Бросил курить без ломок. Как повторить навсегда?

Не курю с
27 Апр 2024
Способ отказа
Другое

Nexus

На взлет
Сообщения
144
Реакции
209
Всем привет!;) Курю 18 лет. Бросал курить 3 раза.:stomp:

Первый раз (стаж курения был 2-3 года)
Мотивация: спорт и набор мышечной массы. Бросил курить на 1 год. Бросал на силе воле и по книге Аллена Карра. Особых ломок не помню. Через месяц после отказа от сигарет, забыл о них как о страшном сне, тяги не было. Закурил после расставания с девушкой и под алкоголем.

Второй раз (стаж курения был 10-12 лет)
Мотивация: проблемы со здоровьем, частые ангины, простуды и т.д.. Бросил курить на 2 год. Бросал на силе воле, курил травы без никотина и играл в игры целыми днями, что бы отвлечься. Были сильные ломки 1 месяц. Так же через месяц после отказа от сигарет забыл о них, особой тяги не было. Закурил постепенно из-за кальяна и длительного высокого стресса на работе и в жизни.

По первым двум вывод: нужно так же бросать алкоголь в любом виде и никогда не курить кальян и любую никотин содержащую приблуду:bye:.

Третий раз (стаж курения был 16 лет)
Мотивация: проблемы со здоровьем, частые ангины, простуды и т.д. Бросил курить на 3 месяца. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: бросил курить одномоментно и спонтанно, без ломок. Посреди рабочего дня поломал все сигареты. Болел простудой как обычно и психанул от того что надоело постоянно болеть из-за сигарет. С того дня на протяжении 3х месяцев не было ни физической тяги, ни психологической. Не было НИЧЕГО! Было ощущение что курения никогда не было в моей жизни. Мыслей о сигаретах тоже не было. Кроме одного дня когда был завал на работе была мысль: "Раньше я бы закурил от такого стресса". В итоге закурил в баре с девушкой под алкоголем.

Четвертый раз (стаж курения был 18 лет) бросаю завтра 28.04.2024
Мотивация: из-за никотина и кофе не могу нормально высыпаться, засыпание минимум 2-3 часа, есть нарушения режима сна пару лет. Последние 4 месяца курил АЙКОС и со сном стало все еще хуже, так как не мог уснуть до 3х утра (химоза там знатная:eek:). На прошлой недели бросил курить и пить кофе на 2а дня и сон сразу же восстановился: засыпание до 23:00 и подъем в 8:00. Бросать планирую на силе воле и буду курить вейп без никотина.

По третьему вывод: что курение это скорее не зависимость и не привычка, а скорее программа в голове (не путать с психологической зависимость), которую я смог отключить на 3и месяца и если бы не пил алкоголь она бы и сейчас возможно была бы отключена. Скорее всего бросить курить на силе воле могу только на некоторое время, т.к. это противоречит основной программе "желанию курить".

Вопрос: У кого был опыт бросания курить без ломок? как повторить третий раз, но с полным равнодушием к сигаретам? как потерять интерес к курению и сигаретам?

Считаю что потеря интереса и полное равнодушие к сигаретам и курению и есть то самое "бросил на всегда" или "курить не хочу, так как не интересно".:dance:
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Nexus,
Добро пожаловать на форум!
Желаю тебе в этот раз бросить навсегда и без ломок.
Думай хорошо-будет хорошо.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
51.991
Реакции
109.265
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Nexus

На взлет
Сообщения
144
Реакции
209
@Nexus, ну как ты там?
Первый день?
Я Лена. Давай знакомиться?
Привет. Меня зовут Ярослав. Не курю 4й день. Желание покурить каждый день по много раз. В общем бросать на силе воле фигня полная.
 
Последнее редактирование:

Nexus

На взлет
Сообщения
144
Реакции
209
@Nexus Привет, :wavespin:! Добро пожаловать на форум! Всё у нас в голове, нашла тебе почитать https://proza.ru/2019/03/18/348
Привет. Где-то читал исследование нейробиологов что мозгу нужно 7 лет что бы перестроились нейронные связи и тем самым полностью избавится от зависимости от наркотика. :eek:
 
Последнее редактирование:

Nexus

На взлет
Сообщения
144
Реакции
209
Насчет курения вот к каким мыслям пришел. Не достаточно просто бросить курить что бы не вернутся к заразе снова!:dance: Нужно:

1) Менять зависимый образ жизни на трезвый образ жизни. Или наркоманский образ жизни или трезвый, третьего не дано. Убрать все зависимости/привычки: алкоголь, кофе и другие дофаминовые приблуды. :frantics:

2) Менять деструктивный образ жизни на здоровый образ жизни встраивая полезные привычки: зарядка, закаливание, спорт, бег, медитация, здоровый сон и все что связано со здоровым образом жизни.

Тогда реально появится шанс что зараза снова не вернется! :dance:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет. Меня зовут Ярослав. Не курю 4й день. Желание покурить каждый день по много раз. В общем бросать на силе воле фигня полная.
Ярослав, добрый день!
Рада знакомству!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я на силе воли бросила, вроде получилось. Не курю 7 лет.
Думаю что всё индивидуально. Кому-то табекс подходит, кому Карр помогает.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Но в любом случае нужно принять решение. И да,чтобы щелчок в мозгах произошёл)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У нас на форуме проходит марафон для бросающих курить. Может ты хочешь записаться, Ярослав?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Насчет курения вот к каким мыслям пришел. Не достаточно просто бросить курить что бы не вернутся к заразе снова!:dance: Нужно:

1) Менять зависимый образ жизни на трезвый образ жизни. Или наркоманский образ жизни или трезвый, третьего не дано. Убрать все зависимости/привычки: алкоголь, кофе и другие дофаминовые приблуды. :frantics:

2) Менять деструктивный образ жизни на здоровый образ жизни встраивая полезные привычки: зарядка, закаливание, спорт, бег, медитация, здоровый сон и все что связано со здоровым образом жизни.

Тогда реально появится шанс что зараза снова не вернется! :dance:
Согласна на 100%!
 

Nexus

На взлет
Сообщения
144
Реакции
209
А я на силе воли бросила, вроде получилось. Не курю 7 лет.
Думаю что всё индивидуально. Кому-то табекс подходит, кому Карр помогает.
не знаю...скорее исключение из правил..я бросал силой воли 2 раза на 1 год и 2 года...сейчас так же бросаю силой воли..ломаю себя, даже уверен что могу бросить..да толку в этом ноль, если сигарета на всегда в теле и подсознании остается желанной вкусняхой, а не гадкой какахой
 

Nexus

На взлет
Сообщения
144
Реакции
209
Не курю 5й день: первые 3 дня полет был нормальный, 4й и 5й день полная ж...а:eek:. За вчера и сегодня раз 20 хотел у кого стрельнуть сигарету или пойти купить сигареты. Не скажу что физически очень хочу курить, скорее психологически. И хочу бросить курить, вернее надо бросить курить и хочу курить. Больше похоже на то что я пытаюсь себя заставить не курить. Вообще не знаю хочу ли я вообще бросать курить. Думаю если бы действительно хотел не курить то и желания курить не было :eek: Пока писал это сообщение за 5 мин уже 5 раз мысленно сбегал в магазин :stomp:Бросание курить силой воли похоже на шизофрению: уговариваю себя покурить, следом же уговариваю себя не курить...и так весь день :tongue: Пусть победит сильнейшая нейронная сеть:frantics:
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ярослав, привет!
Отвлекайся.
Чем ты любишь заниматься?
Как у тебя со спортом?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.307
Реакции
502.242
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Держись!!!!
tenor (1).gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу