Как бросить насвай?

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее время создается много дневников, владельцы которых бросают курить насвай.

Как бросить употреблять насвай.jpg


Друзья, как вы думаете, как именно можно отказаться от насвая?

Имеем следующие способы отказа от насвая предложенные форумчанами:
  1. Никотинзаместительная терапия – Никоретте, Никвитин и прочее. Спреи, жвачки, таблетки.
  2. Табекс или Чампикс.
  3. Пить воду, дышать, жевать, отвлекаться, приседать, не держать под рукой.
  4. Седативные препараты, валерьянка, афобазол и тд. Чтобы не нервничать и не психовать.
Естественно, употребление препаратов только после консультации с врачем.

Чем вреден насвай

Личный опыт избавления




Последний ролик интересен. Автор пишет: Мне 52 года. Я употреблял насвай на протяжении 15 лет, на сегодняшний день я избавился от этой зависимости . Есть недомогание, слабость и тормоза с памятью и речью (последствия) надеюсь всё восстановиться. Всем желаю удачи пишите у кого получится избавиться от насвая.
 
Последнее редактирование:

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Способ-то отказа от всей пакости один, не употреблять(. Но их ломает неподецки, факт(. Бяка хуже сигареты(. А так, как всегда - пить воду, дышать, жевать, отвлекаться, приседать, не держать под рукой.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее время создается много дневников, владельцы которых бросают курить насвай. Друзья, как вы думаете, как именно можно отказаться от насвая?
Скажу по опыту ,эта хрень сильнее сигарет и в зависимости от сорта и качества так бъет по мозгам ,что сиги нервно курят в сторонке ,+ нет запаха дыма и дешевизна
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если НЗТ как вариант? По сути, спрей или жвачка тоже пероральный приём никотина.
Думаю, что тоже вариант. Читал личный опыт подобный, примерно тоже самое все было. Плюс табекс. Исследований жаль не видел на тему отказа от насвая :(
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется что при отказе от насвая нет той психологической ломки, которая имеет место быть при отказе от курения. Всё же, курение это не только, а для некоторых и не столько приём дозы никотина, сколько ритуал. Аксессуары, опять же - красивая зажигалка, пепельница, красивая сигарета в конце концов. В процессе употребления насвая, насколько мне известно, эстетика отсутствует как таковая. Сунуть под губу комок непонятного вида и вкуса субстанции красивого мало, согласитесь. Но тут может быть более сильная никотиновая зависимость.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Пантелеймон, насколько я знаю, колбасит народ конкретно, во время абстиняги. Но я не кидал, и тут могу только на основе сторонних знаний что-то сказать.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется что при отказе от насвая нет той психологической ломки, которая имеет место быть при отказе от курения. Всё же, курение это не только, а для некоторых и не столько приём дозы никотина, сколько ритуал. Аксессуары, опять же - красивая зажигалка, пепельница, красивая сигарета в конце концов. В процессе употребления насвая, насколько мне известно, эстетика отсутствует как таковая. Сунуть под губу комок непонятного вида и вкуса субстанции красивого мало, согласитесь. Но тут может быть более сильная никотиновая зависимость.
Да тож самое ,поел закинулся ,радостно закинулся ,грустно опять закинулся ,встретил такого же насвайщика постояли поплевались ,всё тоже самое просто другая форма потребления никотина
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но я не кидал, и тут могу только на основе сторонних знаний что-то сказать.
Ну вот именно, что сложно делать выводы и давать советы, основываясь на сторонних рекомендациях, а на собственном опыте как-то нет желания:).
колбасит народ конкретно, во время абстиняги.
Тогда седативные, начиная от простой валерьянки, вплоть до медикаментозных препаратов.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да тож самое ,поел закинулся ,радостно закинулся ,грустно опять закинулся ,встретил такого же насвайщика постояли поплевались ,всё тоже самое просто другая форма потребления никотина
Это к тому что насвайщик насвайщика видит издалека?:). Я вот честно не встречал таковых.
Вот предложение пойти в курилку и протянутая пачка это понятно, курилка помимо того, что место для курения ещё и клуб по интересам. У вейперов так вообще вон своя субкультура образовалась. Мне кажется, насвайщики в этом отношении бОльшие индивидуалы. И если действительно сильные ломки при отказе, тогда медицинская помощь лишней не будет.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это к тому что насвайщик насвайщика видит издалека?:). Я вот честно не встречал таковых.
Вот предложение пойти в курилку и протянутая пачка это понятно, курилка помимо того, что место для курения ещё и клуб по интересам. У вейперов так вообще вон своя субкультура образовалась. Мне кажется, насвайщики в этом отношении бОльшие индивидуалы. И если действительно сильные ломки при отказе, тогда медицинская помощь лишней не будет.
Поведение такое же как у всех зависимых ,у одного насвай крепче ,он угостил друга ,сказал где купил и тд ,всё то же самое
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О прикольно, Борисов в первом ролике, у него много полезного по качалке было раньше.:thumbup::giggle: Кстати советую полазить по каналу, тем кто прочитает, у него много роликов и про питание было и про нейрохакинг, правда очень затянутые по времени.)
 
У

Удалённый пользователь 35379

Мне кажется,что с пластырем.Доза только в пластыре больше нужна.А жевать-такая же привычка,как и сосать сигарету.
Но это все в теории.Ни одного насвайщика в окружении нет.
 

Ромcя 1971

Гордость форума
Сообщения
2.666
Реакции
2.877
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
35
Метод
Вейп
Скажу по опыту ,эта хрень сильнее сигарет и в зависимости от сорта и качества так бъет по мозгам ,что сиги нервно курят в сторонке ,+ нет запаха дыма и дешевизна
Когда был в б-це, курить было нельзя, но рядом лежал узбек...Тягу к куреву я сбивал этим насваем...-узбек делился), помогало, но параша ещё та....
 
У

Удалённый пользователь 35379

Когда был в б-це, курить было нельзя, но рядом лежал узбек...Тягу к куреву я сбивал этим насваем...-узбек делился), помогало, но параша ещё та....
Туда ведь кроме табака ещё какую-то хрень пихают,чуть ли не козий помет?Или я что-то путаю?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу