Коронавирус (COVID-19)

Вы привились от КОВИД-19?

  • Да, это мое решение

    Голосов: 47 44,3%
  • Да, но по необходимости (для работы, учебы, посещения определённых мест)

    Голосов: 19 17,9%
  • Да, говорят, это поможет легко перенести болезнь

    Голосов: 3 2,8%
  • Нет, но привьюсь

    Голосов: 6 5,7%
  • Нет и не буду

    Голосов: 28 26,4%
  • Нет, говорят - это опасно

    Голосов: 3 2,8%

  • Всего проголосовало
    106
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А я считаю, что надо ознакомиться с данными министерства здравоохранения Югры, чтобы знать об успехах борьбы с "короной" в ХМАО
Мне достаточно знаний от моей товарища Принцессы из Югры ;)

А так то? Ну посмотрел я цифры по одному региону. Повторюсь:
1. Цифр по РФ нет и не будет по понятным причинам
2. Число непривитых должно сокращаться по причинам их привитости, переболения или ухода в другой мир. Рано или поздно все в больницах должны быть с привитыми или медотводами. Но т.к. прививка сильно спасает от больничной койки, то число этих самых занятых коек должно сокращаться. Не так ли? А этого не происходит. Почему?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Мне достаточно знаний от моей товарища Принцессы из Югры ;)

А так то? Ну посмотрел я цифры по одному региону. Повторюсь:
1. Цифр по РФ нет и не будет по понятным причинам
2. Число непривитых должно сокращаться по причинам их привитости, переболения или ухода в другой мир. Рано или поздно все в больницах должны быть с привитыми или медотводами. Но т.к. прививка сильно спасает от больничной койки, то число этих самых занятых коек должно сокращаться. Не так ли? А этого не происходит. Почему?
А мне не достаточно знаний от твоего товарища Принцессы из Югры.

1. надеюсь, что будет
2. Из-за ослабления антиковидных ограничений и снятия локдаунов, несоблюдения антиковидных мер, общего увеличения коек в больницах, так что кого раньше оставляли дома болеть, теперь берут в больницу, появление новых штаммов с более высокой контагенозностью, сезонного всплеска из-за наиболее благоприятных для короновируса природных условий, и, судя по всему, новые штаммы еще и влияют на продолжительность пребывания в больнице до полного выздоровления, а так как коек стало больше, то и медицина в силах это обеспечивать.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
1. А это не важно, главное что китайцы примером Китая удовлетворились. А немцы примером Германии и англичане примером Англии не удовлетворены.
Так удовлетворены или нет? И по китайцам вот тоже бы увидеть социологию, или опять фантазии?
2. Sad but true. Вы можете предоставить другое объяснение тому, что "продолжаете болеть и дохнуть"?
Конечно, я его миллион раз в этой теме предоставляла. Более того, писала, о том, что именно так все и будет, вас будут все чаще колоть и все меньше кормить, а вы же еще будете и рады, и во всем у вас будут виноваты "антиваксеры" какие-то.
3. Мне в депутаты госдумы не надо, потому что я по поводу короновируса не смогу сказать ничего нового, помимо того ,что и так говорят депутаты госдумы, следовательно, во мне там нет смысла.
Ну и зря, там платят хорошо.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
А мне не достаточно знаний от твоего товарища Принцессы из Югры.

1. надеюсь, что будет
2. Из-за ослабления антиковидных ограничений и снятия локдаунов, несоблюдения антиковидных мер, общего увеличения коек в больницах, так что кого раньше оставляли дома болеть, теперь берут в больницу, появление новых штаммов с более высокой контагенозностью, сезонного всплеска из-за наиболее благоприятных для короновируса природных условий, и, судя по всему, новые штаммы еще и влияют на продолжительность пребывания в больнице до полного выздоровления, а так как коек стало больше, то и медицина в силах это обеспечивать.
1. Что будет-то? Рано или поздно при достижении 100% привитости все в больницах должны быть с прививками. Либо, если вакцина помогает не просто хорошо, а очень даже отлично, то количество занятых коек должно сокращаться. А их несокращение и даже просто то же самое число будет тяжело объяснить. Поэтому статистики не будет.
2. Еще раз перечитай п.1. А то у тебя даже на 146% привитых найдется объяснение тому, что кол-во больных не сильно уменьшается. И виноват кто угодно, но только не оптимизаторы медицины - то людишки, то штаммы, то всплески ... Ты, случайно, не из этих? :eek:
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Конечно, я его миллион раз в этой теме предоставляла. Более того, писала, о том, что именно так все и будет, вас будут все чаще колоть и все меньше кормить, а вы же еще будете и рады, и во всем у вас будут виноваты "антиваксеры" какие-то.
Уж извините, Evermay, почитал ваши посты в этой теме. Много перепечаток новостей об ужесточении антиковидных мер в разных странах, смищные картинки, язвительные посты, и из каких-то статистических данных я нашел только статистику демографии в Италии и Судане. Как связан ковид и статистика демографии в Италии и Судане для меня остается загадкой.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
1. Что будет-то? Рано или поздно при достижении 100% привитости все в больницах должны быть с прививками. Либо, если вакцина помогает не просто хорошо, а очень даже отлично, то количество занятых коек должно сокращаться. А их несокращение и даже просто то же самое число будет тяжело объяснить. Поэтому статистики не будет.
2. Еще раз перечитай п.1. А то у тебя даже на 146% привитых найдется объяснение тому, что кол-во больных не сильно уменьшается. И виноват кто угодно, но только не оптимизаторы медицины - то людишки, то штаммы, то всплески ... Ты, случайно, не из этих? :eek:
1. Так подождем и узнаем, будет статистика или нет. Чего об этом спорить.
2. Согласен, в числе причин, почему количество больных не уменьшается в России, еще и оптимизаторов медицины можно назвать. Много факторов, их комплексное воздействие. тоже не о чем спорить.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Уж извините, Evermay, почитал ваши посты в этой теме. Много перепечаток новостей об ужесточении антиковидных мер в разных странах, смищные картинки, язвительные посты, и из каких-то статистических данных я нашел только статистику демографии в Италии и Судане. Как связан ковид и статистика демографии в Италии и Судане для меня остается загадкой.
Интересный способ, и очень удобно должно быть - не читаю всю книжку, сразу последнюю страницу и бегом обсуждать. И время сэкономил и в дискуссии поучаствовал.

Да и че там с удовлетворением у китайцев? Ну все-таки?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Интересный способ, и очень удобно должно быть - не читаю всю книжку, сразу последнюю страницу и бегом обсуждать. И время сэкономил и в дискуссии поучаствовал.

Да и че там с удовлетворением у китайцев? Ну все-таки?
Я прочитал 10 страниц, так как историю постов мне сайт дает посмотреть в объеме 10 страниц.
У китайцев все-таки вот такая заболеваемость ковидом:
1638542146976.png

я даже искать не буду, какое у китайцев удовлетворение борьбой с ковидом. Не ожидаю увидеть никакого другого ответа, кроме "доволен"
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
я даже искать не буду, какое у китайцев удовлетворение борьбой с ковидом. Не ожидаю увидеть никакого другого ответа, кроме "доволен"
А в Туркмении и Северной Корее еще больше довольны, "полностью удовлетворены", да?)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
1. Так подождем и узнаем, будет статистика или нет. Чего об этом спорить.
2. Согласен, в числе причин, почему количество больных не уменьшается в России, еще и оптимизаторов медицины можно назвать. Много факторов, их комплексное воздействие. тоже не о чем спорить.
Да не будет её!

Парадоксально, но я как раз за то, чтобы привить 100%. Всех поголовно, включая бомжей, котов и тараканов. Привлечь все имеющиеся силы для принуждения (а их у нас очень много), можно даже сформировать эскадроны гусар в лосинах . И узнать результат - сколько у нас стало в больницах и какая смертность. Вот тогда и будет понятна статистика и эффективность вакцины.
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
понятия не имею.
Как так? Про китайцев знаю, про турркменов нет? А в чем же там разница принципиальная? Почему не вникая в ситуацию про одних можно сделать вывод, глядя на график оф.статистики заболеваемости, а про других нет?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Да не будет её!

Парадоксально, но я как раз за то, чтобы привить 100%. Всех поголовно, включая бомжей, котов и тараканов. Привлечь все имеющиеся силы для принуждения (а их у нас очень много), можно даже сформировать эскадроны гусар в лосинах . И узнать результат - сколько у нас стало в больницах и какая смертность. Вот тогда и будет понятна статистика и эффективность вакцины.
Хорошо, хорошо, не кипятись. пусть не будет. Главное, чтобы все были здоровы.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Как так? Про китайцев знаю, про турркменов нет? А в чем же там разница принципиальная?
Разница принципиальная в том, что в Китае принимались меры по борьбе с ковид, а в Туркмении и Северной Корее не принимались. Как можно оценить отношение людей к тому, чего у них не было?
Почему не вникая в ситуацию про одних можно сделать вывод, глядя на график оф.статистики заболеваемости, а про других нет?
Я вникал в ситуацию. Но так как в туркменском и корейском не силен, а на русском и английском они статистику не ведут, или, может быть, вообще не ведут, именно из-за отсутствия графика заболеваемости я про них сделать вывод и не могу.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Вот ведь. Где то врачи в очередь в "красную зону" выстраиваются.
Не от хорошей жизни. Зарплаты надбавки и все такое.... И надо сказать очень вежливые и приветливые. Я прямо не узнавал нашу больницу...
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Разница принципиальная в том, что в Китае принимались меры по борьбе с ковид, а в Туркмении и Северной Корее не принимались.
Ничего, что в Туркмении привито больше 70%?
Я вникал в ситуацию.
Это заметно.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу