Как алкоголь влияет на мозг?

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Если это просто трёп - пускай играет ), я даже с удовольствием послушаю. Но если этот трёп претендует на что-то, давайте определимся:
белое - это для всех белое,
черное - это все воспринимают, как черное,
зеленое - оно зеленое и никто его с синим не спутает.. И так далее.

Если одни участники обсуждения станут считать алкоголь наркотиком, а другие нет, то очень скоро никакого диалога не получится. Вместо него возникнет заметное взаимное непонимание. Это, елки-палки, сто раз пройдено ).
"Военную" психологию не читал, в смысле психология меняющая мир разработаная для завоевания без военных действий с подменой понятий....
В двух словах...
Например каннибализм...
Сейчас противозаконно и противоестественно... Но некто пишет статью.. Резонансную... О том что каннибализм возможен....
На статью пишутся массы ответов где все ругают автора и начинают обсуждать....
Спустя какое то время находятся ученые которые оправдывают автора, и говорят что такое возможно..... Снова резонанс...

Постепенно год загодом пройдя несколько кругов резонанса, уже находятся сторонники этого... Организуются протесты, законы начинают постепенно смягчать... Появляются новые статьи что нашли в этом пользу... Находят новые оправдания и пользу...
Сознание людей прошло от "ужаса" и шока что можно есть себеподобных до толерантного отношения

Это очень коротко, есть интересные статьи


Вот так штаты например за 30-40 лет внедрили в европу сексуальную революцию и гоммесексуализм.... Одновременно хиппи и наркотики....


Низменные пороки внедрить проще всего...
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я немного вас не поняла-
вы порицаете алкоголь
пипец письмена.. не ужто я? ай да я !! а сколько яж выпил чтобы такое написать ..? уф ... нет стока не пью ... а кто то ведь пишет и читает на этом ..


или одобряете его употребление?
нет русский человек и не такое может ... а зачем когда можно 5-6 матерными словами всё объяснить ..
спасибо за ответ)
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кстати, можевельник в любой другой веник.. Это крутяк.
И, Паша, я тебя обожаю, но твой опус пыталась читать, но как всегда мимо))))))
Инна, тебе дозу надо увеличить для понимания ;) :D
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Я немного вас не поняла-
вы порицаете алкоголь



или одобряете его употребление?

спасибо за ответ)
Милая Лика, я всегда за одобрение и против порицания... можно направить... Выбор извечный с детства.....
P. S. Зычным ласковым томным голосом за кадром : ХОЧЕШЬ Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ, МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ...... ХОЧЕШЬ?
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Милая Лика, я всегда за одобрение и против порицания... можно направить... Выбор извечный с детства.....
P. S. Зычным ласковым томным голосом за кадром : ХОЧЕШЬ Я РАССКАЖУ ТЕБЕ СКАЗКУ, МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ...... ХОЧЕШЬ?
Славный Паша, безусловное одобрение всего - результат искаженного восприятия действительности и нежелания объективно оценить ситуацию. Мыслительная деятельность естественна и необходима для человека.
P. S. Собиралась поработать и зря зашла по оповещению. Томный голос не помогает работе. а напротив, мешает ей)
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Славный Паша, безусловное одобрение всего - результат искаженного восприятия действительности и нежелания объективно оценить ситуацию. Мыслительная деятельность естественна и необходима для человека.
P. S. Собиралась поработать и зря зашла по оповещению. Томный голос не помогает работе. а напротив, мешает ей)
Уважаемая Лика, многим он не нужен, стадом управлять легче, в пустое иногда можно вложить — думать там не предусмотрено.... Как в армии затебя уже подумали другие, копать от забора и до обеда....
МОЙ ДИВНЫЙ ЧУДНЫЙ МИР...
Утопия 20-30 годов, становится реальностью.... Почитайте..... Или посмотрите фантасику которую нам навевают.....
Печаль.....
Найди программу ДЕТСТВО 2030
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.379
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уважаемая Лика, многим он не нужен, стадом управлять легче, в пустое иногда можно вложить — думать там не предусмотрено.... Как в армии затебя уже подумали другие, копать от забора и до обеда....
МОЙ ДИВНЫЙ ЧУДНЫЙ МИР...
Утопия 20-30 годов, становится реальностью.... Почитайте..... Или посмотрите фантасику которую нам навевают.....
Печаль.....
Найди программу ДЕТСТВО 2030
Хотела немного пофлиртовать, а мне - про стадо, армии, программы.................. пойду поработаю, к лучшему)))

1lis41L

кстати, сегодня день поцелуев, лови
Stickers-Lovers5
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Хотела немного пофлиртовать, а мне - про стадо, армии, программы.................. пойду поработаю, к лучшему)))

1lis41L

кстати, сегодня день поцелуев, лови
Stickers-Lovers5
Муррр.....
Два + один .... Ох уж эти поцелуи.....
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Со статьей согласен.
Люди, регулярно употребляющие алкоголь, со временем отупевают... Поскольку этот процесс растянут во времени, не всегда заметно сразу. К сожалению.. Иначе бы каждый это заметил и отказался.
Но каждый сам решает, что с собой делать...
Мне же кажется, что мнение, что это дает какую-то отраду, такое же обманчивое, как и в случае с никотином.
Ну оно шторит и вызывает драйв, но ценой встряски нервной системы.. Если смотреть по шкале Р.Хаббарда тон настроения определенно повышается, но потом падает заметно ниже того, который был ДО начала приема.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.154
Реакции
31.810
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во-первых, он усиливает эффекты ГАМК, а следовательно, угнетает работу мозга. Отсюда приятное расслабление после одного бокала вина и дикая сонливость после парочки бутылок.
Для того, чтобы таких критических ситуаций с нами не случалось, в нашем мозге есть защитный механизм, который срабатывает тогда, когда в крови оказывается 0,12% алкоголя. Механизм простой — включаются центры мозга, отвечающие за тошноту. Это самый быстрый способ вывести яд из организма.
На всех алкоголь действует по разному, кто-то после пары рюмок спать идёт, а для кого-то это только начало пьянки. Сонливость после пары бутылок вина редко у кого видела, а для меня 300гр водки за день "трезвый день" был.
Не могу понять что за загадочные 0,12%, насколько помню содержание алкоголя в крови считают в промилле, эти вот сотые процента промилле сколько...Судя по всему не было в моём организме такого механизма или он не считал алко ядом:facepalm:
Такое ощущение, статью написал один человек и только по своим наблюдениям.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу