Как бросать, если домашние курят?

Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как бросать курить, если домашние курят в квартире? И есть ли вообще в этом смысл?

Уж больно стало интересно. Мой знакомый, видя, что я бросаю, тоже загорелся таким желанием, но, говорит, у меня дома курят, поделать ничего не могу ибо я и так на птичьих правах, даже если попрошу выходить или дымить в окно - пошлют. Понятно, что скорее всего это просто оправдание и страх, но я вот задумался, а действительно, что в таких случаях делать и имеет ли смысл при таких условиях вообще бросать? Ведь так или иначе вы всё равно будете постоянно дышать этим дымом и пассивно курить.
 
Последнее редактирование:

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Понятно, что скорее всего это просто оправдание и страх,
И понятно што они обоснованны. Если бы у меня в доме кто то курил бы... Я не знаю, думаю скорее всего я либо установил бы жёсткий диктат на курение вне дома, либо, боялся бы соблазна на дистанции вупор, и качался бы на качелях до сех бы..
Ведь так или иначе вы всё равно будете постоянно дышать этим дымом и пассивно курить.
У меня в квартире меняли трубы недавно, и вентиляцию чистили. Так вот у соседей снизу курит почти весь "экипаж". (трое из пяти) В туалете. Под включённой вытяжкой, которая набивает отчасти моё пространство никотиновым концентратом. По утрам - очень бодрит. Едва не до тошноты порой. Помогает запуск своей вытяжки, но это же нужно синхронизировать с ИХ курением, что малореально. Поэтому терплю пока, и условия никотиновой агрессии выхватываю вполне периодически.
Только мне кажется тут важно вот что. Некоторые хорошие друзья у меня курят, есть и подружки курящие. Я заметил как разительно я реагирую на дым посторонних или малосимпатичных мне людей, и на дымы моих друзей) Я ловлю ноздрями почти судовольствием когда курит например симпатичная подружка, или курит друг, (хотя контролирую что бы без провоцирующих моментов) и как с отвращением отхожу на ветер и сдерживаю дыхание, когда курит вторая категория людей.
Такой вот у меня феномен "дружественного огня" ) Напрягает в плане соблазна, больше дым тех людей, кто ближе тебе...
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня супруга курит :) хорошего в этом мало, конечно, но на мой выбор это никак не сказывается.
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курение бросить очень сложно пока кто- то курит дома. Особенно сложно бросить тем, у кого как и у меня когда-то курил отец везде и всюду. Ни слёзы, ни уговоры не помогали. Меня выслушивали и посылали в ж.пу. Нет я все понимаю, что бросить курить ради кого-либо сложно, но хотя бы выходить на балкон или открывать окно... ведь это возможно? Не знаю имеет ли смысл бросать в такой ситуации. Я бросала и срывалась. В том числе из-за обилия пачек сигарет в доме и постоянного дыма. Сейчас отца нет и дома свежий воздух. И я смогла бросить курить. Надеюсь навсегда...)
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Курение бросить очень сложно пока кто- то курит дома. Особенно сложно бросить тем, у кого как и у меня когда-то курил отец везде и всюду. Ни слёзы, ни уговоры не помогали. Меня выслушивали и посылали в ж.пу. Нет я все понимаю, что бросить курить ради кого-либо сложно, но хотя бы выходить на балкон или открывать окно... ведь это возможно? Не знаю имеет ли смысл бросать в такой ситуации. Я бросала и срывалась. В том числе из-за обилия пачек сигарет в доме и постоянного дыма. Сейчас отца нет и дома свежий воздух. И я смогла бросить курить. Надеюсь навсегда...)
У меня тоже все курили - и мама и папа. Я бросила только тогда когда до меня дошло, что вот ЭТА всего одна сигарета из родительской пачки меня и губит.
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня тоже все курили - и мама и папа. Я бросила только тогда когда до меня дошло, что вот ЭТА всего одна сигарета из родительской пачки меня и губит.
Ну одно дело когда у тебя просто родственники курят, а другое когда курят в доме, без вытяжки и не в окна. Я сам жил в такой ситуации до 11 лет, правда я сам не курил, но мои предки просто дымили и ходили с сигами по всей квартире. Думаю если и возможно бросить при таких раскладах, то смысла в этом уж точно никакого нет.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Каждый раз одно и тоже. Все знают, что стоимость квартир зависит от районов городов, а в Москве разница в стоимости может достигать миллиона рублей и более и зависит от экологической обстановки района. Вы же можете совершенно, что называется в рекламе, бесплатно поднять стоимость своего домашнего микроклимата - попросите прекратить устраивать газовую камеру. Никто в здравом уме не будет утверждать, что в автомобильном тоннеле великолепный воздух, но много народа устраивает тоннель дома. Может быть указать этим людям на плюсы очистки домашнего микроклимата? :)
...Табачный дым более токсичен, чем выхлопные газы.

Противники мер контроля над табаком нередко ссылаются на большую токсичность выхлопных газов автомобилей по сравнению с табачным дымом.
Небольшое исследование, проведенное в Италии, показало, что табачный дым создает значительно большее загрязнение воздуха, чем выхлопы автомобилей.
...
Чтобы оценить концентрации токсичных веществ в воздухе паба, исследователи исходили из того, что в среднем паб посещают 80 человек и 30% из них выкуривают по две сигареты в час. Чтобы оценить кратность воздухообмена, исследователи обратились к ранее проведенным исследованиям, определившим, что в среднем воздух в пабах обменивается 2,5 раза в час. Разумеется, возможны и более высокие значения, однако, в данном случае интерес представляли именно средние значения. В этом случае концентрация загрязняющих веществ составила 1482 микрограмма компонентов табачного дыма на кубический метр. Затем для сравнения исследователи взяли данные о загрязненности атмосферного воздуха выхлопными газами. Спецификой этого вида загрязнения является то, что пиковые концентрации, когда, например, мимо проезжает автобус, сохраняются очень недолго, затем воздух обменивается. Станции слежения за загрязнением воздуха сообщили о средних концентрациях 37 мкг/м3 , а максимальных концентрациях – 127 мкг/м3 , что на порядок меньше концентраций загрязняющих веществ табачного дыма в ирландских пабах.
Аналогичное исследование было проведено в Бостоне перед введением запрета курения в барах этого города и после него. Оказалось, что после введения запрета курения качество воздуха в барах стало лучше, чем на прилегающих улицах. А до запрета концентрации вдыхаемых взвешенных частичек были в 20 раз больше, чем на улице, и в 5 раз больше, чем допускают стандарты безопасности труда. Уровни взвешенных полициклических ароматических углеводородов (которые повышают риск развития респираторных и прочих заболеваний) в барах были в 5 раз выше, чем в автомобильном туннеле в часы пик. До запрета порядка 90% загрязнения этими веществами определялось именно вторичным табачным дымом. При этом в барах работала вентиляция, но результаты исследований показали, что, в отличие от запрета курения, вентиляция не решает проблемы очистки воздуха до допустимых пределов. И такая ситуация является неизбежной, учитывая свойства табачного дыма...

x_0444f66f.jpg
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну одно дело когда у тебя просто родственники курят, а другое когда курят в доме, без вытяжки и не в окна. Я сам жил в такой ситуации до 11 лет, правда я сам не курил, но мои предки просто дымили и ходили с сигами по всей квартире. Думаю если и возможно бросить при таких раскладах, то смысла в этом уж точно никакого нет.
Так вот и я про то же. Мой отец курил всегда и везде. Окна не открывались- он боялся простудиться. Да. Так тоже бывает. Хобл и рак он получил. А простудиться боялся. Очень ругались на почве прлкуренного воздуха. А мой сын? Он бедный дышал этим. Я как могла ограждала его. Но он все равно болел часто орви.
А при такой вот «норме» курения дома я и брат начали курить рано. Это очень плохо сказывалось на нас на всех. И я не могу понять лишь как Мама моя изначально разрешила так курить отцу дома. Ведь она никогда в жизни не курила. Вот это до сих пор загадка. Но если дома курят везде и всегда и не проветривают, я думаю что бросить курить навсегда невозможно.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Как бросать курить, если домашние курят в квартире?
Я не знаю.
Я бы не смогла.
Для меня люди,бросающие в таких условиях-Мега-Люди!
У меня мама такая.
Не курит уже лет десять или больше,с продолжающим курить отцом.
Я же по-прошествии казалось бы уже 255 некурительных дней до сих пор боюсь ехать к ним в гости.
Т.к. папа курит в квартире везде.
 

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Ну одно дело когда у тебя просто родственники курят, а другое когда курят в доме, без вытяжки и не в окна. Я сам жил в такой ситуации до 11 лет, правда я сам не курил, но мои предки просто дымили и ходили с сигами по всей квартире. Думаю если и возможно бросить при таких раскладах, то смысла в этом уж точно никакого нет.
А я с родителями жила, так что родственники не просто курили, а в меня)))
 
Сообщения
430
Реакции
1.012
Не курю с
15.07.2019
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
А, понял, просто ты этого изначально не написала в том сообщение) Проехали короче)
Проехали)))
🚒🚕🚲🛵
У меня муж сорвался на сиги пару месяцев назад. С начала сигареты курил, потом купил электронку. Но все равно пахнет. Я не запрещаю, понимаю что бесполезно, но попросила в одном помещении со мной не курить. Голову свою провоцировать не хочу, ни к чему этот героизм. Не курю пятый год и не хочу обратно от слова совсем)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу