Как изменилась ваша жизнь после отказа от курения?

A

Alegoria

Хотя бы от зависимости избавились - это не изменение? Про долгосрочные изменения в плане здоровья не говорю.
Такие мелочи сложно считать изменениями. Я, может, каждый день избавляюсь от зависимостей - от кофе там, от шоколада, от просмотра тв и т.д., но все это скорее следствия изменений во мне самой, в моей голове и характере. То есть, считаю, что первичны перемены в мыслях, а потом уже все остальное как следствия. А оценить долгосрочные изменения в краткосрочной перспективе едва ли представляется возможным. Скажем так, меня полностью устраивает то, что сейчас я не курю, но каких-либо заметных перемен в своем здоровье или жизни я не заметила. Возможно, это станет видно позже.
 

nataly132007

Авторитетная личность
Сообщения
862
Реакции
2.582
Не курю с
19.05.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так что кто утверждает обратное - либо малочувствительный/малопонимающий в собственной жизни - что было, что стало, причины и следствия; либо врущий другим, а может и себе (например, из вредности или наперекор или преследуя другие цели); либо с психологическими, а то и психическими закидонами.
Ни один из этих этих вариантов не вызывает у меня ни капли уважения. Мягко говоря.
Наверное не стоит оскорблять людей, имеющих отличную от вашей точку зрения. У каждого своя правда, и каждый все равно, останется при своем мнении, а вот опускаться до оскорблений, по меньшей мере не вежливо. Попахивает юношеским максимализмом.
 

Anytik_85

Ветеран
Сообщения
1.846
Реакции
2.492
Не курю с
13.04.2018
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перестала болеть голова, пожалуй все. А больше и не надо:)
 
Реакции: Nuta

Mari-2014

homo bulla est
Сообщения
194
Реакции
488
Не курю с
03.03.2014
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Есть явные положительные сдвиги, касающиеся здоровья. Многие проблемы я вообще никогда не связывала с курением (ну типа возраст, малоподвижный и не особо здоровый образ жизни, наследственность, экология, etc) - и сейчас не без удивления наблюдаю, что они исчезли.
Меня давно уже не парит наличие/отсутствие сигарет дома (раньше, когда оставалось меньше полпачки - я уже нервничала). Стало безразлично, где можно курить, а где нельзя. Нет больше неловких и дискомфортных ситуаций с необходимостью курить в некурящей компании, в машине, на улице, везде, где курение вроде как не запрещено, но не поощряется.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я какая-то более расхлябаная стала. Даю себе больше поблажек в плане лени, занятий спортом и питания. Хотя, может, это никак не связано с курением.
 
Реакции: Solo
A

Alegoria

Я какая-то более расхлябаная стала. Даю себе больше поблажек в плане лени, занятий спортом и питания. Хотя, может, это никак не связано с курением.
Да, я тоже заметила за собой, что стала как-то ленивее и более расслабленной.
 

Ютабэк

Писатель
Сообщения
564
Реакции
837
Не курю с
31.05.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Лучше себя чувствую- это факт. Но больше всего экономия в деньгах(а че ну реально заметно). Вес набрал-это тоже факт. Пока не очень сбрасывать получается. Но я и не комплексую. Прикольно наблюдать за коллегами в конце рабочего дня когда у них курево на исходе, друг у друга бегают , стреляют(Волошировские блин стрелки)Очень занятно смотреть на их реакцию когда на немой вопрос - а закурить... -да блин ты бросил..
Прикольно, а че?
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Главное это то, что все здесь бросили!!!Еще главнее что бы люди понимали что все болезни от курения а то, что возможно не от курение то курением усугубится!!!Кто не верит в изменения пробуйте ,кто знает это передай другим)
 
Последнее редактирование:

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
Никак.. Из плюсов-поправился на 5 кг, которых мне вобщем то и не хватало.. Из минусов-быстро устаю и легкие просто никакие стали...
 
Реакции: Solo

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кроме непередаваемого чувства освобождения от никотинового рабства, увеличившегося на 15 кг веса, значительно возросшей выносливости, улучшившихся дыхалки и органов чувств, а также сохраненных массы времени, нервов и денег никаких изменений не замечаю.
 
Последнее редактирование:

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
PnevmoKrab, а может просто осенняя хандра. ведь солнечного витамина Д в организм поступает все меньше и меньше. и конечно возраст тоже играет свою роль.
но когда курила, мне было настолько хреново, особенно последние полгода, что даже вспоминать страшно.
теперь голова не болит, давление и пульс почти всегда в норме. обхожусь почти без таблеток. даже желудочные стала принимать в разы реже.
приятно еще и то, что теперь никакой палкой не выгонишь в ночь-полночь из-за отсутствия сигарет, нет необходимости срываться против воли и бежать.
были на шашлыках в воскресенье, пила белое вино. думаю, что выпила не меньше 3 бокалов. и ни в одном глазу. даже не замутнело в голове.
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да 40 лет нихера не возраст... Рано, я консультировался...
смотря для чего!!! для того ... ээтого, действительно не возраст... но, уже быстро то и не хотца!!!! уже не количеством и скоростью берем, а качеством и уменьем!!!:angel:
 
Реакции: Nuta

Олегan

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
1.675
Лет курения
0
смотря для чего!!! для того ... ээтого, действительно не возраст... но, уже быстро то и не хотца!!!! уже не количеством и скоростью берем, а качеством и уменьем!!!:angel:
Достаточно двусмысленно.........:eek:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Реакции: Nuta
A

Alegoria

Может это сублимация какая-то.
думаю, это можно объяснить тем, что никотин - это своего рода стимулятор (пусть и краткосрочный), когда покуришь, вроде как силы появляются на какое-то время, и сразу и двигаться хочется, и спорт, и еще что-то... Правда, хватает не надолго, а потом еще порция будет... А тут нет такого подхлеста, получается все как-то плавно и размеренно, что ли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу