Чтиво Копилка или Патентное Бюро.

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.059
Реакции
501.714
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А без позитива никак. Бросать на нем и нужно.
Потому что если начнешь мучать себя "вот продержусь день ради ..." то сразу же задашься вопросом "ради чего?"
Вот ради чего люди бросают? Ради себя ведь, ради здоровья, ради будущего.
Поэтому силу воли в зубы и вперед! к своему счастью )))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
победитель и тот кто пришел к финишу последний затрачивают одинаковое количество сил. И тому и другому это адски тяжело. Но самое интересное, почет и овации достаются последнему!) Ему это достается тяжелее)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.059
Реакции
501.714
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
тем, кто бросает курить хочу сообщить хорошую новость. Со временем (у каждого это свое время), настает момент, когда становится пофиг на сигареты. Такой момент настает иногда весной, когда начался дождь, поначалу стараешься спасти одежду или внешний вид, но когда понимаешь, что уже намок, настает момент удивительного пофигизма, когда ты понимаешь, что зонтик можно швырнуть куда подальше, ТЫ УЖЕ МОКРЫЙ, так почему бы не довести этот абсурд до крайности. И тогда может получиться великолепный танец под дождем
 

Сугроб

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
244
Ещё иногда, ещё чуточку и где то так далеко ,что и не видно вспоминаешь как это было ))))Но уже беспокоят проблемы иные,это последствия пагубной привычки!!!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.059
Реакции
501.714
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У девочки/ девушки/ женщины и даже у самой старенький бабушки счастье не может быть где-то "за горизонтом"!
Свое счастье мы делаем сами!
Своими руками и своими делами)))
Поэтому не зря говлрят:
"Хочешь быть счастливой? Будь ей"!
Все очень просто и легко! 🖐
На самом деде надо только немножечко, ну самую малость проработать над собой)))
Привычка вырабатывается за 21 день))) проверено на себе))))
Ты на два шага ближе к своему собственному, настоящему Счастью!!!
На самом деле, если смотреть масштабно, то это просто счастье, что путь к Счастью так короток)))
Да, он немного тернист, ну а как же? Это же путь к Счастью)))
Ты просто немного его облегчи)
Это совсем нетрудно)
Во-первых, перестань вести диалог в своей голове с тем бесплотным и бестелесным существом, который мешает тебе)))
Как тольон начнёт тебя соблазнять, сразу его выгоняй из своей головы)
Потому что это ТВОЯ голова и чужим там не место)))
Во-вторых, не жалей себя! Это не та ситуация, когда надо себя жалеть.. Согласна?
В-третьих, купи все-таки хорошие успокоительные, они уж точно не помешают)
При накатах - сразу на форум, читай дневники, смотри фотографии, участвуй в переписке)
Потом... Есть хорошие, добрые фильмы, смотри их!
Займись уборкой, это очень продуктивно!
Займись творчеством!!!
И вообще - вокруг тебя целая Жизнь!!! Твоя Жизнь!!! Не проводи ее в грусти и сомнениях!
Ты сделала правильный выбор! Ты молодец!
Всё будет ха-ра-шо!!!
🖐
 
Последнее редактирование модератором:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Почему бы и нет?)
Интересный совет попался в одной из тем, что надо перестраивать мышление и отношение.
Сегодня пробовал понять и применить)
Как это работает?
Сижу сегодня, считаю дни, всего 8. А вот у кого-то уже 28, или 38, а их тоже нет-нет накрывает, и многие думают о сигарете, хотят сигарету.. Сидишь весь такой подавленный и демотивированный, что впереди все вообще фигово и до конца еще очень далеко.
И тут я задал себе простой вопрос: а зачем я считаю дни?) Чего я жду? Когда брошу курить? Так я уже это сделал. Когда мне перестанет хотеться курить? Так мне давно уже не хочется. Мне хочется думать об этом) И я думаю об этом.
Как не думать о печальном белом мишке?
Сложная задача. Все подумали и представили себе печального белого мишку? Визуалочка работает?)
Ему ж там холодно на северном полюсе. Кушать нечего. И он так смотрит на тебя. Покормишь его?..
Вот так и с сигаретами.
И здесь рулят 2 правила:
1. мгновенно "убивать" эту мысль, не давать ей развиваться и захватывать тебя.
2. переводить ее на иную ассоциацию, праздника и хорошего настроения.
Попробовал сейчас сам прочитать про бедного белого мишку еще раз - взгляд инстинктивно "сбежал" после слова "полюсе". Потому что я уже знаю, что будет дальше, это будет давить на жалость, будешь этим проникаться и это будет работать не в твою пользу.
В идеале, как мне кажется - надо закрывать мысли после слова белый мишка. Т.е. сигарета, курить и все, что с этим связано.
А потом и вовсе перестать думать об этих словах.
Это работа над собой и своими мыслями. Она всегда была и будет самой трудной, но если работать - то будет и результат.
ПС: Иногда я просто ору песни Нирваны в голос, когда накрывает за рулем, попутно вспоминая тексты. Представляю как выглядит Rape Mе с приоткрытым окном со стороны))) Но это отлично переключает от ненужных мыслей. Почему бы и нет?)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я это точно знаю!
Люди которые бросили существуют!!! Курил как паровоз)) Теперь без сигарет легко обхожусь. Написал Вам это так на всякий случай. Когда сам бросал, некоторые говорили что окончательно бросить почти невозможно, так вот это полная чушь! Теперь я это точно знаю! Успехов вам!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.059
Реакции
501.714
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А если о том, что в самом деле оказалось для меня действенным в деле бросания, так это осознание простой трогательной мысли: Я ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ПОКУПАЮ СЕБЕ ЖЕ РАК ЛЁГКОГО (ОБРАЗНО ГОВОРЯ, ГВОЗДИ В СВОЙ ГРОБ)))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Взрослому самостоятельному человеку запрещать что-то контрпродуктивно.​
С запретами вообще как-то не очень. Некоторое время назад у меня была работа, где было нельзя курить. Я курила. И была не одна такая. Просто все шифровались. И меня жутко бесило, что я обязана не курить. Сейчас у меня другая работа. Здесь всем плевать. Эти мысли о не курении пришли ко мне самостоятельно и я рада, что на меня никто не давит
При давлении я становлюсь агрессивна
Продуктивно вооружить ярким положительным примером
и создать условия для для принятия самостоятельного взрослого решения ).
И не мешать )).​
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Ошибка одна и её уже не исправить..... почему я не бросил курить раньше!!!??? И мои пожелания тебе-не сорвись, пожалуйста. Выдержи. Я знаю как это трудно, но выдержать надо. Надо.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
человек - существо самопрограммируемое !
С этими играми разума очень просто покончить. Главное соблюсти правильную последовательность действий
1ый шаг - выбрасываешь из головы
2-ой шаг - выплёвываешь изо рта.
Если начать со второго пункта - будут мучения, игры разума, качели.
Как выполнить первый пункт? Здесь главное - понимать , что человек , существо программируемое, в том числе самопрограммируемое. Чтобы убедить себя в чём-то достаточно трёх дней. Три дня - и ты видишь в сигарете ядовитую вонючую гадость! Вуаля!
 

Phiby

Самозабаненные
Сообщения
7.867
Реакции
17.118
Не курю с
26.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сигареты - мираж. И эмоции от них - мираж.
Вот помню свадьбу свою - эмоции. Рождение детей - эмоции. Отпуск - эмоции. Смерть отца - эмоции, плохие но эмоции. А вот эмоции от конкретной сигареты не помню. Потому, что их нет - самообман.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.732
Реакции
46.117
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
этого не надо бояться! к этому НАДО ГОТОВИТСЯ!
ЛОМКА СУЩЕСТВУЕТ. Это не самообман. Это изменение организма, психики и нервной системы. И этого НЕ НАДО БОЯТСЯ. Хуже и лучше одновременно: к этому НАДО ГОТОВИТСЯ!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу