Вопрос дня Как вы воспитываете дочерей?

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
2017-narkomany-12.jpg
Про тыкву уж было? :giggle:

 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Вопрос родителям девочек- подростков. Готовите ли вы их к будущим отношениям с противоположным полом? Речь не про половую жизнь, откуда берутся дети и т. п
Речь об избирательности и здоровой любви к себе. Рассказываете ли, чем отличается поведение, слова и поступки человека, которому ты искренне нравишься, от манипулятора, абьюзера или человека, который не сильно заинтересован? Ведь зачастую подросток склонен идеализировать своего возлюбленного , оправдывать неблаговидные поступки по отношению к себе. Говорите ли вы дочери, что она красивая, умная, хвалите ли за достижения и т. п? Или ждёте, пока дочь сама влюбится и тогда даёте советы исходя из ситуации? Понятно, что это не убережёт на 100%, но можно попробовать постелить соломку
А вас как воспитывали, говорили ли с вами (девочками)родители на такие темы ?
Моей только семь лет, ей рано ещё говорить про такие вещи. Но если проскакивают отдельные моменты, объясняю все по-взрослому. Обязательно стараюсь разобрать конфликтные ситуации, учу ни в коем случае не махать на себя рукой, если кто-то неправ по отношению к ней.
Считаю, что донести до маленького человека тот факт, что основное и главное для него, что стоит в себе взращивать и беречь, - это его нерушимое сильное внутреннее ядро, избегая при этом крайностей ухода в эгоцентризм и необоснованное самолюбование, это основа воспитания.
А мне вообще никто ничего не говорил. Вот вообще. Меня тупо кормили, вот и всё воспитание. Но я была идеальна во всём - от поведения до оценок. Золото, а не ребёнок. Разгребать, правда, пришлось потом долго))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тихо как-то. Жрете?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
А почему только про дочерей?Среди женщин арбузниц-море.С сыновьями тоже надо разъяснительные беседы вести.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Родители и так обычно тихо ненавидят избранников своего ребёнка. Надо с этим как-то бороться. Гл
Родители-тираны-манипуляторы бывают пострашнее неудачно выбранных женихов.
Какие родители,такие и женихи .
А почему у меня реакции ха-ха нет?
Сообщений мало или дискриминация?
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Какие родители,такие и женихи .
А почему у меня реакции ха-ха нет?
Сообщений мало или дискриминация?
Я так же думала, когда на форум пришла 😁 Выбор реакции делай длительным нажатием на кнопку лайка. Подержишь, выпадет выбор.
 

Дмитрий Королёв

Городской доктор
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
5.170
Реакции
9.582
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Вопрос родителям девочек- подростков. Готовите ли вы их к будущим отношениям с противоположным полом? Речь не про половую жизнь, откуда берутся дети и т. п
Речь об избирательности и здоровой любви к себе. Рассказываете ли, чем отличается поведение, слова и поступки человека, которому ты искренне нравишься, от манипулятора, абьюзера или человека, который не сильно заинтересован? Ведь зачастую подросток склонен идеализировать своего возлюбленного , оправдывать неблаговидные поступки по отношению к себе. Говорите ли вы дочери, что она красивая, умная, хвалите ли за достижения и т. п? Или ждёте, пока дочь сама влюбится и тогда даёте советы исходя из ситуации? Понятно, что это не убережёт на 100%, но можно попробовать постелить соломку
А вас как воспитывали, говорили ли с вами (девочками)родители на такие темы ?
Воспитанием девочек на 80 процентов традиционно должна заниматься мать, я так думаю, поэтому, я свою дочь, конечно, люблю, но уже не воспитываю. Наверно, уже поздно, 25 лет ей)
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Вопрос родителям девочек- подростков. Готовите ли вы их к будущим отношениям с противоположным полом? Речь не про половую жизнь, откуда берутся дети и т. п
Речь об избирательности и здоровой любви к себе. Рассказываете ли, чем отличается поведение, слова и поступки человека, которому ты искренне нравишься, от манипулятора, абьюзера или человека, который не сильно заинтересован? Ведь зачастую подросток склонен идеализировать своего возлюбленного , оправдывать неблаговидные поступки по отношению к себе. Говорите ли вы дочери, что она красивая, умная, хвалите ли за достижения и т. п? Или ждёте, пока дочь сама влюбится и тогда даёте советы исходя из ситуации? Понятно, что это не убережёт на 100%, но можно попробовать постелить соломку
А вас как воспитывали, говорили ли с вами (девочками)родители на такие темы ?
Я готовил их к этому. По совету дяди, он сексолог, все нарисовал, как мог. Мои девочки те рисунки сохранили. Смешно видеть, какой я был глупенький. Надо же было вообще иначе рисовать, по-другому!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу