Вопрос дня Как вы воспитываете дочерей?

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А почему только про дочерей?Среди женщин арбузниц-море.С сыновьями тоже надо разъяснительные беседы вести.
Да, надо было общий вопрос задать
Так что, про сыновей тоже пишите!
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие родители,такие и женихи .
А почему у меня реакции ха-ха нет?
Сообщений мало или дискриминация?
Надо нажать на лайк и подержать. Тогда вылезет панель с реакциями
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне вот тоже не хватило такого от родителей. Как то не до этого может было, время тяжёлое, 90-е. Их больше волновала моя безопасность.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Моих, по-моему, и безопасность не особо волновала. Отдать 5-7 летнего ребенка на всё лето к деду и бабке-алкоголикам, которые били друг друга до полусмерти, а потом вызывали скорую, в то время как мы шлялись по каким-то стройкам - это было обычное дело. Лет с 9 без присмотра купались в любых водоёмах, бродили по обочинам проезжих неосвещённых дорог ночью из соседнего посёлка до деревни ну итд.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моих, по-моему, и безопасность не особо волновала. Отдать 5-7 летнего ребенка на всё лето к деду и бабке-алкоголикам, которые били друг друга до полусмерти, а потом вызывали скорую, в то время как мы шлялись по каким-то стройкам - это было обычное дело. Лет с 9 без присмотра купались в любых водоёмах, бродили по обочинам проезжих неосвещённых дорог ночью из соседнего посёлка до деревни ну итд.
Ничего себе
Мне наоборот, продохнуть не давали, дом в двух шагах от школы, а я не проденке сидела до 3 класса. Так завидовала подруге, у неё со второго класса ключ от квартиры на шее висел (ну, видимо, чтобы не потеряла) . Мы с ней в одном доме жили. Иногда я к ней сбегала играть, пока меня не запалили
Хотела в художку, но меня некому было возить, вариант самой без пересадок 5 остановок не рассматривался.
Но время действительно было не очень, за моей сестрой в седьмом классе гнался мужик, чуть в квартиру за ней не забежал, она как то умудрилась его выпихнуть и захлопнуть дверь
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ещё подъезд был стремный, угловой, с закутками всякими. Там переодически спали бомжи. Так что, будь я матерью в то время, тоже бы тряслась. Да в любое время бы тряслась, со своей гипер тревожностью
Тебя на дискотеки отпускали с подругами? Меня нет) только когда молодой человек появился. По-моему я его завела в то время исключительно для этого)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Ещё подъезд был стремный, угловой, с закутками всякими. Там переодически спали бомжи. Так что, будь я матерью в то время, тоже бы тряслась. Да в любое время бы тряслась, со своей гипер тревожностью
Тебя на дискотеки отпускали с подругами? Меня нет) только когда молодой человек появился. По-моему я его завела в то время исключительно для этого)
Меня везде отпускали, даже вопроса такого не стояло. Причём такое чувство, что это было с раннего детства. Ну или память меня подводит. По крайней мере, я не помню каких-то чётких запретов куда-то не ходить или чего-то не делать. Может быть, отчасти потому, что я была очень правильной и вряд ли накосячила бы. На дискотеки спокойно лет с 12 ходили на Фрунзенскую куда-то вроде бы с одноклассницами.
Каких-то особых опасностей в детстве не припомню, кроме потенциальных несчастных случаев, которые могли приключиться на том же водоёме или ночной обочине.
У нас в Мск всегда был безопасный район. А у бабушки, наверное, просто повезло, что тоже без особых приключений.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.492
Реакции
76.703
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Моих, по-моему, и безопасность не особо волновала. Отдать 5-7 летнего ребенка на всё лето к деду и бабке-алкоголикам, которые били друг друга до полусмерти, а потом вызывали скорую, в то время как мы шлялись по каким-то стройкам - это было обычное дело. Лет с 9 без присмотра купались в любых водоёмах, бродили по обочинам проезжих неосвещённых дорог ночью из соседнего посёлка до деревни ну итд.
Очень интересное детство
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Вопрос родителям девочек- подростков. Готовите ли вы их к будущим отношениям с противоположным полом? Речь не про половую жизнь, откуда берутся дети и т. п
Речь об избирательности и здоровой любви к себе. Рассказываете ли, чем отличается поведение, слова и поступки человека, которому ты искренне нравишься, от манипулятора, абьюзера или человека, который не сильно заинтересован? Ведь зачастую подросток склонен идеализировать своего возлюбленного , оправдывать неблаговидные поступки по отношению к себе. Говорите ли вы дочери, что она красивая, умная, хвалите ли за достижения и т. п? Или ждёте, пока дочь сама влюбится и тогда даёте советы исходя из ситуации? Понятно, что это не убережёт на 100%, но можно попробовать постелить соломку
А вас как воспитывали, говорили ли с вами (девочками)родители на такие темы ?
Со мной говорили совершенно на другие темы, например, что мне нравится, разговаривали о том, что делает меня счастливой. Это важнее всего. И важен сам процесс, а не достижения, для выработки дофамина - гормон необходимый для счастливой и продуктивной жизни.
То что любой человек умный и красивый- это и так понятно, вопрос лишь в том, кто на него смотрит и в каких ситуациях это должно иметь значение.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Хотела в художку, но меня некому было возить, вариант самой без пересадок 5 остановок не рассматривался.
Ирина, так ты всё равно рисуешь? Собственно, художник профессиональный из тебя до сих пор может получиться 🤷‍♀️🤣 а вот из тех, кто ходил в художку и их хвалили, мало кто художниками становятся. Такой вот прикол. Так, кстати, происходит во многих областях деятельности. Отличники часто ничем особенным в жизни не проявляются, успешные и очень красивые дети становятся весьма тривиальными взрослыми.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, так ты всё равно рисуешь? Собственно, художник профессиональный из тебя до сих пор может получиться 🤷‍♀️🤣 а вот из тех, кто ходил в художку и их хвалили, мало кто художниками становятся.
Да, сейчас почти каждый день. Но профессиональный вряд ли, конечно. Мне просто это нравится
Сейчас столько бесплатного обучающего контента
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да, сейчас почти каждый день. Но профессиональный вряд ли, конечно. Мне просто это нравится
Сейчас столько бесплатного обучающего контента
Это очень круто- получать удовольствие от таких вещей.
У нас моя бабушка проводила для детей конкурсы на лучший рисунок и я вечно с пятерками в школе по художке с похвалами учителя, художественной школой, выигрывала все эти конкурсы, а мою сестру не хвалили и она всегда была на последнем месте с рисунками. Мне её было жалко- не передать, в один из последних конкурсов я специально старалась рисовать плохо, хотела, чтобы сестра победила. Но опять мой рисунок был признан лучшим 🙈
В итоге я давно не рисую, а сестра- профессиональный художник со своей персональной школой и выставками.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ирина, так ты всё равно рисуешь? Собственно, художник профессиональный из тебя до сих пор может получиться 🤷‍♀️🤣 а вот из тех, кто ходил в художку и их хвалили, мало кто художниками становятся. Такой вот прикол. Так, кстати, происходит во многих областях деятельности. Отличники часто ничем особенным в жизни не проявляются, успешные и очень красивые дети становятся весьма тривиальными взрослыми.
Да просто может забивают на это дело, желание пропадает. А если бы продолжили, то что нибудь бы получилось. Как говорят художники, прежде чем выработать свой стиль, нужно освоить академический
Но есть, конечно, самородки, которые настолько интересно рисуют, что сразу популярными становятся
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это очень круто- получать удовольствие от таких вещей.
У нас моя бабушка проводила для детей конкурсы на лучший рисунок и я вечно с пятерками в школе по художке с похвалами учителя, художественной школой, выигрывала все эти конкурсы, а мою сестру не хвалили и она всегда была на последнем месте с рисунками. Мне её было жалко- не передать, в один из последних конкурсов я специально старалась рисовать плохо, хотела, чтобы сестра победила. Но опять мой рисунок был признан лучшим 🙈
В итоге я давно не рисую, а сестра- профессиональный художник со своей персональной школой и выставками.
Ну вот я про это и говорю, ты просто забросила, выбрала другой путь.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Ну вот я про это и говорю, ты просто забросила, выбрала другой путь.
У меня отобрали удовольствие этими дурацкими конкурсами и оценками. Суть ведь именно в удовольствии от процесса, а не в оценке другими.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Моих, по-моему, и безопасность не особо волновала. Отдать 5-7 летнего ребенка на всё лето к деду и бабке-алкоголикам, которые били друг друга до полусмерти, а потом вызывали скорую, в то время как мы шлялись по каким-то стройкам - это было обычное дело. Лет с 9 без присмотра купались в любых водоёмах, бродили по обочинам проезжих неосвещённых дорог ночью из соседнего посёлка до деревни ну итд.
Жиза жизненная!
У меня бабка алкашка еще и сумасшедшая была с приступами агрессии, и дядька (ее сын) приходил и крушил по пьяни все вокруг.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да просто может забивают на это дело, желание пропадает. А если бы продолжили, то что нибудь бы получилось
У меня на курсе по хореографии остались в профессии те, кто был самым слабым, задумчивым. Сильные самоутвердились быстро, отработали и переквалифицировались. Так практически во всех сферах, ну, кроме тех, кого оценками и похвалами не испортили.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу