с сумасшествием.
. Ученые обнаружили, что когда человек находит новое решение задачи, то активизируется передняя правая часть мозга. Эта же часть активизируется, когда человек воображает нереальные, фантазийные объекты. Когда человек думает о реальных вещах, то эта часть мозга остается неактивной.
. У людей, больных шизофренией, передняя правая часть мозга (вентролатеральная префронтальная кора) так же активна, как у здоровых людей, пребывающих в творческом процессе.

Примечательно, что люди, которые лечатся от паркинсонизма, принимая дофаминэргические препараты, иногда открывают в себе новые таланты или прогрессируют в уже имеющихся. Их мозг начинает более свободно строить ассоциативные связи. Но не спешите за лекарствами! Они могут также спровоцировать повышенное сексуальное желание, игроманию, шопоголизм.
. Для стимулирования творческой активности есть другой лайфхак – безобидный, основанный на поведении. Этим трюком пользовались Томас Эдисон и Сальвадор Дали. Они проваливались в дрёму, держа в руке что-либо металлическое. Когда рука во сне разжималась, металлический предмет падал на пол и будил их. Проснувшись, они тут же записывали творческие идеи, которые пришли им во сне. В чем же здесь биохимическая подоплёка?
. Когда мы спим, мозг блокирует внешние сигналы, а значит и выделение гормонов «здесь и сейчас». В их отсутствие дофамин может рисовать какие угодно буйные картинки, соединять несоединимое.
. Утром, едва проснувшись, можно словить шлейф ночного вдохновения, записав сны в дневник. К слову, у здоровых людей и психиатрических больных похожие сны.
. От гениальности к сумасшествию один шаг. Если поэт как бы разговаривает с облаками, ветром, деревом, то чуть большее количество дофамина заставляет его слышать голоса.Многие ученые и творческие люди совершали прорывы в своей сфере, будучи больными шизофренией.
. Есть и другая плата за творческий гений: поскольку дофамин противостоит гормонам «здесь и сейчас», то ученым и артистам часто сложно построить доверительные отношения с людьми. Высокодофаминэргичные люди часто платят личным счастьем за те открытия, которые они приносят человечеству.
. Ни пассивность, ни сверхактивность не должны быть единственными доступными состояниями для человека. Умение осознанно переключаться из одного состояния в другое – критически важно для физического и ментального здоровья. В постиндустриальной культуре дофамин торжествует, тем самым нарушая баланс с гормонами «здесь и сейчас».

Что делать?
Как минимум, наблюдать за собой, в какие моменты вы ведомы дофамином, а в какие нет. Думаю, неделя рефлексии на этот счет обеспечит вам много открытий. Заниматься любительским спортом, работать в саду, делать что-либо руками, готовить, совершенствоваться в каком-либо мастерстве ради самого мастерства – всё это инструменты, которые помогают восстановить баланс. Из личного опыта я бы порекомендовала ограничить пользование соцсетями, так как они сильно балуют дофаминовую систему моментальным вознаграждением в виде лайков. Также очень хорошо работают дыхательные практики. Глубокое спокойное дыхание с полной амплитудой диафрагмы сигнализирует мозгу, что можно расслабиться. Тут можно пойти дальше и попробовать, к примеру, фридайвинг. Это то, что лично мне помогло начать обращать больше внимания на текущий момент. Когда ныряешь на задержке дыхания на сорок метров, о будущем как-то не особо думается.

В конце концов, чем больше мы находимся в настоящем моменте, тем больше мы собираем информации, на основе которой впоследствии дофамин строит более эффективные модели будущего.


А, кстати, вернитесь к первой строчке этой статьи. В ней я пообещала не только новое, но и что-то, что касается именно вас.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу