Как же это сложно...

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Две недели позади.
:thumbsup: это просто замечательно! )). этот период - один из переломных, когда отступают страхи и надежда сменяется уверенностью в победе ).
... 10 дней! - вот это было КУ! вот это была дата! Это радость была как... как будто полгода отслужил ))), ежели кто СА помнит. Это было чудо удивительное - выжил и не сдох ))). Героем ходил :rolleyes:, медалью бряцал и гордился. И весь наш "призыв" радовался друг за друга..
А потом была просто не всегда легкая работенка по преодолению себя, любимого ;), и тоска, и неврозы, и бесперспективняк, и ощущение, что эта хрень никогда не кончится, и упёртая вера, что эта хрень все-таки кончится... И она, хрень эта - вы не поверите - со временем как-то незаметно, по-тихому рассосалась в ноль :angel:...

Но.. не расслабляться! )) Мы приближаемся к 20 дням, к месяцу..
А можно я покаркаю? Я чуток, так, самую малость :oops:
Дело в том, что в районе 20 дней на некоторых форумчан с приличными стажами обрушиваются накаты.
Не на всех(!) )), Руслану Александровичу, например, с этой радостью познакомиться, похоже, не довелось )).

А кому-то довелось, прямо в полный рост, можно сказать. Владу, например:
муки тебе даются что-бы ты понял всю козырность ништяка, что в конце ожидает!
или Инне. Я из ее дневничка цитату принесу, ладно?
... Долго-долго, первые дней пять-десять курить хочется почти постоянно - сильнее, слабее, но почти всегда. А потом не всегда. А потом промежутки, когда о куреве забываешь становятся настолько большими, что начинают занимать уже значительную часть суток. И тут...
Вот тут-то после 20 дней, на подлете к месяцу и знакомимся с первым серьезным накатом. Кажется - всё невостребованное желание закурить за последние две недели вдруг разом проснулось и в один миг обрушилось на тебя, и тяга, и тоска, и... И - ничего, часа через полтора (а у кого и через полчаса) оказывается - и с этим могём бороться, вполне преодолимая фигня. Хотя первые раз-другой даже страшно. Но ко всему человек привыкает, и в районе полутора-двух месяцев реакция уже совсем другая: а, накат? - опять, сцуко, невовремя! )))
Просто надо быть готовым к тому, что ни с того ни с сего внезапно может появиться дикое, острое, безудержное желание подымить. Быть готовым и не поддаваться, ага? И оно проходит, исчезает, растворяется в повседневных заботах и о нем опять забываешь.
Далеко не факт, что накаты до вас доберутся, еще раз повторю: кто-то обходится и без них.
Но на всякий случай надо быть готовым к тому, что вдруг ни с того ни с сего внезапно может появиться дикое, острое, безудержное желание подымить. Быть готовым и не поддаваться. Ведь кто предупрежден, тот что? - правильно, вооружен )).

Удач и побед!
 
Последнее редактирование:

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарет, привет, моя хорошая))
Я соскучилась))
Поздравляю тебя с двумя неделями))
А у меня тысяча вчера была)
Так летит время...и я стала на тысячу дней старше.. Это минус
Но некурящей...Это плюс))
Хорошего дня тебе))Посмотреть вложение 1077277
Леночка! Привет моя хорошая! Я от всей души тебя поздравляю с такой огромной цифрой! Я искренне за тебя рада!!! И СПАСИБО за поздравление!Stickers-Lovers1Stickers-Lovers1
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро друзья! У нас 6 утра, а я так и не поняла - спала я или нет... Вечерние прогулки по лесу - почти регулярные. Принимаю ванну с травами перед сном. Травяной чай на ночь. Сначала вроде усну, а потом прыгаю каждый час. Сегодня опять убежала в гостиную со своей подушкой, чтоб мужу не мешать. Толком не сплю уже третью неделю. Снотворное и еще какие либо лекарства - принимать не хочу. Но бессонница меня доконала. В остальном все хорошо. Не курим! Нет ну не скажу, что все гладко. Никотиновые хотелки навещают меня конечно, лукавить не буду, но они уже не такие свирепые, как в первую неделю ( я тогда не знала куда себя деть, Леночка глицин посоветовала. Помог ) Сейчас если и приходят накаты, но такие слабенькие и не продолжительные, Что с ними очень легко справиться. @Дед Кондрат написал мне про 20 дней ( про возможный срыв) и ему огромное за это СПАСИБО! Будем на чеку! Но я за это время вдруг отчетливо поняла, что ненавижу сигареты... Да да! Именно ненавижу! Мне вчера приснился сон. что в руках оказалась сигарета.... Так я ее как увидела в руке - сразу бросила на землю, как ядовитую змею. Сразу проснулась и улыбаясь подумала: Как же здорово НЕ КУРИТЬ! Почему я это поняла только в 58 лет? Где были мои мозги раньше? В пятницу приезжала близкая подруга ( дружим со школы. Вместе и в горе и в радости) Заохала заахала! " Ты на кого похожа?" "Под глазами синяки!" И так далее... Начала перечислять всякие препараты, которые якобы не вредя организму, мягко влияют на сон. Да не может этого быть! Любая таблетка, ну или почти любая, одно лечит, другое калечит... В общем таблетки отпадают. Тогда она говорит: " Тебе надо отдохнуть, сменить обстановку, слетать на море например." Я говорю: от чего отдыхать то? Это летом - то прополка, то соленья, то грибы, то ягоды... Да и вообще - мы только в ноябре прилетели. Подруга уехала домой, а муж мне говорит: может она ( подруга ) права? И тебе действительно надо сменить обстановку? Походишь на массажи, маски там всякие. На экскурсии поездишь. Будешь уставать, а там глядишь и наладится сон. В конечном итоге сели за комп и стали смотреть горящие туры. Тай и ГОА отпали сами собой, и тем более Куба и Доминикана ( Лететь 6 часов над Атлантикой, как будто ехать на авто по бездорожью, занятие не из приятных) Но так толком ни на чем не остановились. Там где теплое море - длительный перелет. А этого сейчас мне меньше всего хочется. Турция - как вариант, но уже было поздно смотреть туры и мы ушли в лес, на вечернюю прогулку перед сном. А вчера утром я прочитала сообщение от @Деда Кондрата про 20 дней. Как же вовремя он это написал! Решили, что я поеду ни завтра - послезавтра, а когда пройдут эти 20 дней, да и табекс к этому моменту закончим пить. Вечером получили документы на тур в Турцию. В отель Akka alinda hotel в Кемере, на неделю. Улетаем с подругой 21го декабря. Вот только как же я без форума то останусь? Я с телефона могу читать, а вот отвечать не получается. Надо срочно к доче ехать. Я с ней уже созвонилась. Сказала, что сделает. Так что мы не расстанемся. Мне с ВАМИ очень ТЕПЛО!!! Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!! :kiss:
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я бы не советовала ездить за рулем. Реакция снижается в разы. Оно тебе это надо?
Венерочка привет! ( не успеваю отслеживать все сообщения, и отвечать на них, так как у компа не долго нахожусь, не обижайся! ) А за рулем я можно сказать - родилась. Водительский стаж почти такой же. сколько курительный! :) Первая машина у меня была - горбатый запорожец. Потом копейка - еще с фиатовским движком. И все эти 40 лет ездила не ДАЧА - ДОМ и обратно, или работа - дом, а основательно почти каждый день и не только по городу, но и по области и даже по стране. За рулем, как рыба в воде, уверенней, чем на ногах. С автомобилем я одно целое... Так что снижение реакции мне вряд ли грозит. Но последние 2 недели, без острой необходимости не еду. :kiss:
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и долго эта вялость может быть?
Я вот тоже про вялость... Вроде и настроение хорошее, от того, что МЫ СМОГЛИ! Но вот заторможенность какая то все же присутствует...
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие правильные слова! Привет! Поздравляю с двумя неделями не курения, вы большие молодцы!
6317e10ac88ea0432c4a3d5b909l--materialy-dlya-tvorchestva-orhidei-s-melkotsvetom-buket.jpg
:kiss: :kiss: :kiss:
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне кажется, что надо переходить в 2 - 3 недели? Ну попробую сейчас.... Ну если не получится - Ангела попрошу. Ангелина мне здорово помогает!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Маргарет, я, старый дуралей должен перед Вами извиниться.
То, что я писал про накаты, справедливо по отношению к бросающим БЕЗ табекса, чампикса и др. Так бросала значительная часть форумчан 5 - 7 лет назад т по этой категории у меня есть если и не статистика, то опоеделенное впечатление. Табекс скорее всего эту картину серьезно изменяет, но тут я в проводники не гожусь, я сам бросал БЕЗ вспомогательных..
Еще раз прошу прощения за то, что возможно ввел в заблуждение.
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
То, что я писал про накаты, справедливо по отношению к бросающим БЕЗ табекса.Табекс скорее всего эту картину серьезно изменяет,
Марго привет. Бросаю на Табексе. Табекс закончила принимать раньше курса - на 20 день (вместо 25). Именно от него у меня была сильнейшая бессонница. Зато курить бросила. После 2-х недель всё отлично. Накатов никаких нет. Сегодня 30 дней не курю - последнюю неделю Табекс не ем, сон СРАЗУ же наладился. Чувствую себя великолепно. Курила 45 лет по пачке).
 

Venerra

Злая фея
Самозабаненные
Сообщения
2.144
Реакции
5.248
Не курю с
16.11.2019
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марго привет. Бросаю на Табексе. Табекс закончила принимать раньше курса - на 20 день (вместо 25). Именно от него у меня была сильнейшая бессонница. Зато курить бросила. После 2-х недель всё отлично. Накатов никаких нет. Сегодня 30 дней - последнюю неделю Табекс не ем, сон СРАЗУ же наладился. Чувствую себя великолепно. Курила 45 лет по пачке).
Очень рада за тебя дорогая..
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маргарет, я, старый дуралей должен перед Вами извиниться.
То, что я писал про накаты, справедливо по отношению к бросающим БЕЗ табекса, чампикса и др. Так бросала значительная часть форумчан 5 - 7 лет назад т по этой категории у меня есть если и не статистика, то определённое впечатление. Табекс скорее всего эту картину серьезно изменяет, но тут я в проводники не гожусь, я сам бросал БЕЗ вспомогательных..
Еще раз прошу прощения за то, что возможно ввел в заблуждение.

@Дед Кондрат Дорогой ДЕДУШКА! Ну во первых: какой же ВЫ старый? И тем более не ДУРАЛЕЙ! А очень даже УМНЫЙ и ЮНЫЙ дедушка! А если серьезно, то ВЫ мне очень помогли своим предостережением! Мы же вместе с мужем курить бросаем. И так же вместе принимаем табекс. У меня все протекает ровно, а вот у мужа вчера был такой НАКАТ!!! ( чуть раньше 20ти дней случился ) Он говорил, что круче, чем в первую неделю! Но мы ВМЕСТЕ и мы СПРАВИЛИСЬ! Так что это видимо не зависит от того с табексом или с силой воли происходит отказ от никатина, но это видимо у некоторых бывших курильщиков - встречается. Так что ВЫ действительно вовремя мне это написали. Можно сказать спасли от провала! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! :kiss:
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я тебя читаю))
Сегодня на работе, поэтому удалось встретиться!!!
Желаю тебе хорошего отпуска))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.892
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я на форуме только с телефона. И пишу и читаю. У тебя получится))
У нас праздник приближается.
Я тоже буду отдыхать.
И потом моя маленькая девочка приедет ко мне на каникулы.
Настроение отличное)))
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе утро дорогие друзья! Скоро 7 утра, а я так и не поняла - спала я или нет... Но это единственное неудобство, которое мне доставляет отказ от курения. Но это такой МИЗЕР, по сравнению с тем, что я приобрела! А приобрела я СВОБОДУ! Я уже громко это могу заявить! А с бессонницей я справлюсь! Всем ДОБРА!!!:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу