Вопрос дня Как вы воспитываете дочерей?

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моя циничная мама воспитала нас с сестрой такими же циничными. Научила не доверять никому.
Когда я получила первое письмо от парня из армии, мама рассказала мне, что из армии и из тюрьмы всем такие нежные письма приходят. Специально обученный или самый умный человек говорит, что писать, а кто-то с лучшим почерком пишет за всех, кому надо. У меня не розовые очки, а маска сварщика слетела.
Сына я воспитываю так же. Рассказываю истории всякие, например, как бабы ходят обедать с одним, ужинать с другим. Он часто спрашивает, почему девушки поступают так и этак, зачем встречаются с одним, а любят другого. Разбираем ситуации.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Моя циничная мама воспитала нас с сестрой такими же циничными. Научила не доверять никому.
Когда я получила первое письмо от парня из армии, мама рассказала мне, что из армии и из тюрьмы всем такие нежные письма приходят. Специально обученный или самый умный человек говорит, что писать, а кто-то с лучшим почерком пишет за всех, кому надо. У меня не розовые очки, а маска сварщика слетела.
Сына я воспитываю так же. Рассказываю истории всякие, например, как бабы ходят обедать с одним, ужинать с другим. Он часто спрашивает, почему девушки поступают так и этак. Разбираем ситуации.
Очень круто на самом деле, тут главное в крайности не впадать. А то так, отгородившись от всего цинизмом, можно и не заметить чего-то настоящего и стоящего.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Меня цинизмом и реализмом муж воспитывал. Серьёзно. До него я была довольно-таки разболтанная, наивная, низко себя ценящая и плохо понимающая реалии этого мира. Он мне родителей заменил в плане воспитания, и это при том, что он меня моложе :D не, ну прям воспитания не было, но, так сказать, на его примере.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Моя циничная мама воспитала нас с сестрой такими же циничными. Научила не доверять никому.
Когда я получила первое письмо от парня из армии, мама рассказала мне, что из армии и из тюрьмы всем такие нежные письма приходят. Специально обученный или самый умный человек говорит, что писать, а кто-то с лучшим почерком пишет за всех, кому надо. У меня не розовые очки, а маска сварщика слетела.
Сына я воспитываю так же. Рассказываю истории всякие, например, как бабы ходят обедать с одним, ужинать с другим. Он часто спрашивает, почему девушки поступают так и этак, зачем встречаются с одним, а любят другого. Разбираем ситуации.
Прототипы Сирано де Бержерака))
Да просто Шекспира надо детям в детстве цитировать, тогда им уже ничего страшно не будет и никакого цинизма не нужно 🤣
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще фраза мамы (в ответ на "он меня любит") отпечаталась на всю жизнь "все они любящие...лишь бы готовила, стирала, убирала."
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прототипы Сирано де Бержерака))
Да просто Шекспира надо детям в детстве цитировать, тогда им уже ничего страшно не будет и никакого цинизма не нужно 🤣
Я в детстве фильм смотрела, с тех пор смотрю, если что-то опять сняли про него.

А сыну читала Незнайку, Пиноккио и Чиполлино, чтобы знал, как мир устроен.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Liia, ахаха, отличная мама, не хуже Шекспира!
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Это очень круто- получать удовольствие от таких вещей.
У нас моя бабушка проводила для детей конкурсы на лучший рисунок и я вечно с пятерками в школе по художке с похвалами учителя, художественной школой, выигрывала все эти конкурсы, а мою сестру не хвалили и она всегда была на последнем месте с рисунками. Мне её было жалко- не передать, в один из последних конкурсов я специально старалась рисовать плохо, хотела, чтобы сестра победила. Но опять мой рисунок был признан лучшим 🙈
В итоге я давно не рисую, а сестра- профессиональный художник со своей персональной школой и выставками.
Интересное наблюдение....у меня мужа калачом в бассейн не заманишь-говорит,проплыл за свою жизнь несколько экваторов-хватит,надоело.Ушел из плавания кмсом в 10-м классе...
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Интересное наблюдение....у меня мужа калачом в бассейн не заманишь-говорит,проплыл за свою жизнь несколько экваторов-хватит,надоело.Ушел из плавания кмсом в 10-м классе...
Потому что выработка дофамина начинает ассоциироваться с конечными результатами, вот получил он мастера спорта? И закончилась ассоциация: плавать- удовольствие. Наверняка, никто ему не говорил, что, - пацан, не нужно время и дистанция, главное, чтобы ты перся от процесса, фиг с ними с наградами этими. Это очень грубо говоря.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
@Selesta, ну, а сколько можно плавать?)) Это же не искусство, где всегда можно создать что-то новое. Там принцип удовольствия в другом, в преодолении. Надоедает, в терминах биохимии, перестаёшь получать гормоны счастья. Можно перестроить стратегию, но надо ли, если так много других интересных вещей?
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
@Selesta, ну, а сколько можно плавать?)) Это же не искусство, где всегда можно создать что-то новое. Там принцип удовольствия в другом, в преодолении. Надоедает, в терминах биохимии, перестаёшь получать гормоны счастья. Можно перестроить стратегию, но надо ли, если так много других интересных вещей?
Никогда не понимал удовольствия в преодолении. Это противоречие.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Поэтому в бассейне медленно и свободным стилем.
 

Selesta

Старожил
Сообщения
364
Реакции
481
Потому что выработка дофамина начинает ассоциироваться с конечными результатами, вот получил он мастера спорта? И закончилась ассоциация: плавать- удовольствие. Наверняка, никто ему не говорил, что, - пацан, не нужно время и дистанция, главное, чтобы ты перся от процесса, фиг с ними с наградами этими. Это очень грубо говоря.
Так и странно,что теперь не нужны рекорды- расслабляйся,а он даже в отелях не купается- в море идёт.
Что касается творчества- не так всё просто.Есть же залы сухого плавания,есть свои фишки,есть ноу-хау.Ну и фигуру как у Аполлона можно вылепить-чем не творчество?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поэтому в бассейне медленно и свободным стилем
Надеюсь, ты хоть по своей полосе плаваешь. Я наоборот, свободно и спокойно в море люблю, а в бассейне хочу максимально потренироваться. А некоторые раскрылетятся по середине дорожки, и плывут как черепахи, хрен объедешь. Хочется леща дать для скорости
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Мне вот тоже не хватило такого от родителей. Как то не до этого может было, время тяжёлое, 90-е. Их больше волновала моя безопасность.
Да во взрослой жизни компенсировали же мужчины 🤣😂?
Типа, ах, ох, шо б я сдох, Ира такая красивая, шо пиздец!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Надеюсь, ты хоть по своей полосе плаваешь. Я наоборот, свободно и спокойно в море люблю, а в бассейне хочу максимально потренироваться. А некоторые раскрылетятся по середине дорожки, и плывут как черепахи, хрен объедешь. Хочется леща дать для скорости
Я дорожки специально выбираю, где такие тюлени, как я. Спортсмены пусть отдельно рекорды ставят.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.484
Реакции
76.695
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Я очень медленно плаваю. 1 км за 45 минут.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Так и странно,что теперь не нужны рекорды- расслабляйся,а он даже в отелях не купается- в море идёт.
Что касается творчества- не так всё просто.Есть же залы сухого плавания,есть свои фишки,есть ноу-хау.Ну и фигуру как у Аполлона можно вылепить-чем не творчество?
Я тоже в школе года три занималась в бассейне, не люблю бассейны, хожу только когда море уже реально холодное. Сейчас начала заниматься серфингом, кайф получаю в первую очередь конечно от самого океана и людей в тусовке, самих локаций, ещё круче чем горнолыжный спорт. Там формируется другое мышление, новые связи, кайфище неописуемое. Но нужно было много времени и очень серьезные проблемы, чтобы найти для себя что-то, что захватывает дух.
С творчеством то же самое примерно. Иногда годы проходят, чтобы начать воспринимать "здорово" то, что когда-то оставил или идти в психотерапию, так быстрее.
Фигура тоже дело техники, не она важна, а само мышление, которое её формирует, сопутствующие занятия, от которых кайфуешь.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Фигура чтобы что?)) - это просто побочный результат, а то что стоит за этой фигурой и делает счастливыми.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу